Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.05.2019

Россия бесплатно отправит в ЦАР партию оружия

Россия поставит в Центральноафриканскую Республику (ЦАР) вторую партию оружия.

«Разрешение на поставку мы получили еще в январе 2019 года, сейчас ведется подготовка», — цитирует РБК второго секретаря посольства России в ЦАР Виктора Токмакова.

Поставка оружия будет осуществлена бесплатно. Военные ЦАР получат стрелковое оружие и боеприпасы к нему.

В ноябре 2018 года агентство Bloomberg рассказывало, что в африканских странах наращивают влияние структуры российского миллиардера Евгения Пригожина, которого называют поваром Путина. Компании бизнесмена якобы работают в ЦАР, Гвинее, Гвинее-Бисау, Мозамбике, Ливии и других государствах. В частности, эти фирмы предлагают различные виды вооружения и оказывают услуги по политическому консультированию.

В январе 2019 года министр обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра заявила, что на территории Центральноафриканской Республики (ЦАР) может быть создана российская военная база. Для этого необходимы договоренности глав двух государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 18:34

Не бесплатно, а за наш с вами счёт!

  • Анонимно
    23.05.2019 18:20

    Очень жаль что нельзя здесь нецензурно выражаться....

    • Анонимно
      23.05.2019 19:15

      нужно им еще и провизии отгрузить немеряно,мяса,колбас и т.д.жалко что ли для братьев наших ....только вот Макарошки оставьте пжлста-ведь это наша основная еда

    • Анонимно
      23.05.2019 19:17

      да и самое главное - паспорта с гражданством нашим не забудьте им отгрузить-иначе как они получат пенсию по старости?!

    • Анонимно
      23.05.2019 22:30

      Давайте скинемся СМС на лечение ребенка.
      Не хватает 108 тысяч рублей!

  • Анонимно
    23.05.2019 18:34

    Не бесплатно, а за наш с вами счёт!

    • Анонимно
      23.05.2019 18:50

      Ну на счёт вашего счёта сомневаюсь, а вот для бюджета России вложить копейку а получить 100 рублей это хорошо, в том числе и для вас.

      • Анонимно
        23.05.2019 19:24

        Так же как в Венесуэле?

      • Анонимно
        23.05.2019 19:25

        Прибыль поручит не бюджет, а определенные лица.

      • Анонимно
        23.05.2019 19:32

        Не смешите меня, хоть 1 раз у нас удачно бюджетные средства инвестировались?
        Только и кормим голодранцев, а потом прощаем долги.
        О своем населении вообще не думают...

        • Анонимно
          23.05.2019 19:51

          согласен товарищь

        • Анонимно
          24.05.2019 04:49

          Свое население увидит, что деньги мимо кассы идут, а на импортных сколько хочешь списать можно, даже не отсылая.

        • Анонимно
          24.05.2019 08:41

          "Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!", говорил профессор Преображенский)))

      • Анонимно
        24.05.2019 08:31

        Запели нищеброды!
        Диванные экономисты, политики и гос.деятели.
        Поверьте, эти поставки точно не за счет ваших диванов))))

  • Анонимно
    23.05.2019 18:39

    Здорово.
    Россия, Китай, США, ведущие страны ЕС давно ведут борьбу за Африку - богатую ценными ресурсами.
    Россия добывает в ЦАР алмазы, вытеснив оттуда прежде всего Францию, от чего и они и американцы давно уже бесятся. Да и бог с ними.

    • Анонимно
      23.05.2019 19:00

      Не Россия добывает, а удащливый беснесмен Пригожин. Вы его работник.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:42

    Не бесплатно, мы её уже оплатили.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:43

    А что в ЦАР мы потеряли? Если снова игрища на деньги Россиян, может не надо? За что убили журналистов?

    • Анонимно
      23.05.2019 18:56

      Все ключевые страны мира давно давно бьются за Африку. Россия не исключение. Это многомиллиардные долларовые контракты госкомпаний и один из способов пополнения бюджета страны.

      • Никогда такого не было, ну вот опять
        Вся внешняя политика бывшего СССР и нынешней России убыточна и направлена против интересов народов России и тех стран, кому оказываем "помощь"
        Эти долги также спишут, как и предыдущие на сотни миллиардов , кто-то на них нагреет руки

      • Анонимно
        24.05.2019 09:17

        Не страны а компании. Все ведущие страны ушли из Африки после развала соцлагеря, только китайцы активно вкладываются. Вот и наши решили, глядя на Китай забить себе ниши.

    • mad big
      23.05.2019 19:12

      Журналисты погибли из-за своей жадности. Там где могут убить за новые галоши, экономить на охране верх безумия.
      А смуглым ребятам спихнули старые АКМ-ы, коих на складах немеряно лежит. Пусть резвятся. Тем более, что ООН одобрило эту поставку. Так что местечковые могут не волноваться. Не за ваш счет.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:52

    Как все и всё надоело в этой стране...

    • Анонимно
      23.05.2019 19:19

      Вы так настроены, что Россия зарабатывает на добыче ресурсов? Сочувствую.

    • Анонимно
      23.05.2019 19:20

      Ну не мучайтесь. Переезжайте в Россию.

      • Анонимно
        23.05.2019 20:06

        Из России массово бегут

        • Анонимно
          23.05.2019 20:15

          20:06 кто бежит массово? Вы с компьютерной игрой перепутали. Никто массово не бежит из России глупыш, а вот с твоей украины убегают, что пятки сверкают.

          • Анонимно
            23.05.2019 20:40

            Мои дети с внуками намедни уехали на пмж в Германию, сам уж здесь доживу свой век - родился в помойке и умру в помойке...

            • Анонимно
              23.05.2019 21:46

              У многих моих знакомых дети учатся зарубежом, с перспективой там остаться.

  • Анонимно
    23.05.2019 19:05

    Ловкие ручки шастают по нашим карманам, чтобы "бесплатно" отправить оружие. Вспомните "денег нет, но вы держитесь"!

  • Анонимно
    23.05.2019 19:27

    Сколько тут смотрю «USA-болкльщиков» сморю расстроенных усилением России в мира.
    Сочувствую. Ваши кумиры тоже недовольны.
    «Великие державы-соперники, а именно Китай и Россия, стремительно расширяют финансовое и политическое влияние по всей Африке. Они целенаправленно и агрессивно направляют свои инвестиции в регион, чтобы получить конкурентное преимущество над США», — подчеркнул советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон».

    Раз они и вы скулите, значит Россия все правильно делает.

  • Анонимно
    23.05.2019 19:41

    Когда про нашу страну будут говорить что мы спонсируем войны, и накладывать новые санкции, помните об этой новости.

  • Анонимно
    23.05.2019 19:42

    Древние греки говорили : " если боги хотят кого-то наказать, они лишают его разума! Имперские понты дорого стоят!

    • Анонимно
      23.05.2019 20:07

      Имперские понты тут не причем. Тут политика и экономика. У какой страны больше влияния, та страна больше и заработает. Африка это клондайк.

      • Анонимно
        24.05.2019 09:32

        Расскажите это США, Британии, Франции. Они от своих имперских понтов не отказываются.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:15

    А что, до бартера на полезные ископаемые додуматься было нельзя. Только даром умеем отдавать ?

    • Анонимно
      23.05.2019 20:27

      Вы умный?
      Такую фигню несёте. Какой бартер? Там уже много лет борются Россия, США, Европа за сферы влияния. Потому что это десятки если не сотни миллиардов долларов.
      То что Россия во многих хлебных регионах смогла «потеснить» США и у Вашингтона и у местных «хомяков» вызывает панику.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:18

    Сборная России выиграл США. У минусующих тут и пишущих пакостные комментарии - траур.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:32

    обмен бартером?...

  • Анонимно
    23.05.2019 21:56

    Чем больше автоматов вывезут из страны, тем меньше достанется криминалу. А так их бы продали бандитам и они постреляли бы друг друга и прохожих впридачу.

    • Анонимно
      23.05.2019 22:24

      А не проще тогда их меньше выпускать или лучше охранять?

  • Анонимно
    24.05.2019 12:01

    Московский Кремль,уже отдал 11 млрд долларов ЦАР.Просто,подарил.