Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

Рогозин пообещал отправить в космос «Сатану»

«Роскосмос» планирует задействовать для отправки полезной нагрузки в космос ракеты Р-36 («Сатана»). Такое заявление сделал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время выступления в МГУ.

«Поскольку у нас сейчас идет большой процесс перевооружения стратегических ядерных сил, <…> то, соответственно, у нас будут высвобождаться еще тяжелые ракеты, так называемое 36-е изделие, вы знаете, американцы называют эту ракету „Сатана“. Она у нас не пропадет, она у нас будет через конверсионные программы использоваться для выведения полезных нагрузок», — цитирует ТАСС Рогозина.

«Сатаной» эту ракету назвали военные НАТО. Ракета является самой мощной межконтинентальной баллистической ракетой, сбить ее трудно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 20:24

как человек, не имеющий технического образования, может командовать космической отраслью промышленности...

  • ПанАлекс
    23.05.2019 20:08

    Как ему тяжело видимо прикрывать такую разруху, раз такую херню несет! Понимаю, ведь заказы США на пуски давали больше Роскосмосу, чем все бюджетные расходы, включая оборонные! Но Трамп теперь отдал деньги американскому Рогозину...
    Просто любая вещь, любой механизм стареет и дряхлеет и требует огромных средств для восстановления работоспособности. Потому то можно назвать воспаленным бредом идею запускать пусконоситель "Сатаны"!

  • Анонимно
    23.05.2019 20:11

    А он ещё имеет отношение к космосу???

  • Анонимно
    23.05.2019 20:24

    как человек, не имеющий технического образования, может командовать космической отраслью промышленности...

    • Анонимно
      24.05.2019 00:18

      Татарин Злой
      Как, как?! Каком кверху...
      P.S. Продам батут, недорого...

    • Анонимно
      24.05.2019 04:43

      Как человек, не имеющий технического образования, умудрился стать доктором технических наук? Вот это вопрос....Люди всю жизнь в НИИ работают и часто дальше кандадатской не идут, хотя известны в научном мире. А Рогозин, журналист, стал доктором технических наук.... Не так давно на выборах он снялся в ролике своей партии , который многие прямо назвали нацистским. И ничего, на повышение пошел, от президента награды получает. Противно все это...

    • Анонимно
      24.05.2019 07:22

      Тк.одни гуманы во власти и к себе тянут таких же гумноидов.называя их,смех один ,технократами.Законы физики для них темный лес.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:36

    Если с рогозиным я не против

    • Анонимно
      23.05.2019 20:43

      К ним в компанию бы ещё одну полезную нагрузку - Соловьева, к сатане ещё беса добавить, ух, полетят! Лишь бы не возвращались

  • ПанАлекс
    23.05.2019 21:28

    Рогозин о"сатане"л!

  • Анонимно
    23.05.2019 21:41

    А как армией командовал мебельщик,так и Роскосмосом философ

    • Анонимно
      24.05.2019 03:23

      Вот и результат!
      Такса сдохла.
      То же ждёт и космическую отрасль!

  • Анонимно
    24.05.2019 00:16

    Короче-"Горе от ума",что ещё придумает философ, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакали бюджетные денежки!