Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.05.2019

В России намерены создать учреждение, определяющее потребность в лекарствах

В России может появиться учреждение, в задачи которого будет входить определение потребности в закупках лекарств, а также отслеживание их количества на рынке. Об этом рассказала директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий минздрава РФ Елена Максимкина.

По ее словам, это будет федеральное автономное учреждение под эгидой минздрава. «Сейчас рассматривается его формирование», — приводит слова чиновницы РИА «Новости». Она уточнила, что учреждение будет нести контролирующие функции, а также отслеживать, сколько препаратов находится в обороте.

Ранее был опубликован список самых продаваемых лекарств в России. Так, «Нурофен», обладающий болеутоляющим и жаропонижающим действием, стал самым популярным у россиян препаратом в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 13:37

Еще одни нахлебники!

  • Анонимно
    22.05.2019 13:37

    Еще одни нахлебники!

  • Анонимно
    22.05.2019 13:37

    Ну, конечно! Мало же у нас не нужных организаций! Нужно ещё одна! За государственные средства!

  • НЕОЛЬГИНО
    22.05.2019 13:38

    Хорошо бы Министерство определения потребности в лекарствах. Потом еще Министерство определения потребности в запчастях, станках. автомобилях, продуктах, одежде, обуви..... Здравствуй, Госплан!

  • Анонимно
    22.05.2019 14:04

    Сначала создание новой структуры непонятно зачем, далее эта структура будет проводит обыски и если найдут излишки парацетамола, то будут штрафовать!

  • Анонимно
    22.05.2019 14:13

    А в советское время этим занимались аптеки, а сводную заявку формировало главное аптечное управление республики. И не нужна была дополнительная структура.

  • Анонимно
    22.05.2019 14:13

    надо сынков дочерей минздравовских куда-нибудь пристроить, ну или отставных с прочих должностей

  • Анонимно
    22.05.2019 14:15

    Может, проще создать отдел в Минздраве?

  • Анонимно
    22.05.2019 14:17

    Достаточно и министра без портфеля, который и будет решать эти вопросы.

  • Анонимно
    22.05.2019 16:11

    Зачем еще эта организация???Только будут еще дороже лекарства и все!!!

  • Анонимно
    22.05.2019 18:26

    ещё одно чиновничье учреждение на нашей шее вместо того, чтобы Минздрав сам занимался этим?