Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

Forbes назвал самых богатых наследников в России

Список самых богатых наследников российских миллиардеров по версии Forbes четвертый год подряд возглавляет 29-летний Юсуф Алекперов — сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова. По оценке Forbes, он унаследует состояние в $ 21,8 миллиарда.

Для создания рейтинга журнал берет состояние миллиардера и делит его на всех признанных детей. В списке представлено 20 семей самых богатых российских предпринимателей с 48 детьми, и на каждого ребенка в этих семьях приходится не менее $ 2,3 миллиарда. В общей сложности они получат в наследство $ 238 миллиардов.

На втором месте в рейтинге — дочь и сын владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсона, которые получат по $ 12,2 миллиарда. Тройку самых богатых наследников замыкают дети владельца НЛМК Владимира Лисина (по $ 7,6 млрд).

В первую десятку богатейших наследников вошли также дети акционера УГМК Искандера Махмудова ($ 7 млрд), владельца инвестиционной группы Volga Group Геннадия Тимченко ($ 6,8 млрд), владельца «Еврохима» Андрея Мельниченко ($ 6,8 млрд), владельца ГК «Ренова» Виктора Вексельберга ($ 5,9 млрд), гендиректора УГМК Андрея Козицына ($ 4,6 млрд), совладельца «Лукойла» Леонида Федуна ($ 4,6 млрд) и владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова ($ 4,6 млрд).

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 11:16

Вот же Гейтс глупый человек, оставил наследников без состояния, передав все на благотворительность. Не то что наши

  • Анонимно
    23.05.2019 11:03

    Кому то в жизни повезло...наверное.

    • Оптимист
      23.05.2019 11:52

      Промотают все по заграницам
      Деньги потерянные для России

      • Анонимно
        23.05.2019 12:44

        Это их личное дело. Они заплатили налоги - они чисты перед обществом и государством, и могут делать со своими деньгами что хотят. Это является мотивацией в обществе - чтобы все стремились заниматься бизнесом.

        Захотите вы жить так же - тоже займитесь бизнесом. Если у вас проявится предпринимательский талант - то вы тоже "подниметесь". Если у вас предпринимательский талант не проявится - то станьте женой чиновника, у них сразу предпринимательский талант проявляется не выходя из дома. )

        • Анонимно
          23.05.2019 14:03

          Нет, не чисты они перед народом и государством! "Владелец металлургического комбината"?! Прихватизировали государственные предприятия. В обмен на стиральный порошок для народа...

          • Анонимно
            23.05.2019 16:38

            Согласен, если бы он построил металлургический комбинат, тогда действительно был бы чист, а так построило государство, а он мошенническими схемами приватизировал. Да и Лукойл, то же самое он же не свою нефть продает а государственную, но деньги получает он и его наследники. С Татнефтью тоже самое.

        • Анонимно
          23.05.2019 17:06

          И по налогам большой вопрос, платили они их или нет (и в полном ли объеме).

          • Анонимно
            23.05.2019 17:15

            Вот если вам станет известно, что они не заплатили налоги - тогда вы будете возмущаться.
            А если у вас нет информации, что они не заплатили налоги, то они не виновные. У нас в стране презумпция невиновности действует.

            • Анонимно
              23.05.2019 17:41

              Когда в публичный доступ выложат их налоговые отчисления, тогда и не будем возмущаться. И презумпция невиновности у нас не действует.

            • Анонимно
              23.05.2019 22:20

              а у тебя есть инфа? Врешь!

      • Анонимно
        23.05.2019 15:43

        Ежедневно и ежечасно трясти жаренной курицей перед самым носом толпы голодных-это верх Цинизма!

    • Анонимно
      23.05.2019 12:52

      У наследников тоже отберет кто нибудь, плюс проценты за пользование народным достоянием))) Ничего вечного не бывает

      • Анонимно
        23.05.2019 20:48

        Хорошо Семину, видимо все с собой планирует унести. Обидно будет ему, если те, кого он знать не хотел, заявят свои права на наследство.

        • Анонимно
          24.05.2019 14:16

          Предприимчивые внуки или правнуки акционеров фонда "Образование", придет время, предъявят новой власти свои права. Но это уже будет другая история.

    • Анонимно
      23.05.2019 14:57

      а у нас они в Форбсе всеми фамилиями?родами-от мала до велика-вот какие они все рабатящие падряд!?

    • Анонимно
      23.05.2019 15:04

      так Вот откуда у Лукойловны средства выигрывать конкурсы .Голос. и Евровидение,таково не мог позволить своим детям даже Р. Абрамович!?

    • Анонимно
      23.05.2019 15:16

      Весь сытый по горло в .Пятерочке. в дни акций народ,особенно бюджетники оч. рады таким хорошим и оч. позитивным новостям! Почаще бы их нам озвучивали-на завтрак обед и ужин,а еще лучше перед сном и с утра пораньше-перед тем как позавтракать .Дошираком. и на работу идти!

    • Анонимно
      23.05.2019 15:20

      много работайте как они и ешьте только Макарошки,сэкономите накопите и тоже всем кланом окажетесь в Форбс

      • Анонимно
        23.05.2019 15:57

        Дерзайте.. Можно начать с яблок..
        Спрашивают одного миллиардера:
        — "Скажите, пожалуйста, а как вы заработали свои деньги?
        « Он говорит:
        — „Ну как? Очень просто. Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре. А потом умерла тётя и оставила мне миллион“

        • Анонимно
          23.05.2019 17:18

          Большинство миллиардеров в мире - "нувориши", то есть разбогатевшие в первом поколении.

          Унаследовать богатство конечно здорово, но 2/3 миллиардеров мира стали ими благодаря своему собственному уму и энергии.

        • Анонимно
          24.05.2019 14:18

          Некоторые структуры зарабатывают тем, что трясут олигархов как груши. Неплохо получается.

        • Анонимно
          24.05.2019 14:19

          Но для этого нужен не только талант...

  • Анонимно
    23.05.2019 11:13

    Богатые богатеют ...

    • Анонимно
      23.05.2019 12:39

      Все богатеют. Только на разном уровне. Никто, скажем, не остался на уровне 1990-х гг.
      И уровень американцев не остались на уровне 19 века, когда появился Рокфеллер - а эта фраза появилась, что "богатые -богатеют, а бедные - беднеют". Все богатеют. Я помню в 1990-е гг. высшим шиком были турецкие свитера и пейджеры. Потом люди с завистью смотрели на первые появившиеся мобильные у богатых.

      Историческая роль богатых развивать появление дорогостоящих вещей - которые затем постепенно становятся доступными и для обычных граждан. Отсутствие богатых людей в обществе исключительно сильно тормозит развитие общества.

      Из-за этого например, накрылся советский проект сверхзвукового пассажирского самолёта "Ту-104".
      Себестоимость функционирования этого самолёта стоила дорого, но у нас в стране не было богатых людей которые могли бы платить такие большие суммы за билет на этот скоростной самолёт.

      А вот на Западе были люди, которые могли позволить купить себе билет за 10 000$-12 000$ за один билет на "Конкорд". Поэтому у нас проект сразу загнулся по экономическим причинам, а на Западе он спокойно летал более 30 лет.

      • Анонимно
        23.05.2019 15:08

        Поправлю, наверно имелось ввиду ТУ-144.

      • Анонимно
        23.05.2019 16:52

        Ту-144 был гораздо менее экономичным, чем Конкорд, приходилось в ущерб багажу ставить доп. емкости с топливом. Нормальные двигатели появились позже, но к тому времени на проект уже рукой махнули. Экономика была ни при чем, он загнулся еще во времена СССР при госценах на билеты, топливо и обслуживание в аэропортах.

      • Анонимно
        23.05.2019 17:03

        Вы путаете удешевление вещей в следствие удешевления производства с "богатением". Обычные люди не богатеют, более того, по тем же продуктам им приходится постепенно переходить на всё более и более низкокачественные суррогаты, у богатых такой проблемы нет. Кроме того, вы не учитываете специфику богатых россиян, которые свои средства держат на иностранных счетах, куда они попадают через разномастные серые схемы для уклонения от налогов, и наше общество с этого не получает ничего.

  • Анонимно
    23.05.2019 11:16

    Вот же Гейтс глупый человек, оставил наследников без состояния, передав все на благотворительность. Не то что наши

    • Анонимно
      23.05.2019 11:41

      Не оставил , большая часть это не не все.
      Не делайте из человека дебила

      • Анонимно
        23.05.2019 13:33

        Гейтс оставил детям в наследство всего по 20 миллионов $.
        Миллиарды передал благотворительным фондам Земли.
        Некоторые из этих фондов закупают школьные завтраки для детей в деревнях России!

    • Анонимно
      23.05.2019 11:50

      Так ведь Гейтс всё заработал сам. Он знает, что в первую очередь труд создает богатство и желает чтобы его дети тоже научились трудиться, а не просто растратили его состояние. А наши просто прихватизировали национальное достояние.

      • Анонимно
        23.05.2019 12:07

        Так ли уж сам? Вы верите в эту сказку?

        • Анонимно
          23.05.2019 14:00

          Откуда вы взяли, что это сказка, пропагандисты сказали?! Я хорошо знаю биографию Билла Гейтса. Я специалист в той области, которую он создавал. Знаю с самого начала, как появились и развивались компьютеры, программное обеспечение к ним. Он и сам разрабатывал программное обеспечение, и организовывал соответствующим образом труд программистов. Я очень высоко оцениваю его работу, он великий человек! К сожалению, делать то, что он делал в США, в нашей стране никогда не было возможно.

          • Анонимно
            23.05.2019 15:23

            Специалист широкого профиля и узкой отрасли, а расскажите как нам как этот пацан без высшего образования получил заказ на миллионы баксов на создание ОС в гараже от крупнейшей на тот момент компании ИБМ ни имея ничего за душой и бросивший универ?))) Родители сенаторы конечно не при делах))) Наивный вы наш знаток автобиографий)

            • Анонимно
              23.05.2019 16:09

              Может быть и при делах, только данные по торгам тоже есть, можете посмотреть. MS-DOC была самая дешевая операционная система из всех предложенных, при чем существенно дешевле при том же функционале.

            • Анонимно
              23.05.2019 17:17

              А теперь заставьте детей наших олигархов создавать также что-то новое, которое, перевернет мир, наше мировозрение и качество жизни!

    • Анонимно
      24.05.2019 08:41

      Вы бы оставили все своё состояние , не детям , а «миру»?

  • Анонимно
    23.05.2019 11:25

    Путин не сказочный ,он реальный

  • Анонимно
    23.05.2019 11:30

    Они все такие молодцы!

  • Анонимно
    23.05.2019 11:30

    деньги всех россиян собрали в одну кубышку...

  • Анонимно
    23.05.2019 11:30

    Наследников труда Советского народа.

    Это не ваше - это народа.

    Студент оптимист

  • Анонимно
    23.05.2019 11:39

    Мы можем, т.е. аналог татарского без булдырабыз.

  • Анонимно
    23.05.2019 11:53

    "Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" - Иисус Христос

    • Анонимно
      23.05.2019 12:47

      Да в курсе мы,РПЦ каждый день толдычет,живите в нищете,и будет вам за это.......фигура из трёх пальцев...

    • Анонимно
      23.05.2019 13:01

      А посему сын мой, отдай всё нажитое в церковь и будет тебе счастье!

      • Анонимно
        23.05.2019 14:00

        Это уже вы преувеличивает для оправдания своего неверия. Человек может жить и зарабатывать, главное по совести и без вреда и обмана других

  • Анонимно
    23.05.2019 11:59

    давайте все вместе порадуемся за них!

  • Анонимно
    23.05.2019 12:03

    Нищим росиянам надо порадоваться или как?

  • Анонимно
    23.05.2019 12:15

    У любого российского чиновника федерального уровня детей можно внести в список форбс

    • Анонимно
      23.05.2019 14:32

      Районный уровень тоже неплохо себя чувствует, ведь дети в англиях)

  • Анонимно
    23.05.2019 12:33

    И ни одного русского

    • Анонимно
      23.05.2019 15:11

      русских там тоже предостаточно с тройным гражданством,бизнесом женами и детьми живущими в с рождения в англиях и штатах

  • Анонимно
    23.05.2019 12:40

    Добром это точно не кончится...капитализм мать его....

  • Анонимно
    23.05.2019 12:56

    Я думаю это еще больше злит нищий народ. Может и хорошо.

  • Анонимно
    23.05.2019 13:11

    А чего вы хотели ????что слесарями на завод пойдут....капитализм,что хотели,то и получили....

  • Анонимно
    23.05.2019 13:11

    Будите Ленина, пора)))))

  • Анонимно
    23.05.2019 13:43

    А где Ротенберги?

  • Анонимно
    23.05.2019 14:23

    Вот для чего нужны супер оружие!!! Что бы за бугром боялись отобрать у наследников! Богатства недр достояние наследников!!!! Ура! Ура! Ура!!!

  • Анонимно
    23.05.2019 14:27

    У нас олигархов нет

  • Анонимно
    23.05.2019 14:36

    Все что нажито непосильным трудом

  • Анонимно
    23.05.2019 16:11

    29-летний Юсуф Алекперов — сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова. По оценке Forbes, он унаследует состояние в $ 21,8 миллиарда.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/425361?utm_source=top24-news

    Алекперов старший говорил в одном интервью, что сын не унаследует этот актив, а будет учреждён траст, бенефициаром которого станет Юсуф.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:47

    Большинство людей просто не любят богатых людей из-за своей зависти.

    Помню однажды журналисты проводили такой опрос среди старшеклассников.:

    - Как вы относитесь к богатым людям?
    - Я их ненавижу.
    - Вы хотели бы стать богатым человеком?
    -Да, хотел бы.

    Налицо нелогичный вывод - школьники ненавидили богатых, но при этом хотели ими стать.))

    Лично я всегда старался справиться со своей естественной завистью к богатым - и старался, напротив, изучить - как они стали богатым, и попробовать сделать то же самое. И в результате у меня это получилось. Слишком богатым я не стал, но мне уже теперь не надо бежать каждое утро на работу, чтобы потом в конце месяца получить зарплату.
    Больше того, я считаю себя тупым - у меня ушло на это 20 лет, пока я именно каждое утро и бегал на работу.

    Умные достигали бОльшего и гораздо быстрее. но главное - я сумел научиться у них - и перенял их способ действия.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:51

    Какая разница,сколько у кого денег,если у меня их нет?Россию погубит зависть.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:10

    У большинства из этих наследников в будущем отберут их наследства,так-как, в отличии от своих отцов, они слабые и никчемные люди,напыщенные и развращенные,а потом в будущем будут отобраны наследства у детей этих самых экспроприаторов,и так до тех пор пока миром будет править нынешняя общественно-экономическая формация.

  • Анонимно
    23.05.2019 22:21

    вот если всех перечисленных пред народом на скамеечке посадить и заставить ответить на простые русские вопросы... кто соберет скамеечку?