Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
14%Да. Это эффективный инструмент
41%Нет. Слушания – это ни на что не влияющая формальность
37%Да. Плохо только, что о проведении таких мероприятий неважно оповещают
8%Нет. Мне лень
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.05.2019

В Вооруженных силах России появилось новое звание

В российской армии появилось звание главного сержанта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Как пояснил командующий войсками ЮВО Александр Дворников, речь идет о первом помощнике командира подразделения. По его словам, главный сержант может временно заменить офицера, в его обязанности входит контроль за дисциплиной, а также мотивация солдат на успешное прохождение службы. Таким образом, в Вооруженных силах хотят поднять авторитет сержантского состава, добавил Дворников.

«Для организации служебной деятельности главных сержантов воинских частей в клубах будут оборудованы отдельные помещения», — отметили в ЮВО.

Как напоминает агентство, аналогичная должность на сегодняшний день есть в армии США. Главный сержант координирует деятельность сержантского корпуса, а также является советником министра обороны и председателя объединенного комитета начальников штабов. Отметим, что новшество в России стало крупнейшим нововведением в данной области с 1943 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 10:48

Старших сержантов и старшин не хватает?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:44

    Логично. Для целей разделения младшего командирского состава контрактников от срочников.

    • mad big
      24.05.2019 11:03

      А замкомвзвода уже не подходит для этих целей?
      Или на шахматной доска между конем и офицером появилась новая фигура - прапорщик. Ходит как хочет, берет сто хочет.

      • Анонимно
        24.05.2019 12:10

        Азат Д

        Офицер))))
        Слон, эта фигура слон называется.

        • Анонимно
          24.05.2019 13:46

          Главный сержант, Главный старший лейтенант, Старший капитан, Главный капитан, Старший майор, Главный майор, Непосредственный подполковник, Младший полковник, Генерал-капитан, Генерал-главный сержант...
          Шойгу размахнулся.
          Реформы таки прут.
          Скоро одних танковых армий станет не менее десяти.

      • Анонимно
        24.05.2019 18:37

        Замкомвзвода это не звание

  • Анонимно
    24.05.2019 10:46

    минобороны в армии не служил, вот и изобретает велосипед.
    Главный сержант в армии, так и в родном МЧС введут главного по кошечкам

  • Анонимно
    24.05.2019 10:48

    Старших сержантов и старшин не хватает?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:48

    Ефрейтор, мл. сержант, сержант, ст. сержант, прапорщик, ст. прапорщик - теперь еще и главный сержант. Сколько званий, люди выполняют схожую работу, а толку - ноль.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:49

    что за...? чем старший сержант не подходит?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:49

    Прапорщик побоку получается теперь?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:51

    Снова в армию пойти что ли?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:53

    А звание старшего сержанта и других уже не гордиться? Нужен обязательно ещё и главный? Можно было возрадить звание старшины

  • Анонимно
    24.05.2019 10:53

    Будут женского пола?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:54

    Стоит ждать нового звания:старший ефрейтор...маразм он проявляется везде.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:54

    Старшие сержанты и прапорщики уже не справляются?)))

  • Анонимно
    24.05.2019 10:57

    А звание "главный солдат" вводить будут?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:57

    Раньше это был Старшина...

  • Анонимно
    24.05.2019 10:58

    Есть звание старшина, есть должность старшины. Главный, старший...

  • Анонимно
    24.05.2019 10:59

    Замполит?

  • Анонимно
    24.05.2019 11:03

    А всё возмущаются - в США всё плохо..а сами всё подряд сллизывают! Ничего национального уже не осталось, Россия полностью американским филиалом стала...обидно

  • Анонимно
    24.05.2019 11:05

    Интересно а какие лычки этому сержанту Юдашкин придумает.Неужели буквой Г.

  • Анонимно
    24.05.2019 11:06

    нужен наиглавнейший сержант, на случай, если главный сержант заболеет

  • Анонимно
    24.05.2019 11:07

    "Старшина" это называлось всегда

  • Анонимно
    24.05.2019 11:17

    так до генерала на дослужиться без мохнатой руки...

  • Анонимно
    24.05.2019 11:31

    Эти роли всегда выполняли либо старшины, либо прапорщики. Чиновники выдумывают законы ради самого факта

  • Анонимно
    24.05.2019 11:58

    Только это не звание, а должность

  • Анонимно
    24.05.2019 12:08

    А ещё и прапорщик!)

  • Анонимно
    24.05.2019 12:09

    Почему бы не ввести звание "верховный сержант"?)))))))

  • Анонимно
    24.05.2019 12:12

    Азат Д

    Наоборот надо меньше званий, а то все размывается. И особенно прапорщиков надо убрать, как Сердюковсделал, а то не пойми что.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:21

    Потом будет Главный Старшина

  • Анонимно
    24.05.2019 12:44

    Чей бизнес связан пошивом погонов?

  • Анонимно
    24.05.2019 12:52

    Самое ценное, что для организации служебной деятельности главных сержантов в КЛУБАХ будут оборудованы отдельные помещения! Вот!

  • Анонимно
    24.05.2019 13:18

    Назовите фамилию чела, который это придумал.

  • Анонимно
    24.05.2019 13:20

    для чьего сынка придумали звание?

  • Анонимно
    24.05.2019 13:34

    ....верховный главный сержант.....

  • Анонимно
    24.05.2019 14:30

    Одели х.з. во что,звания копируют с НАТО.Давайте дальше-капрал,борнет,бригадный генерал....Фельмаршал Шайгу прогрессирует.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:15

    Россия превращается в Америку. Эх, "заживем" !!!

  • Анонимно
    24.05.2019 16:06

    а сташин упразднили давно.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:08

    Обязанности старшины передали главному сержанту. Вот что знает, когда командует не военный, пересмотревших американских боевиков

  • Анонимно
    24.05.2019 19:58

    Интересно. В 1999 г. в армии, зам.полит проводил обучение и затронул эту тему, запомнилось. Действительно. Почему бы и не повысить статус сержанта? Поддерживаю.

  • Анонимно
    24.05.2019 20:41

    Старший помощник младшего офицера...