Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
27%Да, без высшего образования никуда не возьмут
18%Нет, напрасная трата пяти лет, за которые можно сделать карьеру и так
53%Все зависит от вуза и специальности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Украина признана одной из беднейших стран региона

Всемирный банк признал Украину одной из беднейших стран региона, несмотря на то, что экономический рост восстановился после кризиса 2014−2015 годов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад международной финансовой организации.

«На сегодняшний день с точки зрения уровня ВВП на душу населения Украина остается одной из беднейших стран региона», — заявили в банке, поместив страну на уровень Молдавии, Армении и Грузии.

Как утверждает Всемирный Банк, темпы развития Украины слишком низкие, чтобы украинцы могли сравняться с доходами граждан соседних европейских стран. «Для снижения уровня бедности, который остается выше докризисного уровня, необходим более быстрый экономический рост в течение длительного периода времени», — отмечается в докладе. Эксперты заявили, что Украине предстоит еще много работы, чтобы стать страной с высоким уровнем заработка граждан и преодолеть разрыв в доходах населения. По их прогнозу, на то, чтобы, к примеру, ей сравняться с Польшей, потребуется 50 лет.

Как пояснили во Всемирном Банке, развитию украинской экономики мешают «незавершенные реформы», которые приводят к низкой производительности, слишком большой зависимости от экспорта товаров, недостатку прямых иностранных инвестиций и т. д. Кроме того, по словам специалистов, в стране нарушаются принципы свободной конкуренции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 09:40

Ну да, в России же разрыва в доходах населения нет))) Да и заработки у всех настолько высокие, что всех поголовно устраивают)))

  • Анонимно
    24.05.2019 09:22

    А была житницей.. когда-то .. и кто же виноват?? Давайте ка подумаем... Путин?!! вроде нет ..А может их новые друзья? Ну неет, не может быть!!Друзья же никогда не подставят...

    • Анонимно
      24.05.2019 09:42

      Читайте внимательнее: после кризиса 2014-2015 года. Еще есть вопросы?

      • Анонимно
        24.05.2019 10:13

        Страна воюет...

      • Анонимно
        24.05.2019 10:25

        У нас и без майдана ниже чем Колумбия и что, есть чем гордиться? Вы же великие, но почему нищие? Почему по Европе в последнем десятке где и Украина?

    • Анонимно
      24.05.2019 10:12

      УЖЕ ПОСМЕЯЛИСЬ НАД ОДНИМ АКТЁРОМ КОМИКОМ Р. Р. ЕЙГАНОМ В СОВКЕ. ГДЕ СОВОК? Остались только ОТСТАВНИКИ патриоты ТАНЦУЮЩИЕ ПОД ЛЮБЫМ ФЛАГОМ лишь бы паек или миску. .

      • Анонимно
        24.05.2019 10:27

        Спор больных и нищих у кого на две блохи больше. Где Россия и Украина среди самых бедных по уровню жизни в Европе. Обогнать последнего аж гордость распирает.

      • Анонимно
        24.05.2019 10:34

        Над Рейганом никто не смеялся, потому что он стал президентом будучи уже дважды губернатором и находясь в политике более 20 лет.

      • Анонимно
        24.05.2019 10:42

        Рейган хоть и актёр, но работал на ФБР и работал не хуже профессионального разведчика или контрразведчика. А был ли он на самом деле профессиональным мы не узнаем никогда

      • mad big
        24.05.2019 10:50

        На всякий случай РР два срока подряд был председателем профсоюза актеров, а потом еще и губернатором. Это так. Для сведения местечковых.

        • Анонимно
          24.05.2019 11:34

          10:50 Девчата, забыли про нефтепроводы и шаржы с насмешливыми надписями в адрес Рейгана?память то девячья. А то что не был чинушой и вором в администрациях это есть преимущество над жульем.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:21

      Финляндия по уровню жизни в мире на 4 месте после Швейцарии, Дании, Германии. Вот что значит сбежать от России и Карелии. У Украины есть шанс. Кстати по уровню жизни стран где идёт война Украина раз в десять выше чем Сирия где пришёл "братушка" на "помощь".

    • Анонимно
      24.05.2019 10:35

      Снижение уровня жизни в Украине при Януковиче перешло в штопор после известных событий 2014, последствием которых стал разрыв финансово-хозяйственных связей с Россией. Можно конечно свалить все на Обаму, как некоторые пропагандисты. Но не все такие зомбированные и понимают что к чему.

    • Анонимно
      24.05.2019 12:11

      КАК БАЛЬЗАМ ДЛЯ СКРЕПОНОСЦЕВ И НЕНАВИСТНИКОВ ВСЕГО УКРАИНСКОГО.. ЧИТАЙТЕ УКРАИНЦЫ ЧТО ПИШУТ "БРАТУШКИ" О ВАС И БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО УЛУСА.

  • mad big
    24.05.2019 09:24

    Сейчас начнется!

  • Анонимно
    24.05.2019 09:38

    так это и хорошо. Новый Президент, страна - чистый лист. Есть возможность все начать заново и доказать. Конечно, если "старшие братья" в лице России и сша перестанут вмешиваться со своими братскими советами

    • Анонимно
      24.05.2019 10:05

      В каком месте он новый? Человек той же системы, подконтрольный слабый клоун.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:40

    Ну да, в России же разрыва в доходах населения нет))) Да и заработки у всех настолько высокие, что всех поголовно устраивают)))

    • Анонимно
      24.05.2019 10:03

      Статья про Россию?

      • Анонимно
        24.05.2019 10:28

        Оже сначала подумал. Вставь вместо слова Украина России суть останется также. Со стипендий господа студенты в 40 баксов, гордитесь страной?

  • Анонимно
    24.05.2019 09:43

    там дела не хуже чем у нас, может даже и лучше

  • Россия ,Украина ,Албания,Белоруссия ,Молдова -Беднейшие страны Европы
    Там плюс мину погрешность

    • Анонимно
      24.05.2019 10:29

      Главное вшей по больше чем на Украине от того и рады скрепоносцы. Не с Финляндией же сравнивать.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:52

    Посмотрел ради интереса рейтинги беднейших и богатых стран мира 2011-2013. Украина была в середине, опережая некоторые страны ЕС и НАТО и большинство стран бывшего СССР. После майдана в 2014 стабильное падение до уровня беднейших африканских стран.
    Регресс тоже в принципе достижение.
    За что скакали, то и получили. До уровня украины при Яныке еще 30-35 лет подниматься.
    А виноват конечно не тот, кто организовал и спонсировал Майдан, а конечно Путин. Потому что отказался содержать, платить и безвозмездно кормить "майданутую" коричневую украину. Какой Путин нехороший дядька то...
    МОЛОДЦЫ! )

  • Анонимно
    24.05.2019 09:54

    «На сегодняшний день с точки зрения уровня ВВП на душу населения Украина остается одной из беднейших стран региона», — заявили в банке, поместив страну на уровень Молдавии, Армении и Грузии.(с)
    Зато у них в президентах актёр-комик, демократия в полный рост.. и от этого, который день, в комментах скачут некоторые.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:02

      А он то тут причем? Прошло прошло всего 4 дня как он президент.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:04

      а вас все торкает прошлое Зеленского?)) Скажу вам, что наличие славного гэбэшного прошлого не является подтверждением того, что человек правильно и грамотно управляет экономикой огромной страны

      • Анонимно
        24.05.2019 10:23

        Нет конечно. Наличие "ГБшного" или "ЦРУшного" прошлого является подтверждением того, что как правило такой человек способен аналитически и стратегически мыслить на десяток ходов вперед, выявлять в том числе опасность там, где её никто другой не увидит и прогнозировать будущее. Не зря очень-очень многие чиновники и Президенты, когда то служили в ЦРУ, ФБР, других спецслужбах, либо работали на них.

        • Анонимно
          24.05.2019 11:38

          Настолько стратегически что страна СССР, нашпигованная жандармами рухнула.

          • Анонимно
            24.05.2019 13:28

            ага, наше все выявлять опасность, а не двигаться вперед.Если опасности нет, то ее надо придумать, а потом опять выявлять

      • Анонимно
        24.05.2019 10:28

        Славное?Завклубом штази?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:14

    Страшно подумать если убрать на примере Украины нефть и газ где будет РФ.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:29

      Каждой стране даны свои плюсы-минусы. Если рассуждать по-вашей логике, то если убрать у Украины благоприятный климат и земли, являющиеся одними из лучших по плодородности на планете, то Украина окажется еще ниже.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:16

    ох не легко перестроить сознание человека! свободы хотят все, но прийти к ней по-новому не могут...к примеру, Россия-общемировой рынок сбыта и ведь рядом, а они отказываются от него обеими руками! сейчас бы продавала вам сырье тока за глаза...

  • Анонимно
    24.05.2019 10:43

    Тем кто пытается принизить Россию, типа она не намного богаче Украины.

    Вопрос в том, что Украину через Майдан загнали в такую нищету.
    Не было бы Майдана, то Украина не была бы в такой Ж..

    А кто организовал Майдан, для чего - это давно известно.
    Интересы простых украинцев организаторы Майдана вообще не преследовали, точнее они знали что Майдан приведет к резкому ухудшению жизни, но на украинцев организаторам было наплевать.

    • Ух какой раетивый)) как вам там в Ольгино*??
      Россия не богаче Украины это раз
      И второе ,России еще предстоит пройти путь Украины
      Это неизбежно,шансов у Вас нет!

      • Анонимно
        24.05.2019 11:13

        А у вас есть?

        • Анонимно
          24.05.2019 11:23

          А он похоже из другой России пишет. Из "своей России". Рядом, в соседней палате, Франция с Наполеоном, а дальше по коридору Нацистская Германия с Гитлером.

        • у нас есть.Всех кто верить в свободную демократичную Россию шансы есть
          все кому надо брать рейхстаг и запульнуть ракету - них шансов нет

      • Анонимно
        24.05.2019 11:23

        Враг .

        Привязав меня к Ольгино, ты еще раз доказал что ты глупый и малограмотный человек.

      • Анонимно
        24.05.2019 11:25

        Еще.
        Если ты Враг хочешь пройти путь украинцев,сходи к газовикам и попроси чтоб они тебе подняли тариф на газ в 12 раз, как сделали в Украине после Майдана.

        • Анонимно
          24.05.2019 11:40

          11:25 странно. В двенадцать раз? . Родственникам отправлю, пускай посмеються над вашими знаниями о жизни Украины.

        • Анонимно
          24.05.2019 12:23

          Газ подняли на Украине а валежник разрешили добывать от нищеты в России? А долги по газу от населения в РФ перешли за сотни миллиардов. Что скажите скрепоносец.

          • mad big
            24.05.2019 12:42

            Даже в Германии разрешение на сбор валежника надо иметь.

            • Анонимно
              24.05.2019 17:17

              Там в Германии тоже многомиллардные не платежи за газ воду энергию. Раз по валежниеку мы схожи.

  • Анонимно
    24.05.2019 11:21

    Для воюющей страны нормальное у них положение.
    У нас и в мирное время-то экономика деградирует.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:01

    У нас нет важнее новостей: нам необходимо каждый день знать как плохо всем живётся.Мы там после них или выше по списку?

  • Анонимно
    24.05.2019 12:43

    после того как богатый сосед ограбил бедного оба стали бедными