Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.05.2019

Саакашвили попросил Зеленского вернуть ему гражданство Украины

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили попросил президента Украины Владимира Зеленского вернуть ему украинское гражданство. Соответствующее обращение он отправил президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Подал на имя президента Владимира Зеленского обращение Саакашвили относительно восстановления справедливости и возвращения украинского гражданства», — сообщил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий на своей странице в «Фейсбуке».

Саакашвили был лишен гражданства в июле 2017 года на основании п. 2 ст. 19 закона о гражданстве («Приобретение гражданства Украины вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов»). Сам Саакашвили утверждал, что по украинским законам его не могут лишить гражданства, поскольку у него нет паспорта другой страны, а также отметил, что считает такое решение президента Петра Порошенко «незаконным актом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 22:05

Вот мы недавно были в Грузии.
Так там Михаил Саакашвилли - национальный герой!
Реально.
Победил коррупцию. (Путем объявления акции гражданского неповиновения).
И граждане его поддержали!!!
Потому что хотели избавиться от этой самой коррупции.
И ещё честно ушёл после второго срока выборов.

.

  • Анонимно
    22.05.2019 21:54

    Пусть вернёт и экстрадирует Мишко в Россию, где его ждёт 357 УК РФ и заслуженное пожизненное лишение свободы.
    Вот это будет добрый жест Украины и шаг к примирению.

    • Анонимно
      22.05.2019 23:27

      Его бы в РФ директором ФСБ,сразу коррупционеры оказались бы вместо него в тюрьме.

  • Анонимно
    22.05.2019 22:05

    Вот мы недавно были в Грузии.
    Так там Михаил Саакашвилли - национальный герой!
    Реально.
    Победил коррупцию. (Путем объявления акции гражданского неповиновения).
    И граждане его поддержали!!!
    Потому что хотели избавиться от этой самой коррупции.
    И ещё честно ушёл после второго срока выборов.

    .

    • Анонимно
      22.05.2019 22:17

      Его в Грузии или безумно любят или ненавидят 50 на 50.
      Развязанную им войну и геноцид Осетин тоже не забыли ни сами осетины, ни грузины, которых это коснулось.

      • Анонимно
        22.05.2019 22:28

        Зачем ему была война, если его и так избрали.

        • Анонимно
          22.05.2019 22:40

          Зачем рассуждать и предполагать можно сколько угодно. Факт достоверный и неоспоримый, что войну начал именно он.
          Вы наверное знакомы с докладом ЕК об этом. Это никем уже в мире не отрицается.

          • Анонимно
            23.05.2019 08:27

            вы знаете из-за чего она началась? эта самая война,причины?

    • Анонимно
      22.05.2019 23:42

      Какая-то странная логика получается. Если он в Грузию вернуться не может значит коррупция победила?

      • Анонимно
        23.05.2019 11:01

        2 месяца назад была в Тбилиси, рассказали. Даже те, кто не любит Саакашвили, признают, что нынешний - гораздо хуже

      • Анонимно
        24.05.2019 06:57

        Совершенно верно. Победили коррупция, популизм и идеотизм. Все как у нас...

    • mad big
      23.05.2019 05:44

      Герой! Не смешно. При зарплате в 10000 и пенсии в 4000. Нищета и разруха.Сказок не стоит тут рассказывать. Тут все взрослые.

  • Анонимно
    22.05.2019 22:14

    Михо крутой мужик. Его ждут и в Грузии с любовью и в Украине. Очень деятельный политик, гроза коррупционеров.

  • Анонимно
    22.05.2019 22:25

    Саакашвили -это прям архангел Михаил для Грузии. Страна за 8 лет изменилась в лучшую сторону.

    • Анонимно
      22.05.2019 23:04

      Так изменилась, что после переписи население уменьшилось почти на четверть.

    • mad big
      23.05.2019 05:46

      Начальник неделю назад приехал оттуда. Первое впечатление его было, что все подержанные иномарки приезжают умирать в Грузию. То же можно сказать и про Белоруссию.

  • Анонимно
    22.05.2019 23:35

    Михо красавчик!

    • Анонимно
      23.05.2019 08:02

      У меня кот шотландской породы. Мишка зовут - вот он молодец.

  • Анонимно
    23.05.2019 06:11

    Продолжение старой политики, зачем нужен смутьян Зеленскому.