Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Летевшему в Уфу SSJ 100 пришлось экстренно снизиться из-за технического сбоя​

Экипажу пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, который летел из Нового Уренгоя в Уфу, пришлось экстренно снизиться над Уралом. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в органах управления воздушным движением.

По данным агентства, срочные действия пилотов потребовались из-за сбоя в системе предупреждения опасного сближения. Инцидент произошел накануне во второй половине дня. Полет после сбоя продолжился на минимальной высоте.

«Командир самолета Superjet 100 вышел на связь с диспетчерами и доложил о неполадках в системе, которая отвечает за предупреждение столкновения самолетов в воздухе», — сказал собеседник.

В итоге борт благополучно сел в столице Башкортостана. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Лайнер SSJ 100 потерпел крушение в Шереметьево 5 мая. В ходе посадки самолет четыре раза ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате трагедии погиб 41 человек. Эксперты обращали внимание на то, что качество сборки SSJ 100 оставляет желать лучшего. Ранее стало известно, что причиной трагедии могла стать ошибка при проектировании самолета.

После трагедии в министерстве транспорта РФ заявили, что не видят оснований для прекращения полетов Superjet. По данным СМИ, 18 мая SSJ 100, следовавший рейсом Ульяновск — Москва, прервал взлет из-за внезапного отказа гидросистемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 09:31

Не летайте на этом самолете. Заплатите подороже, но другими самолетами. Жизнь дороже денег.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:30

    Недоремонт?

  • Анонимно
    24.05.2019 09:31

    Пора уже за новость брать удачный полет SSJ-100, а не аварии, удачные полеты у него явно за редкость.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:31

    Фильм был такой: "Хроника пикирующего бомбардировщика"

  • Анонимно
    24.05.2019 09:31

    Не летайте на этом самолете. Заплатите подороже, но другими самолетами. Жизнь дороже денег.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:25

      Когда покупаешь билет задолго до, тип воздушного судна может быть неизвестен, кроме того, его могут заменить. Стоимость билета от этого не зависит.

      • Анонимно
        24.05.2019 10:40

        Вернуть билет и полететь следующим рейсом не всегда вариант, особенно если впереди три стыковочных рейса. Для этого надо быть паникером. Да, два происшествия с жертвами за все время эксплуатации, это, конечно, не мало, учитывая сколько экземпляров произведено. Но в ДТП пострадать все равно шансов больше.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:08

      За столько лет эксплуатации самолет оба раза терпел катастрофу два раза - один раз пилот в гору влетел из-за потери ориентации и второй раз добил его КВС в Шереметьево.
      Хороший самолет.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:41

        Все верно, человеческий фактор. КВСы получают уже по полмиллиона, а вручную летать не умеют. Операторы ПК средней руки, им в игровых салонах деньги с детишек собирать только.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:36

    Прорывное дно

  • Анонимно
    24.05.2019 09:39

    Неужели для чиновников нужны ещё жертвы, чтобы признать этих летающие Super-гробы технологическими инвалидами!

    • Анонимно
      24.05.2019 10:13

      Причём здесь чиновники? Они вам Билеты покупают?

      • Анонимно
        24.05.2019 10:26

        Билеты продают не на аттракцион суперджет, а на рейс. Самолет подбирается под рейс, как правило, уже после покупки билета.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:43

      При том
      Посмотрите кто разрешил ввести его в эксплуатацию,в обход всем мировым правилам и стандартам

  • Анонимно
    24.05.2019 09:40

    После трагедии в министерстве транспорта РФ заявили, что не видят оснований для прекращения полетов Superjet.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/425497
    предлжили ведь пересадить всех чиновников и депутатов для их "командировок" и "рабочих поездок" пересадить на этот...ну пусть будет самолет. В ответ тишина.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:46

    Почему до сих пор не запретили эксплуатировать эти самолеты?

  • Анонимно
    24.05.2019 09:53

    Чемодан без ручки этот самолет, виноваты Касьянов, Христенко, Греф.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:13

      Конкретное решение по любой серьёзной тематике в стране последние 20 лет принимает только один человек. И это не Касьянов, не Христенко , не Греф.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:56

    из Воронежа сегодня совсем рейс утром Сухого отменили. Предыдущий из Москвы в Воронеж видимо тоже

  • Анонимно
    24.05.2019 09:56

    раньше бы расстреляли врагов народа за диверсию. И министра бы сняли за падающие как осенние листья самолеты.
    А сейчас, раз виновных нет, значит это политика действующей власти?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:06

    Пока ещё раз не сгорит самолёт, никаких мер не примут

  • Анонимно
    24.05.2019 10:10

    09:53 Ну да, решение принимал лично Путин с подачи Погосяна, а виноваты мифические "Касьяновы и Грефы". Вы уж вообще в своей любви к кумиру реальности не видите.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:11

    почему молчит правительство РФ? полеты на данном судне становятся опасными!

    • Анонимно
      24.05.2019 10:37

      Наоборот, сейчас по теории вероятности полеты именно на Сухом самые безопасные. Их по двадцать раз проверяют и при малейшей неисправности рейс отменяют.

      • Анонимно
        24.05.2019 11:32

        Все борты проверяют, но на это отводится одно и тоже время - оборотное между рейсами

    • Анонимно
      24.05.2019 10:44

      Потому что они и разрешили

    • Анонимно
      24.05.2019 12:30

      Потому что они не летают на SSJ

  • Анонимно
    24.05.2019 10:15

    А может секретный вылет военных?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:24

    путриотики скромно молчат в сторонке))ну скажите что то в защиту скрепного самолета!)

  • Анонимно
    24.05.2019 10:31

    почему не списывают это недоразумение?или опять ждут аварии?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:36

    Это, господа, и называется хайп. О каждой неисправности ССЖ сообщается, а неисправности других типов самолетов никого не волнуют. Например, вас не волнует неисправность Боинга из-за которой наши туристы не могут вылететь с острова Хайнань?
    Что касается катастрофы, то нет никаких данных, что ее причиной был самолет. Более того, основной версией на данный является ошибка пилота.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:54

      нет.меня не волнует ни боинг,ни хайнань.стрелки не переводи на них.тут про суперсамолет )))речь.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:52

    а где все диванные эксперты -аналитики , а то тут уже комиссию создали по закрытию полетов..

  • Галеев Зуфар
    24.05.2019 11:02

    Сколько уж можно. Пора прекратить полёты.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:56

    Сначала гражданское авиастроение развалили. Решили что лучше летать на боингах и аэрбасах. Закрыли заводы, а также десятки предприятий по поставке комплектующих. А теперь пытаются возродить гражданское авиастроение.
    А зачем рушили всё это в 90-е годы?

  • Анонимно
    25.05.2019 01:01

    Когда прекратятся полеты на этих самолетах???Сколько уже было случаев неполадок на этих самолетах???