Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
53%Нет, это дело арбитража
22%Если человек заведомо пытается обмануть суд, конечно, это мошенничество
23%Бизнесмены сами провоцируют силовой беспредел, строча друг на друга заявления
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.05.2019

В России будут штрафовать за отказ обслуживать инвалидов и пожилых

Госдума одобрила в первом чтении новые административные штрафы за отказ обслуживать пожилых людей и инвалидов. Нарушителям грозит штраф до 100 тыс. рублей, сообщается на сайте нижней палаты.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о недопустимости ситуаций, «когда человека на инвалидной коляске или родителей с ребенком с особенностями развития не пустили в публичное место только потому, что они не нравятся охраннику магазина или не соответствуют имиджу ресторана», сообщает ТАСС.

По его словам, ежегодно Роспотребнадзор получает более 20 тыс. жалоб от людей, которые столкнулись с подобным отношением.

По его словам, только штрафы могут изменить ситуацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 22:18

Вот ещё одна интересная история.
На улице Серова города Казани есть Травмпункт.

Вход в него перегорожен шлагбаумом!

Чтобы дойти до медкабинета с переломом, например, ноги, несчастный ДОЛЖЕН преодолеть метров примерно сто.

Так вот это жуткую картину, люди доехали до шлагбаума.
А дальше человек буквально полз.

  • Анонимно
    22.05.2019 21:24

    Как хорошо перекладывают обязанность государства на народ.

  • Анонимно
    22.05.2019 21:33

    Много ещё пробелов в законодательстве против дискриминации. Школьные формы и дресскоды на работе, фейс-контроли в клубах, требование галстука в ресторанах...

  • Анонимно
    22.05.2019 21:46

    А как с парковками для инвалидов в центре? Сегодня приехали с района в стоматку на Бутлерова, с ребенком инвалидом, в данном районе поставить машину не реально, на территорию больницы не заехать, хотя места для инвалидов свободны, сигналь не сигналь безполезно, надо идти аж до главврача, так сказала охранник в прошлый раз. Но кланяться не охота, потерпим немного еще.

    • Анонимно
      22.05.2019 22:09

      правильно,вам все всё сами должны дать,подать и еще кланяться в пол

      • Анонимно
        24.05.2019 00:29

        Нет не должны а обязаны выполнять свою работу и соблюдать закон!!!

  • Анонимно
    22.05.2019 21:53

    А пенсиию платить будут, или сухарями и инвалиду и мне питаться?

  • Анонимно
    22.05.2019 22:18

    Вот ещё одна интересная история.
    На улице Серова города Казани есть Травмпункт.

    Вход в него перегорожен шлагбаумом!

    Чтобы дойти до медкабинета с переломом, например, ноги, несчастный ДОЛЖЕН преодолеть метров примерно сто.

    Так вот это жуткую картину, люди доехали до шлагбаума.
    А дальше человек буквально полз.

  • Анонимно
    22.05.2019 23:23

    Инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья, всегда подвергались негласной дискриминации. Общество у нас далеко не толерантное и милосердное. А то, что государство хочет защитить права людей, которые "не похожи" на других-это правильно! Нужно помогать инвалидам, заботиться о них и защищать их права!!!

  • Анонимно
    23.05.2019 06:13

    Для начала отремонтировали бы лифты на надземных переходах, эот издевательство над людьми с больными ногами.

  • Анонимно
    23.05.2019 06:30

    Звериный оскал капитализма. Что сказать. Сталкивались, знаем.

  • Анонимно
    23.05.2019 09:06

    Только узнали что жизнь не справедлива?

  • Анонимно
    23.05.2019 13:47

    В Казани есть республиканское Общество Инвалидов. Почему бы ему не инициировать обращение в ГИБДД РТ о проведении массовых рейдов по Занятости парковок для машин Инвалидов? Пять тысяч рублей с каждого парковочного места - вот и способ пополнения бюджета!

  • Анонимно
    23.05.2019 16:26

    государство так "обслужило" инвалидов и пенсионэров......что просто кушат хотца-да не хватает....