Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

Чиновники Вологды в мае отчитались о решении проблемы с сугробом на остановке

В Вологде чиновники отчитались о работе, проведенной после жалобы местного жителя на сугробы и завалы на одной из остановочных площадок. Об этом сообщает портал NewsVo.

В марте мужчина обратился в городскую администрацию с жалобой на неудовлетворительную работу подрядчика, но, не дождавшись ответа, продублировал свое обращение в прокуратуру. В итоге чиновники ответили ему 20 мая.

В своем ответе они констатировали, что выехали на место 16 мая, но ни сугробов, ни завалов на остановке не нашли. «На момент проверки территория остановки и заездной карман находились в удовлетворительном состоянии. Снежных валов и песка не обнаружено», — сказано в ответе администрации.

ИА «СеверИнформ» утверждает, что специалист, готовивший данный ответ, подтвердил, что чиновники выезжали искать снег 16 мая. Между тем снег в городе сошел более полутора месяцев назад.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 18:23

Красавцы))

  • Анонимно
    22.05.2019 18:23

    Красавцы))

    • Анонимно
      23.05.2019 00:41

      Оперативно работают! Отрабатывают зарплату на 100 процентов!

  • Анонимно
    22.05.2019 18:23

    В Казани тоже самое. На жалобу о неработающей печке Метроэлектротранс отвечает в конце апреля, когда она никому не нужна. Неработающий кондиционер в троллейбусе починят ближе к осени))

    • Анонимно
      22.05.2019 18:51

      Интересно, за нарушение сроков рассмотрения обращения граждан статьёй 5.59 КоАП РФ предусмотрен административный штраф от 5 тыс. до 10 тыс.руб., почему обращение поданное в марте месяце не рассмотрели и не дали ответ? Гражданин был просто обязан сигнализировать прокурорам, наши бы сходу нагрели бездельников.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:26

    Потеплело ,они и прилетели из теплых стран?

  • Анонимно
    22.05.2019 18:28

    Так у нас тоже самое, писал заявку на уборку сугроба (который свалили у дома при очистки ул. Товарищеской), наступило лето, заявку закрыли. Больше не пользуюсь народными контролем.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:29

    ералаш )

  • Анонимно
    22.05.2019 18:30

    зарплату им выдать так же "быстро "

  • Анонимно
    22.05.2019 19:00

    "Падал прошлогодний снег" и с ним таяли бюджетные деньги ...

  • Анонимно
    22.05.2019 19:25

    в марте оставляли в народном контроле заявку почистить единственную дорогу в поселок после сильной метели, администрация Приволжского района приняла в работу и в мае выставили фото, что работы выполнены. Жара, солнце и + 30 это спасибо чиновникам Приволжского района.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:33

    Заявителя оштрафовать за ложный вызов, чиновников премировать!

  • Анонимно
    22.05.2019 19:56

    То же самое, в позапрошлом году в январе писали в народный контроль про сугроб, закрывающий обзор на дорогу при выезде со двора, сразу ответили, что заявка в работе, потом в апреле написали, что заявка закрыта, всё нормально :)

    • Анонимно
      22.05.2019 20:32

      а что, народный контроль - государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо?

  • Анонимно
    22.05.2019 20:18

    вот!!!!! поэтому все так у нас.....

  • Анонимно
    22.05.2019 21:07

    В Казани аналогично...

  • Анонимно
    23.05.2019 07:29

    Писал в народный контроль про опасный сухостой во дворе - пришел ответ - это не наша территория. А чья это территория в 3 метрах от окон жилого дома???

  • Анонимно
    23.05.2019 08:13

    Да, нынешние чиновники своими действиями всех сатириков превзошли.

  • Анонимно
    23.05.2019 19:46

    дык, горячие вологодсикие щиновники

  • Анонимно
    26.05.2019 13:33

    У нас в "Народном контроле" такие заявки тоже есть. Написали что бы убрали снег зимой, в мае отчитались что снег убран.