Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.05.2019

В Госдуме допустили возможность штрафовать водителей за превышение скорости на 10 км/ч

В городах России возможно ввести штрафы для водителей за превышение скорости на 10 км/ч, тогда как на трассах ничего менять не планируется. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, сообщает «Интерфакс».

«В городах мы можем пойти на снижение порога превышения скоростного режима до 10 километров в час, а на трассах порог в 20 километров в час мы трогать не дадим», — сказал он, подчеркнув, что такой является позиция «Единой России».

При этом, по его словам, увеличивать размеры штрафов не планируется, соответствующие изменения не готовятся. Лысаков добавил, что запросы по статистике нарушений скоростного режима от 20 до 40 км/ч направлены в МВД. Кроме того, в минтранс РФ направили запрос с просьбой разъяснить, почему на федеральных трассах, которые по своим характеристикам могут выдерживать большой скоростной режим, установлено ограничение еще в 60-х годах прошлого века.

«Нам не отвечали в течение двух месяцев и прислали документы только после повторного выступления в Думе. В итоге в документах „ответы ни о чем“», — отметил Лысаков, пояснив, что в ведомстве заявили, что такой статистики нет, соответственно, скоростной режим не может быть причиной ДТП.

«В Госдуме позиция конечная такая — сначала ревизия дорог, потом увеличение скоростного режима на трассах, потом исключение „кормушек“, например когда ставят знаки, что идет ремонт, сокращают скоростной режим, но никакого ремонта на самом деле нет — только после решения этих вопросов можно говорить об увеличении порога превышения скорости», — сказал Лысаков.

Ранее в ГИБДД предложили увеличить штрафы за превышение скорости в пределах 20−40 км/ч с 500 рублей до 3 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 17:02

Может дороги увеличить? Или качество? Или парковки? Ну не действуют наказания и скидки значит не верное решение!

  • Анонимно
    22.05.2019 17:02

    Может дороги увеличить? Или качество? Или парковки? Ну не действуют наказания и скидки значит не верное решение!

  • Анонимно
    22.05.2019 17:07

    Россия превращается в очень недружелюбное и неудобное для жизни место- за любой чих штрафы причем на уровне европейских стран
    В Германии за 10 км превышения не штрафуют и только при превышении 20 км штраф 30 евро

    • Анонимно
      23.05.2019 08:24

      ну, если поинтересоваться в инете, то народ пишет обратное - за превышение на 10 км/ч штраф 15 евро.
      как думаете, брешут?)
      народ выкладывает свои квитанции)))

    • Анонимно
      23.05.2019 08:25

      В Германии в городах ограничение скорости 50 км/ч.

  • Анонимно
    22.05.2019 17:30

    Только если лишние знаки 40 км/ч из города и всякие 50 и 70 с трасс убрать..

  • Man_16rus
    22.05.2019 17:37

    Означает ли это, что в городе все знаки 40 заменят на знаки 50?

    • Анонимно
      22.05.2019 18:10

      Это означает, что после каждого повышения штрафов растут коммунальные и другие поборы с населения... Всего лишь статистика...Денис)))

    • Анонимно
      22.05.2019 18:17

      Скорее на 30

  • Анонимно
    22.05.2019 17:43

    С двумя детьми езжу максимум 60

    • Man_16rus
      22.05.2019 19:17

      С детьми или без детей, Себя надо беречь при любом раскладе!
      С такой логикой по трассе надо ездить тоже 60!
      В вашем случае самым правильным будет держать безопасный передней и боковые интервалы, включать фары и плавно тормозить, а также плавно ускоряться!

    • Анонимно
      22.05.2019 21:35

      Опасность не в самой скорости, а в разнице твоей скорости и скорости потока. В потоке 80 кмч гораздо безопаснее ехать те же 80, чем ползти 40 и создавать аварийные ситуации. Это правило еще в 90-х в зарулем писали

  • Анонимно
    22.05.2019 17:53

    Каков полёт мысли! Денно и нощно думают, как-бы и в чём-бы ещё гайки поджать...

  • Анонимно
    22.05.2019 17:53

    Задрали уже

  • Анонимно
    22.05.2019 18:02

    в Москве водители вышколенные...боятся поборов...

  • Анонимно
    22.05.2019 18:19

    Кроме карательных мер на другое фантазии не хватает?.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:38

    Может нам запретить им запрещать?

  • Анонимно
    22.05.2019 18:46

    Новый способ пополнять карманы

  • Анонимно
    22.05.2019 21:13

    Кончилась лафа пацаки, делайте ку)

  • Анонимно
    23.05.2019 00:52

    пургу несет - не может быть разный допуск скоростей на одной и той-же дороге, это архи-глупость, теперь водитель еще должен сообразить что не только знак и допуск скачет при проезде через населенный пункт - это лишь усложняет понимание участниками движения ситуации на дорогах возле знаков населенный пункт.... соотвесттвенно ,там возрастут риски.... медвежья услуга

  • Анонимно