Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

В Татарстане на базе домов культуры создадут пункты по гражданской обороне

В РТ на базе районных домов культуры и сельских клубов будут созданы пункты по гражданской обороне. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Согласно документу, главам муниципальных образований предложат создать в ДК пункты «для оказания населению консультационных услуг в области гражданской обороны». От ГУ МЧС России по РТ потребуется методическая и практическая помощь в организации работы данных учебных мест.

Отмечается, что пункты по гражданской обороне будут созданы на средства муниципальных бюджетов в соответствии с законодательством РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 12:00

Милитаризм везде и повсюду. Подменяет спорт, победу, а теперь и культуры добрался...

  • Анонимно
    22.05.2019 11:50

    а когда центры татарской культуры будут создавать?

    упали чтоли

  • Анонимно
    22.05.2019 11:59

    Так по моему и было всегда? Во всяком случае в СССР. В новейшей России мобилизационные планы ГО и объекты правда вроде были засекречены.

  • Анонимно
    22.05.2019 12:00

    Милитаризм везде и повсюду. Подменяет спорт, победу, а теперь и культуры добрался...

    • mad big
      22.05.2019 13:06

      На досуге советую почитать что есть ГО и для чего все это. Милитаризмом тут и не пахнет.

    • Анонимно
      22.05.2019 14:39

      вы вообще разницы не видите между милитаризмом и гражданской обороной?

  • Анонимно
    22.05.2019 12:06

    надо,надо больше рабочих мест,чтоб пару журналов и начальник был.

  • Анонимно
    22.05.2019 12:10

    в Советском Союзе, объектами двойного назначения или просто ГО, были подвалы, Пункты сбора стеклопосуды и т.п.. Их и проектировали с такой целью и степенью защиты согласно СНиП.
    А в России - есссстесссственно, другие стандарты и отношение??????

  • Анонимно
    22.05.2019 12:35

    Ещё одно подтверждение подготовке, к серьезной войне.

  • Анонимно
    22.05.2019 12:45

    Чье нашествие ждем ?!

    • Анонимно
      22.05.2019 13:47

      Основная угроза нашего времени - социально-психиатрическое оружие. Его применяют гражданам с неустойчивой психикой, после чего они внезапно начинают проявлять агрессию по отношению к другим гражданам, своим соседям.

      Основной поражающий элемент такого оружия - идея исключительности и единственной правильности одного определенного образа жизни.
      Средством доставки выступают СМИ, медиа и очные собрания "единомышленников". Поражение происходит в голову.

  • Анонимно
    22.05.2019 14:40

    круто! :)