Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
53%Нет, это дело арбитража
22%Если человек заведомо пытается обмануть суд, конечно, это мошенничество
23%Бизнесмены сами провоцируют силовой беспредел, строча друг на друга заявления
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

Кремль оценил идею Зеленского ​провести референдум об отношениях с Россией

Референдум по отношениям с Россией, который хочет провести новый президент Украины Владимир Зеленский, — внутреннее дело Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

«Это не наше дело — говорить о том, симпатичная идея или нет. Главное — чтобы был толк. Главное — чтобы была эффективность», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Накануне глава администрации Зеленского Андрей Богдан заявил, что украинский лидер предлагает вынести на референдум вопрос о мире с Россией по Донбассу.

«Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку», — отметил Богдан.

Зеленский в минувший понедельник официально вступил в должность президента Украины. В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин не станет поздравлять украинского лидера с инаугурацией. В текущей повестке контактов между Россией и Украиной на высшем уровне нет, уточнил Песков.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.05.2019 12:21

    Похоже Зе переигрывает,вас господа из Кремля.

    • Анонимно
      22.05.2019 13:01

      Да. Может попытаться против воли России сесть на шею нам и клянчить деньги под прикрываясь результатами референдума.

    • Анонимно
      22.05.2019 13:22

      Собственно каждый нормальный человек за мир и против войны. А вот на каких условиях - это ни один референдум не решит. Так что говорить что Зеленский кого-то переигрывает ой как рано. Вообще опыт Лондона показывает что играть с общественным мнением чревато. Господа из Лондона не заметили как сами себя переиграли .

  • Галеев Зуфар
    22.05.2019 12:25

    В.А. Зеленский хочет заручиться поддержкой народа. Если ему начнут мешать внутренние "ястребы" (собирающие митинги) или не участие Кремля, то на его защиту народ и выступит. В любом случае он оказывается в выигрыше.

  • Анонимно
    22.05.2019 12:26

    Песков в своём стиле - говорит, не давая никакой информации.

  • Анонимно
    22.05.2019 12:56

    Итог голосования большинства граждан Украины на таком референдуме предсказуем и результаты опросов опубликованы.
    Что с этого будет для России?
    Соседа с Гражданской войной, уничтоженной экономикой, с 44 млн нищими гражданами, подавляющее большинство из которых хочет дружить с Россией но хочет и кушать?
    Дружить будем, но вкладывает деньги в восстановление пусть ЕС и Американцы - такой плачевный результат это их рук дело.

  • Анонимно
    22.05.2019 13:01

    Всех почитателей Зе, добро пожаловать в (на) Украину!!! Паспорта выдают в общем, вперёд....

    • Анонимно
      22.05.2019 15:23

      Не нужно так истерить. Свои вопли оставь для своего кружка.
      Кстати, подскажи, где в России выдают украинские паспорта?

  • Анонимно
    22.05.2019 13:02

    Золотые слова: "чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку"!!!
    В России такого подхода никогда не было.
    Мнением народа в России не интересуются при принятии решений, касающихся большинства населения.

  • Анонимно
    22.05.2019 13:48

    Для создания русского мира дружественную Украину можно и материально поддержать. Но только дружественную. Для этого всего-то надо распатронить пару олигархов

  • Анонимно
    22.05.2019 13:53

    зеленский бывший шут из квн.также как и галустян и прочие поцеху пусть спросит не у своего народа а у маслякова !

  • Анонимно
    22.05.2019 14:16

    Зеленский пытается набрать очков в копилку мол я с народом .... если мнение народа и интересы Зеленского и Ко не совпадут , как Зе выкрутится

  • Анонимно
    22.05.2019 14:34

    Не будет уж более дружественных отношений между Россией и Украиной. И нечего об этом мечтать. И от конкретных личностей президентов это не зависит. Кончилась дружба. Да и была ли она? (Для справки: тетя живет на Украине, так что я в теме)

    • Анонимно
      22.05.2019 15:32

      По всем соцопросам украинских центров 70-80 % за дружбу с Россией. Есть районы где почти 100 % ненавидят и Путина и Россию, а есть где почти 100 % как раз наоборот относятся.
      (Для справки: тетя, дядя и троюродная сестра живет на Украине всю жизнь, так что я в теме)

  • Анонимно
    22.05.2019 16:26

    правильно делают , у нас не спрашивают нравится ли нам тот или иной закон, отношения и санкции, крым нужен был нам никто не спрашивал, закон о неуважении к власти нужен? зато закон о неуважении к народу отклонили, вот и все, тут нечего даже обсуждать, кто и для чего сидит в правительстве

  • Анонимно