Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.05.2019

​Арашуков предупредил бывших коллег-сенаторов, что их может постигнуть его судьба

Бывший сенатор Рауф Арашуков предупредил своих бывший коллег в Совете Федерации, что их может постичь та же судьба, что и его. Он отметил, что не сомневался в решении экс-коллег лишить его статуса сенатора.

Заявление адвоката Арашукова Анны Ставицкой приводит «Интерфакс».

«Я был уверен, что вы лишите меня полномочий и никаких иллюзий по этому поводу не испытывал. (…) За считанные минуты, без должного разбирательства вы лишили меня этой самой неприкосновенности, а затем и полномочий. И это при том, что моя вина не доказана. Но своими такими поспешными действиями вы показали цену этой неприкосновенности. И завтра все то же может произойти с любым, и все остальные также дружно проголосуют», — обратился Арашуков к экс-коллегам.

«Никто не хотел вникать в обвинение, в его абсурдность, но буквально за пять минут меня лишили неприкосновенности, затем через месяц отстранили от должности по надуманным основаниям, а теперь и прекратили статус, используя формальный предлог», — подчеркнул арестованный бывший сенатор.

Арашуков отметил, что бывшие коллеги могли не лишать его должности, а вынести предупреждение, как это предусмотрено в статье 10.1 закона «О статусе члена Совета Федерации». Он отметил, что находится в СИЗО и не может предоставить декларацию о доходах. Отметим, что отсутствие отчета о доходах и стало причиной лишения статуса сенатора.

«Сенаторы на все эти обстоятельства закрыли глаза и приняли решение о лишении меня полномочий. Такая поспешность еще раз укрепила меня во мнении о заказном характере моего дела», — добавил Арашуков.

Бывшему сенатору предъявлено обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Арашуков арестован на срок до 30 июня. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко ранее заявила, что больше в верхней палате парламента нет сенаторов с сомнительным прошлым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 18:39

Ну конечно) потому что там все такие.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:39

    Ну конечно) потому что там все такие.

  • OPEN
    22.05.2019 18:55

    Хорошо бы!

  • Анонимно
    22.05.2019 18:56

    Отряд не заметил потери бойца....

  • НЕОЛЬГИНО
    22.05.2019 18:57

    Это он через переводчика передал? Арашуков же не владеет русским языком, вроде.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:04

    Тогда их всех нужно сажать и ПОЖИЗНЕННО. чтобы не было обидно всех депутатов российской федерации во всех регионах и уровнях...

    • Анонимно
      22.05.2019 19:27

      Ну есть депутаты, которые даже зарплату не получают, так, идёт нагрузка. Их то за что?

  • Анонимно
    22.05.2019 19:11

    Как то очень медленно ползет новый 37-ой, на симулякр похоже.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:13

    Я всех сдал, и вас сдам)

  • Галеев Зуфар
    22.05.2019 19:31

    "Эффект бумеранга" конечно же действует.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:34

    вы намек не поняли. его участь может постигнут каждого....."зарабатывают" они одинаково

  • Анонимно
    22.05.2019 19:46

    При пролетарской революции фсе сенаторы образно говоря сядут.Это образно говоря однозначно.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:55

    а к чему неприкосновенность членам совета федерации...они не люди чтоли...

  • Анонимно
    22.05.2019 20:05

    Арашуков - ПРОРОК! Его слова - и Богу в уши.

    • Анонимно
      23.05.2019 08:18

      да какой пророк, окститесь)
      от сумы, да от тюрьмы не зарекаются - вот, что народ веками говорит, а не некоторые забывают)

  • Анонимно
    22.05.2019 20:12

    не меня и самое главное вздохнули сенаторы

  • Анонимно
    22.05.2019 20:45

    Да на каждого из них можно накапать столько, что хватило бы на 50 лет тюрьмы!

  • Анонимно
    22.05.2019 22:16

    Арашуков абсолютно прав. Если будешь воровать, подозреваться в убийствах и тд... то обязательно посадят в тюрьму и лишат всех привелегий согласно чину.

  • Анонимно
    22.05.2019 22:39

    "Все там будете",-сказал Арашуков?

  • Анонимно
    22.05.2019 22:59

    Да уж поскорей бы!

  • Анонимно
    23.05.2019 09:12

    в России хотят инвестировать в квантовые технологии 44 миллиарда, дабы догнать и обогнать запад. Примерно столько украл Арашуков)))))))) уже могли обогнать))))))))))