Не забудьте поздравить 17 Октября
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?

22.05.2019

УНИКС обыграл «Химки» в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ

УНИКС на домашней площадке обыграл «Химки» (96:91) в первом матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ.

«Химки» вели в счете с первых минут и бо́льшую часть матча. За первые минуте третьей четверти разница в счете стала двузначной. К середине четвертой четверти УНИКС свел разницу к минимальной, до 1 очка.

За четыре минуты до конца площадку из-за перебора фолов был вынужден покинуть форвард УНИКСа Раймар Морган.

За три минуты до конца после штрафных Морриса Ндура и двухочкового Антона Понкрашова уже УНИКС повел в счете на три очка. К тому времени «Химки» набрали 5 командных фолов. Дальше казанцы своего преимущества уже не упустили.

У УНИКСа самым результативным игроком в итоге все равно стал Морган. Американский форвард набрал 22 очка.

Самым результативным игроком у «Химок» и матча стал защитник Алексей Швед. Уже к первой половине россиянин набрал 19 очков. Всего в матче он набрал 36 очков.

Серия плей-офф в Единой лиге ВТБ ведется до трех побед. Второй матч серии пройдет также в Казани в пятницу 24 мая. Начало — 19:00 мск

Единая лига ВТБ. 1/2 финала. 1-й матч
УНИКС (Казань, Россия) – «Химки» (Россия) – 96:91 (20:25, 23:23, 21:26, 30:17)
22 мая. «Баскет-холл».
УНИКС: Сергеев (0), Колесников (2), Локетт (4), Морган (22), Ндур (11) – старт; Макколлум (21), Смит (13), Понкрашов (15), Эжим (4), Кощеев (2).
«Химки»: Дженкинс (3), Швед (36), Тимма (23), Моня (6), Томас (2) – старт: Маркович (2), Зубков 9), Мики (10), Крокер (0).
Счет в серии: 1–0 (96:91)

Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
22.05.2019 22:59

Полчаса прошло с окончания матча. Ни в одних центральных спортивных СМИ нет этой новости! Уникс красавцы! Как удав- просто задушили Химки. Ждем победы в серии!

22.05.2019 22:49

Молодцы! Крутой камбэк!

22.05.2019 22:53

Уникс - спасибо!!!
    Это было прекрасное!!!!

22.05.2019 23:01

С нетерпением жду на тв игры уникса! Живу очень далеко от Казани. Очень хочется посещать такие матчи вживую. Такая возможность есть у казанцев! Надеюсь на аншлаг в следующем матче

22.05.2019 23:03

Кому нужен эти туземцы в майках

22.05.2019 23:17

Туземцы в майках? Ты, дорогой, Ничего не понимаешь в баскетболе! Поэтому ходи в баскетбольные секции и смотри игры юных игроков. А в униксе играют игроки мирового уровня! И у нас есть возможность смотреть высокий уровень баскетбола и от души поддерживать их!

22.05.2019 23:08

Красивая, интересная игра! Тренер у Химок упустил победу. Уникс молодцы!

23.05.2019 01:08

В баскет холле было сегодня просто круто!!! Жду пятницы !!!

23.05.2019 15:22

По четвертям 94-91 получается. Хотя насколько я помню после третьей Уникс проигрывал -6, а не -10 как тут получается.