Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
53%Нет, это дело арбитража
22%Если человек заведомо пытается обмануть суд, конечно, это мошенничество
23%Бизнесмены сами провоцируют силовой беспредел, строча друг на друга заявления
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

Правительство отклонило законопроект о наказании чиновников за оскорбление избирателей

В правительстве не поддержали законопроект депутатов от КПРФ, предложивших штрафовать чиновников за оскорбление избирателей, пишет ТАСС.

«Правительством РФ законопроект не поддерживается», — говорится в проекте официального отзыва кабмина, принятом на заседании комиссии по законопроектной деятельности.

В кабмине пояснили, что аналогичный состав правонарушения уже содержится в ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»). «В связи с этим введение специального состава административного правонарушения, предусматривающего повышенные меры административной ответственности за оскорбление граждан, обладающих активным избирательным правом, представляется излишним», — указали в комиссии.

Также, по мнению правительства, формулировка из проекта законопроекта «публичное отрицание обязанности государства по созданию условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека», может привести к неоднозначному толкованию и произвольному применению.

Законопроект в Госдуму внесли депутаты Сергей Казанков и Николай Коломейцев после скандального высказывания бывшей екатеринбургской чиновницы Ольги Глацких которая заявила, что государство «не просило родителей рожать», а также экс-министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой, рекомендовавшей россиянам покупать «макарошки», чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум.

Напомним, в марте президент России Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 09:53

Народ можно оскорблять,чиновника нет. Все по справедливости!))

  • Анонимно
    22.05.2019 09:53

    Народ можно оскорблять,чиновника нет. Все по справедливости!))

  • Анонимно
    22.05.2019 10:01

    неужели нет управы на них.........

  • Анонимно
    22.05.2019 10:02

    Комментарии неуместны. Вернее, нет слов. О,,Всевышний, когда это закончится?

  • Анонимно
    22.05.2019 10:06

    Если не запрещено, значит разрешено)))

  • Анонимно
    22.05.2019 10:15

    Сами голосовали и аплодировали стоя, вот и получили, давно пора заменить этих депутатов- чиновников олигархов, это раковая опухоль на теле народа.

  • KRENDEL
    22.05.2019 10:16

    Ахаха. Дорога с односторонним движением. Нас да, их нет. Если их да, то порка. Если нас да, то норм. Не уважать власть нельзя, а власть народа можно презирать. Логика уродливая, но предельно ясная.

  • Анонимно
    22.05.2019 10:26

    Кто то еще сомневался?

  • Анонимно
    22.05.2019 10:27

    Зачем вообще нужны депутаты?

  • Анонимно
    22.05.2019 10:29

    кто бы сомневался.

  • Анонимно
    22.05.2019 10:34

    Значит народ для них- просто быдло? Такого отношения даже в 90-е не было....

    • Анонимно
      22.05.2019 11:00

      90-е годы 20 века уже проскочили, по-моему, теперь движемся ко временам крепостного права, деградацию уже не остановить

  • Анонимно
    22.05.2019 10:35

    Срочно требуется законопроект о наказании избирателей за намерения критиковать власти. Это укрепит дисциплину и усилит ответственность. А то разболтались, понимаешь

  • Анонимно
    22.05.2019 10:43

    По их логике и статья за оскорбление власти и чиновников тоже должна быть лишней. Ведь есть же уже статья за оскорбление? Сами же написали в ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»).

  • Анонимно
    22.05.2019 10:48

    Я вам лет 5-6 назад говорил, что все маски сброшены, заигрывать с населением больше никто не будет - только давление и ущемление прав.
    Надеюсь все, у кого были сомнения на чьей стороне власти, сейчас поняли что к чему.
    Готовьтесь.

  • Анонимно
    22.05.2019 11:57

    Конечно, собственной рукой по собственной .опе, бить неохота.

  • Анонимно
    22.05.2019 11:58

    А зачем тогда аналогичный закон против нас приняли так спешно? Ведь все и так есть

  • Анонимно
    22.05.2019 12:54

    Теперь думайте за какую партию осенью голосовать!