Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Тереза Мэй объявила об отставке и расплакалась

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла решение уйти в отставку. Свою должность она покинет 7 июня. Об этом сообщает Reuters. Официальное заявление опубликовано на странице премьер-министра в «Твиттере».

Заявление Мэй сделала, стоя на пороге своей резиденции. Она сообщила, что покидает пост лидера правящей в Великобритании Консервативной партии. Таким образом, когда будет избран новый глава консерваторов, она покинет и должность премьер-министра. Процесс выборов нового лидера партии запустят уже в ближайшее время.

«Скоро я покину пост, ставший делом и честью моей жизни. Вторая в истории женщина-премьер, но, конечно, не последняя. Я делаю это не с обидой, а с большой и искренней благодарностью за возможность служить стране, которую люблю», — сказала премьер-министр (перевод по The Bell). После этого она расплакалась.

Основным кандидатом на пост главы Консервативной партии называют экс-главу МИД страны Бориса Джонсона. Он уже объявил о планах выдвинуть себя, передает РИА «Новости». Также в числе возможных кандидатов — нынешний глава МИД Британии Джереми Хант и глава МВД Саджид Джавид. Отмечается, что до тех пор, пока не будет избран новый глава кабинета, Мэй останется в должности и. о. премьер-министра.

Ранее СМИ анонсировали, что она в скором времени объявит о своей отставке. Причиной, по их данным, стали разногласия по Brexit с правительством — соглашение с ЕС, представленное Мэй, его не устроило. «Она рассчитывала, что должна сделать последний шаг, но, если это невозможно, значит, она сходит с дороги», — заявили собеседники.

Газета Sunday Times сообщала, что Мэй столкнулась с полномасштабным заговором кабинета министров: по меньшей мере 11 министров добиваются ее отставки. «Ее рассудок дал сбой. Просто нельзя быть частью кабинета, который зарывает голову в песок», — объяснял такую позицию один из источников газеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ДеД
24.05.2019 12:26

Сильно.
Жаль, у нас так сейчас не могут.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:13

    До 7 июня Мэй должна официально принести извинения России за полный провал «сказки о скрипалях» и выплатить компенсацию.

  • mad big
    24.05.2019 12:15

    Не пропадет. Танцует хорошо.

  • ДеД
    24.05.2019 12:26

    Сильно.
    Жаль, у нас так сейчас не могут.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:28

    Давно пора

  • Анонимно
    24.05.2019 12:30

    Какая тоскливая страна... Отравления, повешения, туман и вой на болотах.

    • Анонимно
      24.05.2019 13:13

      То то детишки, жены чиновников и олигархов там живут... Вот дураки да?

      • Анонимно
        24.05.2019 13:26

        То ли дело мы...умные...

        • Анонимно
          24.05.2019 13:36

          ну, то ли дело мы живем в нищете и ругаем Запад.

          • Анонимно
            24.05.2019 14:23

            13.36 В какой нищете ты живешь? По дорогам машин немеряно, все дворы забиты под завязку.. Средняя стоимость полтора ляма.. Все торговые центры и кассы народом забиты.. Методичку плохо либеральную отрабатываешь. Придумай что то еще

            • Анонимно
              24.05.2019 14:45

              Машины кредитные давно не показатель.

              Дворы забиты, т.к. нет денег на содержание, стоянки, гаражи т.п.

              Торговые центры давно терпят убытки. Минимум 30% площадей пустует. Арендаторы уходят нет потока, за исключением магазинов Остин, глория и т.п., где самая дешевая одежда.

              Толпы народу только в Пятерочке и то из-за того что одна касса работает.

              Вот так вот "либеральный" ты наш бот...))

              • Анонимно
                24.05.2019 15:00

                Нынче торговые центры только гулять мотаться туда-сюда народу и в туалет бесплатно сходить. Я раньше ходила вот в тц покупать что-то, а сейчас тоже с подругами мотаемся просто так, денег нет. Хотя все мы на машинах ездим. Но раньше ездили в Metro отовариваться, а сейчас как все в Пятёрочки. Нищаемс.

                • Анонимно
                  24.05.2019 15:31

                  15.00 Не надо врать. Как мантру новую завели -не покупают ничего. покупают.

              • Анонимно
                24.05.2019 15:30

                14.45 Кредиты попутал с подарками что ли? Или кредиты возвращать уже не надо А? Бот либеральный? без кавычек. Дворы забиты машинами не от нехватки денег. (гараж 200тыс. стоит кирпичный) можно и меньше найти. стоянки тоже не дорогие относительно стоимости машин. От хамства ставят.. Не знаю что там терпят арендаторы, но мы даже на час не можем оставить вещь в ТЦ, не хоят. и в каждом магазине одежды не найдешь того что было еще неделю назад.. все раскупают. Плачутся не поэтому, бот. причины другие. Привыкли к сливкам другим. А тут как и везде в мире - несколько процентов , а не 100 и не 200..

            • Анонимно
              24.05.2019 14:56

              14;23 много кредитных корейских и вазовских тазов, не спорю. Все сейчас на тазах поголовно, а одеты на 2 копейки с Алика , едят акционные продукты отраву из Магнитов и пятерок на пальме , химии, гормональной курочке и сое. Смотреть уже страшно на нищие массы во что одеты, что едят и как живут.

              • Анонимно
                24.05.2019 15:31

                14.56 Пройдитесь по американским городам. посмотрите как там одеты. Одни нищие и бомжы на дорогах

            • Анонимно
              24.05.2019 17:36

              Средний возраст легковых автомобилей в России 13 лет.
              47,5% легковых автомобилей старше 10 лет.
              Всего в России 51 миллион легковых автомобилей, из которых больше половины отечественных марок. Самое многочисленное авто в нашей стране ЛАДА-2107, насчитывающее около 2 миллионов единиц.
              Как ты думаешь сколько в рублях составляет средняя стоимость автомобиля со средним возрастом в 13 лет?

  • Анонимно
    24.05.2019 12:30

    кот скрипалей мстит!!!!

  • Анонимно
    24.05.2019 12:37

    Сыны «пропавшего» колена Данова были очень воинственными людьми. В свое время они пошли на север и обосновались на территории нынешней Дании (Danmark). Более известны как Викинги. Они совершали набеги, захватили Англию. Потомки этих захватчиков составляют правящий класс Великобритании. Вот кому противостоит Россия на протяжении веков.

  • До последнего сидела, не высидела-таки. Детей-внуков нет, муженек миллиардер - недалеко уйдет, в политике останется. Дома-то только на пустые стены выть.

    • Анонимно
      24.05.2019 13:04

      12.38 да, читать вас не очень приятно. Людей не любите

      • Анонимно
        24.05.2019 13:16

        А я согласна с Э.Гатауллиным, точно всё подмечает, ясно аргументирует. Он не людей не любит, а ложь. А правда... Она такая. Как говорится, нельзя пронести через толпу факел правды, не опалив никому бороды.

        • Анонимно
          24.05.2019 15:25

          Факел нужно выше держать. И свет и тепло. А бороды у всех гиже растут! Эзоп

      • Анонимно
        24.05.2019 13:21

        и этот человеконенавистник адвокат

    • Анонимно
      24.05.2019 13:09

      У нас видимо по другому сидят....

    • Анонимно
      24.05.2019 13:14

      Ну у вас и ценз

    • Анонимно
      24.05.2019 13:21

      До какого последнего она сидела???Можно конкретнее?

      • Ну как же, провал Брексит давно уже зияет, а она все сидела.
        И вот когда ее уже начали выносить из кабинета, отрывая липкие ручонки от дверных косяков (её же 11 министров с зимы всем вежливо объясняли, что она должна уйти), тут она успела проорать про "добровольную" отставку.

    • Анонимно
      24.05.2019 13:46

      12.38 Именно так... Но смешно: какими человеколюбивыми вдруг стали местные либеральчики тут в комментариях..

  • Анонимно
    24.05.2019 12:52

    Бабушка уходит на отдых наконец-то)

  • Анонимно
    24.05.2019 12:52

    Ах, вот почему Скрипаль начал в Россию названивать. Мавр сделал свое дело, мавр может уходит

  • Анонимно
    24.05.2019 12:54

    В условиях тотального отсутствия собственных отставок смакуем чужие отставки

  • Анонимно
    24.05.2019 12:58

    Какой хороший пример для наших правителей уйти самим, а недожидаться когда народ встанет на защиту своих прав и интересов.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:59

    Ох как же наши властьимущие и олигархи любят богатую Англию. И детки их там и счета и особняки с дворцами. А нищий российский народ почему то хаит её.

  • Анонимно
    24.05.2019 13:16

    У нас сами никто не уходят, некоторых уносят)))))

  • Анонимно
    24.05.2019 13:21

    Скрипалей домой уже отпустят наверно?

  • ПанАлекс
    24.05.2019 13:25

    Слишком компромат велик. Накопились грешки еще с поры главы МВД, когда она прикрыла расследования по педофилии и убийствам детей высокопоставленными чиновниками (один из них покойный премьер-министр) и прикрытие расследований преступлений мигрантов "из политкорректности". Да и решения приняты на уровне Елизаветы и главы государства Лондон-Сити...

  • Анонимно
    24.05.2019 13:41

    Расплакалась? А я думал, что она мужик.

  • Анонимно
    24.05.2019 13:48

    Кино !)))

  • Анонимно
    24.05.2019 15:33

    14:56!Как ,Вы нытики, надоели!!!Не судите по себе всех!Идите ,работайте!Кто старается работать и питаются хорошо, и одеты хорошо.Вы не жили в другое время!!!