Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

В KPI для Кремля включили снижение протестов

Для управлений внутриполитического блока Кремля установлены шесть ключевых показателей эффективности (КPI, Key Performance Indicators), пишет РБК со ссылкой на источники.

Это KPI по снижению уровня протестного потенциала, по обеспечению общественно-политической устойчивости и управляемости в регионах, по повышению доли проактивной патриотически настроенной молодежи, по повышению уровня социального оптимизма, а также по доверию к власти и по выборам, о которых сообщалось ранее.

Введение KPI по росту патриотичной молодежи близкий к Кремлю источник объясняет тем, что политическая задача работы с молодежью возложена на администрацию президента, которая отвечает в том числе за государственную молодежную политику. Власть своей работой должна закладывать основы будущего страны, а сегодняшние подростки, которые через шесть лет пойдут голосовать, — это и есть будущее, поясняет собеседник издания.

KPI по повышению уровня социального оптимизма будет измеряться с помощью индекса социального самочувствия. Желательно, чтобы показатели росли в позитивную сторону, отмечает источник РБК. Власть, по его словам, должна принимать такие решения, чтобы россияне видели свет в конце тоннеля, а не погружались в депрессию.

Если говорить о выборах, то возможность оценивать их результаты появляется лишь раз в несколько лет, в то время как замерять доверие можно регулярно, продолжает источник. Доверие — важный критерий, поскольку люди могут одобрять или не одобрять те или иные конкретные действия политика, но продолжать доверять ему в целом, добавляет он.

Есть две проблемы, которые волнуют Кремль, — то, как люди голосуют, и протесты, говорит политолог Алексей Макаркин. Все введенные KPI могут влиять и на электоральную, и на протестную активность, считает он: «Если ситуация по большинству параметров в стране комфортная, то и уровень голосования [за власть] будет хорошим».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 08:50

Нищету решили задавить мнимым патриотизмом.

  • Анонимно
    22.05.2019 08:50

    Нищету решили задавить мнимым патриотизмом.

  • Анонимно
    22.05.2019 08:53

    Как они все надоели уже там... Когда же это кончится...

  • Пурхан
    22.05.2019 08:58

    Ленивые всегда собираются сделать что-нибудь.

  • Анонимно
    22.05.2019 09:02

    Давайте честные выборы, без всякого "транзита власти" - тогда и протестные настроения снизятся.

    • Анонимно
      22.05.2019 17:38

      Тразит власти и преемственность - это синонимы коррупции

  • Анонимно
    22.05.2019 09:03

    Почему-то эти меры властей мне напоминают политику одного австрийца в Германии конца 1930-х годов: игра на патриотических чувствах, поиск внешних врагов, создание молодежных «патриотических» организаций для промывания мозгов молодежи, наращивание расходов на ВПК...

  • Анонимно
    22.05.2019 09:05

    Это KPI по снижению уровня протестного потенциала, по обеспечению общественно-политической устойчивости и управляемости в регионах, по повышению доли проактивной патриотически настроенной молодежи, по повышению уровня социального оптимизма, а также по доверию к власти и по выборам, о которых сообщалось ранее.

    А должно быть наверное по качеству жизни, снижению цен, повышению зарплат, увеличение количества населения работающего в сфере малого и среднего бизнеса.....и много другого связанного с экономикой и жизнью людей.........а тут опять скрепы.

  • Галеев Зуфар
    22.05.2019 09:06

    Протесты - это "тонкая вещь". Их не спланируешь и не отрегулируешь. Сегодня может быть пусто, а завтра - густо.

    • Анонимно
      22.05.2019 09:37

      Это значит, что Дума примет очередные репрессивные законы, чтобы даже мысли не вознникало выйти на улицу

  • Анонимно
    22.05.2019 09:08

    ну РТ по этому показателю в лидерах.

  • Анонимно
    22.05.2019 09:13

    Единственно стабильный путь повышения качества жизни некоторых граждан в нашей стране - это снижение численности, ограничение прав и свобод других граждан. И если фактическая суть происходящего была бы прописана в Конституции, то наши власти были бы лучшими в мире по исполнению конституционных норм.

  • Анонимно
    22.05.2019 09:35

    " Власть, по его словам, должна принимать такие решения, чтобы россияне видели свет в конце тоннеля, а не погружались в депрессию."- -интересно интересно это когда?

  • Анонимно
    22.05.2019 10:10

    А как будет влиять на качество жизни кремля невыполнение KPI?

  • Анонимно
    22.05.2019 10:43

    А просто создавать условия для нормальной жизни как влияет на KPI ?

  • Анонимно
    22.05.2019 19:26

    власть готовит себе электорат, который станет жить патриотизмом и оптимизмом...тока скорее всего его придется искать где-нибудь ближе к Москве...