Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.05.2019

Охоту во всех природных заказниках Татарстана запретили до 2023 года

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о запрете любительской и спортивной охоты во всех природных зоологических заказниках регионального значения до 2023 года. Документ опубликован на официальном сайте главы РТ.

Также во всех охотничьих угодьях республики до весеннего сезона 2020-го включительно запрещается охота на тетерева, а на глухаря можно будет охотиться исключительно в охотхозяйстве «Беркут».

Помимо этого, на десятках охотничьих угодий запрещают охоту на зайца-русака на сезон 2019/2020 и серую куропатку на весь 2019-й. Отмечается, что охота в республике ограничена в целях сохранения охотничьих ресурсов. Указ вступает в силу через 10 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 09:02

Еще бы и о сохранении водных ресурсов задумались . Кама, волга — сеть на сети ! Даже в периуд нереста небоятся ! Мало этого, так еще преступная ситуация этого года , когда из за низкого уровня воды , было загубленно миллионы икринок ! И как всегда у нас ни кто невиноват . Позор недальновидным руководителям непонимающим происходящее !

  • Анонимно
    26.05.2019 08:10

    Везде запрещено, а в Беркуте можно. Очень странно, чтоб все ездили в Беркут? Монополия какая то...

  • Анонимно
    26.05.2019 08:16

    теперь и рыбу надо запретить ловить!!!

  • Анонимно
    26.05.2019 08:17

    Ну и правильно! А то развелось охотников до чужих жизней...

  • Анонимно
    26.05.2019 08:31

    Вообще запретить это мерзкое "увлечение".
    А всех любителей убивать беззащитных животных
    направить на принудительное психиатрическое лечение.
    Получаешь удовольствие от убийства - ты психопат.
    Или объявить охоту на охотников.
    Пусть почувствуют себя в шкуре своих жертв :))

  • Анонимно
    26.05.2019 09:02

    Еще бы и о сохранении водных ресурсов задумались . Кама, волга — сеть на сети ! Даже в периуд нереста небоятся ! Мало этого, так еще преступная ситуация этого года , когда из за низкого уровня воды , было загубленно миллионы икринок ! И как всегда у нас ни кто невиноват . Позор недальновидным руководителям непонимающим происходящее !

    • Анонимно
      26.05.2019 09:16

      Полный бардак в республике,что может один Президент,если все остальные на местах не работают?!

    • Пурхан
      26.05.2019 10:33

      09:52Даже в (периуд) нереста (небоятся !)

      "Мы все учились понемногу… чиму не буть и какне буть!")))

  • Анонимно
    26.05.2019 09:23

    Ну хоть что-то для республики

  • Анонимно
    26.05.2019 09:26

    Это чтобы их дичь не гоняли. Куропатки и зайцы уже в огороде живут. Это указ о запрете охоты для смертных. А серьезные люди как охотились где хотели , так и охотятся.

  • Анонимно
    26.05.2019 09:32

    Очень правильное решение !
    Периодически надо запрещать охоту на ВСЁ !

  • Анонимно
    26.05.2019 09:50

    А охоту на ныне живущих и будущих пенсионеров запретили? Вот оно Михалыч, а народу не привыкать, и не в таких условиях жили, а нашему начальству рано или поздно отрыгнется

  • Анонимно
    26.05.2019 09:56

    Надо ещё запретить нарезное оружие и оптику потому что охота превращается в простое убийство.

  • Анонимно
    26.05.2019 10:13

    Удащливые все равно будут охотиться в своих угодьях

  • Анонимно
    26.05.2019 10:37

    давно пора! ещё бы для зверья посадили леса...

  • Анонимно
    26.05.2019 11:05

    Давно пора. Заказники не выполняют своих функциональных задач - воспроизводства и резервата животных, а стали местом для охоты избранных и приближенных. Но одними запретами численность не сохранить и не восстановить. Сравнение результативности работы охотнадзора в 80-90 е годы и сегодня не в пользу нынешних. Это говорят даже сами охотники. Поднимите статистику и убедитесь сами.

  • Анонимно
    26.05.2019 11:13

    В Шеланге и Кзыл- Байраке кабанов развелось много. Если и дальше так будет,то страшновато. Вдоль дороги иногда бегают,даже видео снимали. К ручью в лесу так вообще жутковато подходить- одни следы.

  • Анонимно
    26.05.2019 13:33

    Так правильно отметили - этот запрет для смердов. Скоро ещё за лис сбитых на дороге будут прав лишать и автомобиль конфисковывать... Зашибатое руководство написал для нонешних чиновников Джанни Родари...

    • Анонимно
      26.05.2019 15:02

      Ты еще подпишись: душегуб звериный. Мало кто одобряет это странное увлечение по убийству зверей в среде обитания

  • Анонимно
    26.05.2019 13:52

    Нужно запретить охоту навсегда!

    • Анонимно
      4.06.2019 19:46

      Ты глуп!Без отстрела они(звери)сами себя загубят...Пережрут всё и передохнут.Да и ни одного ЗЕЛЁНОГО я не видел ,что бы подкармливал животных в лесу..это делают охотники...А колбасу ты любишь?Думай,а потом говори глупец

  • Анонимно
    26.05.2019 14:56

    Запретами охотничьи ресурсы точно не восстановишь. Который год запрещают. А эффективность от вложений в заказники государственных средств никто не хочет оценить?

  • Анонимно
    26.05.2019 17:52

    Где я живу?)

    • Анонимно
      26.05.2019 18:03

      Бросайте пить.
      И к вам вернется ориентация в пространстве и во времени :))

      • Анонимно
        27.05.2019 09:16

        Вы прикормленных кабанов убиваете трезвенник. Да Если не этот указ президента вы готовы на все..

  • Анонимно
    26.05.2019 20:06

    А в Атабаево в заповеднике тоже запретят охоту? А то там даже пешком прогуляться нельзя. Егеря встречают на импорте и объясняют, что находится запрещено.