Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

Власти Петрозаводска запретили воздушные шары на школьных выпускных

Власти Петрозаводска запретили использование воздушных шаров и бумажных фонариков со свечами на школьных выпускных. Главная цель — забота о природе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Инициатива властей возмутила местных жителей. Главная претензия — запрет ввели перед школьными выпускными, когда украшения уже были закуплены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.05.2019 22:20

    Просто красавчики,поддерживаю всеми руками и ногами!
    Надеюсь Татрстан применит у себя этот опыт.
    Бедная наша природа страдает от свиноподобных людей...

  • Анонимно
    23.05.2019 22:20

    Ну и правильно. Итак всё уже загрязнено.

  • Анонимно
    23.05.2019 22:30

    С каких пор шарики загрязняют природу ? Наверно от МСЗ больше вреда чем от шариков

  • Анонимно
    23.05.2019 22:42

    А вот тут молодцы, недавно в Казани на каком то мероприятии запустили в небо огромное количество шаров, неужели до сих пор не дошло до людей, что это очень вредно.

    • Анонимно
      24.05.2019 00:23

      Татарин Злой
      Вот сколько живу, а ещё ни разу не видел мусор из воздушных шариков или бумажных фонариков.
      А вот бычки, бумагу, пакеты и бутылки, которые разбрасывает наш духоскрепный народ-богоносец, вижу каждый день.

      • Анонимно
        24.05.2019 08:50

        Думаешь в атмосфере сгорает?))) если не видишь, не значит, что нет)

  • Анонимно
    23.05.2019 23:41

    Супер идея!!! Молодцы!! Ещё нужно запретить полиэтиленовые пакеты во всех магазинах

  • Анонимно
    24.05.2019 02:58

    Вот это забота о природе! Вот это масштаб мышления чиновников! Шарики запретить!
    Осталось только запретить дышать...

    Власти сошли с ума. Одни выпускников в «последний путь» провожают, другие идиотские запреты вводят.
    Где же вас таких нашли или сделали такими?! Явно не от природы-матушки.

    Интересна реакция Выпускников.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:03

    Любой зравомыслящий человек должен понимать, какой вред наносят шарики, тем более выпущенные в больших количествах. Почему у нас все надо делать через запреты администрации? А где наша личная ответственность? Являясь членом родкома в школе, обратилась к представителям других классов отказаться от шариков, но всем плевать, главное фотки красивые сделать. В нашем обществе сейчас фото для инстаграмм значат гораздо больше, чем реальность, которую мы создаем своими действиями.