Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

Названа причина роста безработицы на 20% в России

Главная причина роста безработицы на 20% в России по итогам первого квартала этого года — повышение пособий. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«Порядка 20 процентов увеличилась регистрируемая безработица, но общая безработица, международный показатель, продолжает снижаться. То есть просто люди обращаются в службы занятости», — цитирует «Интерфакс» Топилина.

С начала года в России пособия по безработице выросли до 8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 18:14

Какую только глупость не используют , чтобы скрыть истинные причины этого явления!

  • Анонимно
    22.05.2019 18:14

    Какую только глупость не используют , чтобы скрыть истинные причины этого явления!

    • Анонимно
      22.05.2019 21:33

      Может быть, причина безработицы, что деньги, налоги, бюджет уходят не на производство , бизнес, создание рабочих мест, а силовикам - Захарченко и т.п.
      600 000 работодателей России сидят в тюрьмах.
      Свободу предпринимателям!

      Да.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:26

    народ совсем за дураков держат.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:29

    Ого, целых 8000 рублей. Завтра же как на работу приду, сразу же заявление на увольнение напишу.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:29

    Властей, больше всего заботит, материальное благополучие мигрантов из средней Азии и Украины. Ведь этим "специалистам" во всех областей трудного фронта, не нужны будут платить пенсии. А население России, кому нужна......... Так тени...

  • Анонимно
    22.05.2019 18:35

    о как загнули ))
    всё просто... реальные безработные вышли из тени

    • Анонимно
      22.05.2019 20:29

      Просто люди не могут трудоустроиться. Вот и идут в центр занятости, чтобы выжить...

  • 8000 рублей - это максимальное пособие )))
    Теперь минимальное пособие по безработице — 1500 рублей (было 850 рублей)

  • Анонимно
    22.05.2019 18:50

    Конечно, кто же может сравнить 8000 рублей??? Даже нельзя сравнить такой "" "доход" "" в бюджет семьи, если ещё есть двое или трое детей.... Вот как живут чиновники или ещё выше у кого доходы в год без малого 3 миллиарда...... Вот они ни жалея себя всё "" "работают и работают" "" ". Эти богатые забыли свои корни. Забыли за счёт кого они стали олигархами....

  • Анонимно
    22.05.2019 18:57

    Я же не знал! Побегу работу терять! 8000 рублей и просто так? Все решено.

    • Анонимно
      23.05.2019 08:21

      Спешить не надо - 8 тыс получите только в случае, если ваш работодатель исправно перечислял налоги.
      Больше шансов получить 1,5 тыс

  • Анонимно
    22.05.2019 19:05

    Остановите землю, я сойду. Теперь цель моей оставшейся жизни, своих детей отправить подальше от такой родины.

  • Галеев Зуфар
    22.05.2019 19:36

    Главная причина роста безработицы в РФ - стагнация и движение к рецессии.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:55

    Ну прям молодцы. Те, кто формулы расчета инфляции и безработицы вывел. Хоть кто то профессионал

  • Анонимно
    22.05.2019 20:00

    Рецессия, есть математически доказанные предвестники, если она в США разойдется после 2020,то в нас будет голодный бунт.

  • Низами
    23.05.2019 07:12

    Порядка 20 процентов увеличилась регистрируемая безработица, но общая безработица, международный показатель, продолжает снижаться.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425280

    Да, уж!
    Как говаривал незабвенный Виктор Степаныч: "Надо же думать, что понимать!"...

  • Анонимно
    23.05.2019 07:51

    Ляпнул бы что нибудь ,типа "из-за автоматизации производства".Нет же ,в своем иканамистском русле-"повысили" нищенское пособие.Топилин ,сколько там "пережиточный" минимум?.Горе юристы-экономисты у власти.

  • Анонимно
    23.05.2019 08:14

    когда уже они головы высонут из морозильной камеры

  • Анонимно
    23.05.2019 13:26

    Да не особо там регистрируются, так что реальная безработица ещё больше, но они живут в своем мире, у них даже своя статистика, у которой рост производства

  • Анонимно
    23.05.2019 16:35

    Стагнация, падение доходов...бегство капиталов и инвесторов....коррупционная политика...от мала до велика...милитаризация и застой...в мозгах.