Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
53%Нет, это дело арбитража
22%Если человек заведомо пытается обмануть суд, конечно, это мошенничество
23%Бизнесмены сами провоцируют силовой беспредел, строча друг на друга заявления
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

В Татарстане возбуждено уголовное дело о массовом море рыбы

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту массового мора рыбы в Нурлатском районе, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В начале апреля произошел массовый мор рыбы на пруду Алтынка на территории Селенгушского сельского поселения. По предварительной информации, причиной стал несанкционированный сброс воды. Ущерб водным ресурсам составил 252 тыс. рублей.

Руслан ГалиевФото: «БИЗНЕС Online»

По материалам прокурорской проверки следственный комитет РТ завел дело по ст. 257 УК РФ («Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов»). Расследование продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 08:27

а на Волге сколько ущерб или там все порядке?

  • Анонимно
    22.05.2019 08:27

    а на Волге сколько ущерб или там все порядке?

    • Анонимно
      22.05.2019 10:58

      "чем богаче нынче вор, тем незрячей прокурор..." (слова из песни С. Трофимова).

    • Анонимно
      22.05.2019 11:09

      по Волге и ее притокам надзирает Казанская природоохранная прокуратура, которая относится к Волжской прокуратуре

  • Анонимно
    22.05.2019 08:38

    А по Волге слабо?

  • Анонимно
    22.05.2019 08:39

    Результат ДЕГРАДАЦИИ специалистов во всех отраслях. Какой-нибудь недоучка "зоотехник" или "агроном" постановил открыть затвор.
    Хотя элементарно можно сделать РЕГУЛИРОВАНИЕ УРОВНЯ ВОДЫ простым электроприводом и датчиком уровня даже поплавковым как в унитазе

  • Анонимно
    22.05.2019 08:41

    Физ.лицу за использование сетей больше штраф светит, чем юрику за массовый мор рыбы.

  • Анонимно
    22.05.2019 08:41

    А где уголовное дело по Волге????
    Там ущерб этого пруда рядом не стоит.

  • Анонимно
    22.05.2019 08:42

    Почему никто не заводит дело на виновных в резком сбросе воды из Волги и Казанки, в результате которого не только произошел мор рыбы, но и уничтожен нерест? Наполнения Волги как не было, так и нет! Пустые слова о том, что сброс воды прекратился.

    • Анонимно
      22.05.2019 10:56

      Самый прикол в том, что люди в низовьях Волги обвиняют средневолжские регионы в задержке у себя воды. У меня знакомый на днях приехал в Астрахань устраиваться на работу моряком. Так его бухгалтер, когда узнала, что он из Татарстана, обвинила власти региона в том, что их осетровым не хватает воды для нормального нереста.

  • ПутчДемона
    22.05.2019 08:49

    То что в Волге Росгидро уничтожает рыбу — это нормально? А на озере траванули сразу уголовное дело.

  • mad big
    22.05.2019 08:55

    Какая у нас "грозная" природоохранная прокуратура!!! Аж вспотел от страха .

  • Анонимно
    22.05.2019 09:01

    по Волге нет заявления вот и поэтому не заводят...

  • Анонимно
    22.05.2019 09:05

    надеюсь уголовное дело на собственников домов вдоль берего рек, по их указке все,боялись что их затопит

  • Анонимно
    22.05.2019 09:12

    сброс воды в Волге это огромный экологический и экономический ущерб,который даже деньгами не оценить,все причастных надо привлечь к уголовной ответственности с максимальными сроками.

  • Анонимно
    22.05.2019 09:14

    ЗА НЕОБОСНОВАННЫЙ СБРОС ВОДЫ В КАМЕ И ВОЛГЕ И КАК РЕЗУЛЬТАТ МОР РЫБЫ И ИКРЫ ВО ВСЕЙ АКВАТОРИИ КТО ОТВЕТИТ И ГДЕ ПЛАН ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕСУРСОВ???? ПОЧЕМУ ЗАМАЛЧИВАЮТ??? СИДЯТ ТИХО НЕ ЖУЖЖАТ ДАЖЕ!!!!!!!! НЕ МОГЛИ СПРОГНОЗИРОВАТЬ УРОВЕНЬ ТАЛЫХ ВОД?!!!

  • Анонимно
    22.05.2019 09:31

    Готовьтесь,к ГОЛОДУ.

  • Анонимно
    22.05.2019 09:48

    Если что-то не нравится, любой из вас может пойти и написать заявление о море рыбы и икры в природоохранную прокуратуру. Слабо ??? Или только языками молоть на клавиатуре умеете ???

    • mad big
      22.05.2019 10:22

      А зарплату тоже за них получать?

    • Анонимно
      22.05.2019 10:40

      Сначала надо выяснить, где наблюдается нарушение закона и законности, а потом уж в прокуратуру об этом сообщать. Тут надо головой думать, а это не по клаве долбать.

  • Анонимно
    23.05.2019 00:42

    Когда заведут уголовное дело в связи с экономической и экологической катастрофой на Волге???Молчание...