Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

Долги за газ в республиках Северного Кавказа по новому отчету «Газпрома» оказались втрое больше

«Газпром» представил новый отчет о задолженности жителей республик Северо-Кавказского федерального округа за газ. По нему сумма оказалась в три раза больше. Цифры представил начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов компании Геннадий Сухов, сменивший на этом посту Кирилла Селезнева.

По информации «Интерфакса», в его презентации просроченная задолженность на 1 января 2019 года составила 93,9 млрд рублей, зафиксирован рост на 10,4% к прошлому году. Долг населения СКФО при этом равен 68,6 млрд, теплоснабжающих организаций — 15,8 млрд, электроэнергетики — 1,3 млрд, бюджетных потребителей — 0,8 млрд, прочих — 7,3 млрд рублей.

По словам Сухова, регионы данного округа формируют более половины всей задолженности. Напомним, в прошлогодней презентации Селезнева долги СКФО насчитывались в объеме 37,3 млрд рублей по состоянию на 1 мая 2018 года.

Как подчеркнул Сухов, «Газпром» продолжает попытки снизить задолженность. Также ведется работа правоохранителей и надзорных ведомств. Так, в прошлом году они направили более 15,7 тыс. заявлений о нарушениях в сфере потребления газа на Северном Кавказе, было возбуждено более 7 тыс. уголовных и административных дел.

Ранее зампред правительства РФ Виталий Мутко озвучил сумму долгов за свет и газ в республиках Северного Кавказа. 11 апреля глава Чечни Рамзан Кадыров попросил простить республике долги за газ на 9 млрд рублей, сославшись на то, что ее газопроводные сети были сильно повреждены во время военных действий.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 15:50

Азат Д

А в чем проблема отключить неплательщиков?

  • Анонимно
    22.05.2019 15:47

    А что-так можно было?

    • Анонимно
      22.05.2019 16:56

      там 80% платежей налом идет мимо кассы
      И в Мск все про это знают- то что Арашуковы сами по себе такие это лапша

  • Анонимно
    22.05.2019 15:50

    Азат Д

    А в чем проблема отключить неплательщиков?

    • Анонимно
      22.05.2019 16:44

      а ты знаешь что такое "просроченная задолженность"?
      может человек задержал на пару дней, а в отчете уже она "просроченная". и таких просрочек основной долг. но им выгодно козырять "просроченностью"

      • Анонимно
        22.05.2019 16:53

        Это сколько должно быть людей на северном Кавказе задержавших оплату на пару дней, что-бы образовалась задолженность в 93 миллиарда?
        Умишком пораскинь сначала, перед тем как написать очередную дурь.

    • Анонимно
      22.05.2019 16:54

      проблема в том, что законы РФ действуют на территории РФ НЕРАВНОМЕРНО.

    • Анонимно
      22.05.2019 18:29

      В том, что поднимется шумиха, появятся статьи как злые газовики оставили без топлива стариков/многодетные семьи, а там местные правоохранители, чисто случайно являющиеся членами того же тейпа, подключатся. В итоге заставят извиняться и простить долг.

  • Анонимно
    22.05.2019 15:53

    А куда Миллер смотрел?

  • Анонимно
    22.05.2019 15:55

    Типа через худые газопроводные сети, которые были повреждены, на протяжении более 15 лет шла утечка газа???
    Или как он связывает плохое состояние газопроводов с долгами за газ?

    • Анонимно
      22.05.2019 16:18

      В каждой теплице шланг с газовой горелкой,теплиц может быть несколько штук, горит непрерывно. Сам лично видел.

      • Анонимно
        22.05.2019 16:56

        И? Люди потребляют газ, оплачивают. Также, как и во всех других регионах РФ. В чем разница здесь между Чечней например и Краснодаром?

  • Анонимно
    22.05.2019 16:01

    Опять "распределят" весь груз задолженности на регионы-доноры... И всё.

  • Анонимно
    22.05.2019 16:08

    Почему то замалчиваются долги за электропотребление в этих же республиках. В той же Чечне проблемы с платежами за электроэнергию населением более серьезные, чем за газ.

  • Анонимно
    22.05.2019 16:44

    Нет проблем!!!
    Мы за них заплатим!!!
    Мы можем

    • Анонимно
      22.05.2019 16:58

      Без булдырабез? Вы хотели сказать... Потому что реально видимо платить придется нам - регионам-донорам РФ.

  • Анонимно
    22.05.2019 16:46

    Если не хотят платить за газ, могут отапливаться кизяком

    • Анонимно
      22.05.2019 16:58

      Да хоть валежником - разрешили же собирать в лесу бесплатно.

  • Анонимно
    22.05.2019 17:13

    Думаю, простят

  • Анонимно
    22.05.2019 17:26

    Вспоминаю всегда сгоревшую семью с пятью детьми в Лениногорском районе , долг был 8 тысяч,но зимой их оставили без отопления...Кантюкову точно в ад прямая дорога.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:00

    Семьям с детьми, нормальным семьям, которые работают, но не могут оплатить, почему бы не списывать такие долги.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:19

    люблю по Рунету смотреть чеченские свадьбы с их богатыми домами-дворцами...только зарабатывают они все в Москве...потому платим за них мы все...растут счета за воду и свет по месяцам и впереди повышение цен с 1 августа...

  • Анонимно
    22.05.2019 20:05

    Пора к этим халявщикам и закон употребить...

  • Анонимно
    22.05.2019 20:38

    Простить долги? Почему народные богатства мы должны дарить кому-то, а сами последние крохи отдавать за газ? Я бы то же с удовольствие не платила ни за что... с моей-то пенсии, но приходится!

  • Анонимно
    22.05.2019 21:10

    А мы как порядочные платим...