Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

​ФБК рассказал про элитный пентхаус семьи Мединского в Москве за 200 млн рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный оппозиционером Алексеем Навальным, рассказал про элитный пентхаус в Москве, который якобы принадлежит семье министра культуры РФ Владимира Мединскоого. Сотрудники ФБК обнаружили выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), согласно которой недвижимость оформлена на полную тезку жены главы минкульта — Марину Олеговну Мединскую.

В расследовании говорится, что площадь пентхауса, который занимает два этажа, составляет 300 кв. метров. Внутри есть несколько комнат, в том числе библиотека и спортзал, а также терраса площадью 30 кв. метров.

Жилье находится в элитном жилом комплексе «Садовые кварталы», расположенном в московском районе Хамовники.


Навальный утверждает, что стоимость пентхауса без отделки и мебели составляет 200 млн рублей. По словам оппозиционера, для того чтобы купить недвижимость, супругам Мединским нужно было откладывать все свои доходы с 2013 по 2018 год включительно.

Ранее министр культуры отчитался о доходе в размере почти 42 млн рублей в 2018-м.

«Утверждаю также, что семья Мединского ни в коем случае не имеет достаточных легальных доходов, чтобы такой пентхаус купить. Он просто крадет деньги, предполагаю, что в том числе и на кино, и тратит на роскошную жизнь», — заявил оппозиционер.

Ранее ФБК рассказал про недвижимость на Рублевке, которая якобы принадлежит министру финансов РФ Антону Силуанову.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 13:58

Сказочный Мединский.

  • Анонимно
    23.05.2019 13:55

    200 млн...
    У них дома от 2,5 млрд.руб. А тут квартирка...

  • Анонимно
    23.05.2019 13:56

    А они умеют по-другому жить?

  • Анонимно
    23.05.2019 13:58

    Штоб я так жил!

    • Анонимно
      23.05.2019 14:52

      Стыдно так жить, когда в России беременные женщины недоедают!
      Это грешно.

  • Анонимно
    23.05.2019 13:58

    Сказочный Мединский.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:00

      Сказочный журналист. Откуда в Москве элита за 200руб. Долларов наверно.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:02

    Клевета. Просто человек умеет жить

  • Анонимно
    23.05.2019 14:04

    Что-то не густо для министра, видимо на культуре много не распилить

  • Анонимно
    23.05.2019 14:08

    скрепно патриотично в духе времени

  • Анонимно
    23.05.2019 14:10

    Порадуемся за министра, жизнь удалась

  • Анонимно
    23.05.2019 14:12

    Вопросы поставлены, ответы не получены!?

  • Анонимно
    23.05.2019 14:19

    Ну рассказал. Дальше то что? Народ ринулся на улицы от возмущения? Нет. Поворчали в интернете и всё.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:26

    Давно никого ничем не удивишь уже. Да и не интересно это народу. Тут народ думает как бы заплатить за ипотеку, кредиты, многочисленным детям за детсады, как бы найти скидки и акции на пальму и курицу и Пятерочке и Магните. Существует себе обычной бедной жизнью и ничего не волнует.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:02

      Это позиция навозного жука в своей теплой ароматной куче.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:28

    А что он в минкульте то умудряется украсть?
    Уже давно пора выяснить и изложить схемы получения сверхдоходов депутатов и министров. Есть ощущение что у них там какой то теневой бюджет имеется, с которого они все кормятся.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:38

    Что такое для них 200млн руб??

  • Анонимно
    23.05.2019 14:49

    путриоты,ауууу)))

  • Анонимно
    23.05.2019 14:49

    На мультах поднял?

  • Анонимно
    23.05.2019 16:36

    любители федералов Где вы? ау

  • Анонимно
    24.05.2019 10:46

    Ужа. когда же они насытятся.