Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.05.2019

Названа причина роста безработицы на 20% в России

Главная причина роста безработицы на 20% в России по итогам первого квартала этого года — повышение пособий. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«Порядка 20 процентов увеличилась регистрируемая безработица, но общая безработица, международный показатель, продолжает снижаться. То есть просто люди обращаются в службы занятости», — цитирует «Интерфакс» Топилина.

С начала года в России пособия по безработице выросли до 8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 18:14

Какую только глупость не используют , чтобы скрыть истинные причины этого явления!

  • Анонимно
    22.05.2019 18:14

    Какую только глупость не используют , чтобы скрыть истинные причины этого явления!

    • Анонимно
      22.05.2019 21:33

      Может быть, причина безработицы, что деньги, налоги, бюджет уходят не на производство , бизнес, создание рабочих мест, а силовикам - Захарченко и т.п.
      600 000 работодателей России сидят в тюрьмах.
      Свободу предпринимателям!

      Да.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:26

    народ совсем за дураков держат.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:29

    Ого, целых 8000 рублей. Завтра же как на работу приду, сразу же заявление на увольнение напишу.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:29

    Властей, больше всего заботит, материальное благополучие мигрантов из средней Азии и Украины. Ведь этим "специалистам" во всех областей трудного фронта, не нужны будут платить пенсии. А население России, кому нужна......... Так тени...

  • Анонимно
    22.05.2019 18:35

    о как загнули ))
    всё просто... реальные безработные вышли из тени

    • Анонимно
      22.05.2019 20:29

      Просто люди не могут трудоустроиться. Вот и идут в центр занятости, чтобы выжить...

  • 8000 рублей - это максимальное пособие )))
    Теперь минимальное пособие по безработице — 1500 рублей (было 850 рублей)

  • Анонимно
    22.05.2019 18:50

    Конечно, кто же может сравнить 8000 рублей??? Даже нельзя сравнить такой "" "доход" "" в бюджет семьи, если ещё есть двое или трое детей.... Вот как живут чиновники или ещё выше у кого доходы в год без малого 3 миллиарда...... Вот они ни жалея себя всё "" "работают и работают" "" ". Эти богатые забыли свои корни. Забыли за счёт кого они стали олигархами....

  • Анонимно
    22.05.2019 18:57

    Я же не знал! Побегу работу терять! 8000 рублей и просто так? Все решено.

    • Анонимно
      23.05.2019 08:21

      Спешить не надо - 8 тыс получите только в случае, если ваш работодатель исправно перечислял налоги.
      Больше шансов получить 1,5 тыс

  • Анонимно
    22.05.2019 19:05

    Остановите землю, я сойду. Теперь цель моей оставшейся жизни, своих детей отправить подальше от такой родины.

  • Галеев Зуфар
    22.05.2019 19:36

    Главная причина роста безработицы в РФ - стагнация и движение к рецессии.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:55

    Ну прям молодцы. Те, кто формулы расчета инфляции и безработицы вывел. Хоть кто то профессионал

  • Анонимно
    22.05.2019 20:00

    Рецессия, есть математически доказанные предвестники, если она в США разойдется после 2020,то в нас будет голодный бунт.

  • Низами
    23.05.2019 07:12

    Порядка 20 процентов увеличилась регистрируемая безработица, но общая безработица, международный показатель, продолжает снижаться.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425280

    Да, уж!
    Как говаривал незабвенный Виктор Степаныч: "Надо же думать, что понимать!"...

  • Анонимно
    23.05.2019 07:51

    Ляпнул бы что нибудь ,типа "из-за автоматизации производства".Нет же ,в своем иканамистском русле-"повысили" нищенское пособие.Топилин ,сколько там "пережиточный" минимум?.Горе юристы-экономисты у власти.

  • Анонимно
    23.05.2019 08:14

    когда уже они головы высонут из морозильной камеры

  • Анонимно
    23.05.2019 13:26

    Да не особо там регистрируются, так что реальная безработица ещё больше, но они живут в своем мире, у них даже своя статистика, у которой рост производства

  • Анонимно
    23.05.2019 16:35

    Стагнация, падение доходов...бегство капиталов и инвесторов....коррупционная политика...от мала до велика...милитаризация и застой...в мозгах.