Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.05.2019

Заместитель Чайки описал путь прокуроров от «держиморд» до защитников бизнеса

Если раньше прокуратура ассоциировалась у общества «с каким-то держимордой», то теперь ситуация изменилась. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман. На его слова обратил внимание РБК.

Буксман подчеркнул, что прокуроры смогли проявить себя в деле защиты бизнеса.

«Мы лишены полномочий по расследованию уголовных дел, но мы настолько себя проявили в функции защиты бизнеса, что никакое расследование уголовных дел с этим просто сравниться не может. Здесь интересно, перспективно, и тут мы ощущаем себя действительно защитниками бизнеса», — сказал заместитель генпрокурора на Столыпинском форуме в Москве.

Александр Буксман, фото: «БИЗНЕС Online»

Он напомнил, что начиная с 2008 года прокуратура сотрудничает с уполномоченным по правам предпринимателей. С тех пор благодаря ведомству прекращено 30 уголовных дел в отношении бизнесменов, а их освободили из мест лишения свободы, подчеркнул Буксман.

«Может быть, небольшая цифра, но если разобраться в деталях, то это судьба не только 30 человек, но и тысяч других, которые стоят за ними, сотрудников их предприятий и бизнеса», — отметил заместитель генпрокурора.

«Прокуроры за эти 10 лет прошли большой путь перевоплощения. Всегда прокуратура ассоциировалась у нас с каким-то там держимордой, булавой, кулаком… Надзорное ведомство изменилось за это время», — добавил он.

Ранее в министерстве юстиции РФ заявили, что предпринимателям не нужна дополнительная защита от силовиков.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 15:16

Сказать бы матом,да нельзя здесь!Издеваются что ли специально?

  • Анонимно
    22.05.2019 15:14

    Хвалить себя никогда не устану!!! Вот работа нынешней прокуратуры!

    • Анонимно
      22.05.2019 22:24

      Все правильно говорят - были держимордами, отняли чужой бизнес и стали защитниками бизнеса ... своего бизнеса ...

  • Анонимно
    22.05.2019 15:16

    Сказать бы матом,да нельзя здесь!Издеваются что ли специально?

    • Анонимно
      22.05.2019 18:14

      200 000 уголовных дел возбуждают и сажают в год предпринимателей.
      30 оправданий - это издевательство!
      Они подельники системы вымогания.

  • Анонимно
    22.05.2019 15:18

    После случая в Бутырской межрайонной прокуратурой это ведомство ассоциируется с чем то другим.

  • Анонимно
    22.05.2019 15:19

    Основным критерием оценки деятельности является мнение общества. Проведите опрос, результаты опубликуйте, вот тогда поговорим. А так сам себя считай похвалил. Лично я получал только отписки от Прокуратуры, реальной защитой нарушенных прав не было.

  • Анонимно
    22.05.2019 15:19

    Ну так и бизнесмены есть удощливые! Да и родственники у прокурора есть ну очень смышленые ребята, как их не защитить!

  • 30 бизнесменов смогли оправдать.
    А как они там оказались, раз невиновные. Государственное обвинение кто поддерживает - не прокуратура разве?

  • Анонимно
    22.05.2019 15:41

    Господа! Для тупых - это называется "КРЫША"! Мы тебе защиту - ты нам бабло!

  • Анонимно
    22.05.2019 15:49

    Изменилось, ага. Гусей теперь давят и фрукты заморские. И это еще самое безобидное, что можно ждать от прокурора

  • Анонимно
    22.05.2019 16:20

    То-то полиция жалуется, что хуже жить стала, теперь всё ясно, отшили их от кормушки.

  • Анонимно
    22.05.2019 16:25

    Теперь она ассоциируется с хождением по школам и БДСМ

  • Анонимно
    22.05.2019 16:28

    РЖУНИМАГУ!!!

  • Анонимно
    22.05.2019 16:51

    Почти потерял дар речи. Может он считает бизнесменами сотрудников правоохранительных органов и депутатов? Можно ли в своем уме нести такое?

  • Анонимно
    22.05.2019 19:38

    30 дел за 10 лет