Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.05.2019

Греф рассказал про косяки Сбербанка

Сбербанк все еще допускает много ошибок в работе. Об этом заявил глава банка Герман Греф. Он призвал акционеров критиковать кредитную организацию за ее недоработки, сообщает ТАСС.

«Я вас призываю не стесняться в критике нас. Пожалуйста, критикуйте, потому что для нас критика — это источник нашего дальнейшего развития. Если мы где-то, извините за термин, накосячили, значит, мы должны об этом знать, должны исправлять. Мы косячим еще много. И правда заключается в том, что раньше мы отвечали болезненно и долго. Это в основном происходило из-за того, что косяков столько, что мы не успеваем качественно реагировать на все», — сказал Греф на годовом собрании акционеров.

фото: kremlin.ru

Он отметил, что сейчас ошибок стало меньше, однако Сбербанк заслуживает негативных оценок клиентов и раздраженной реакции. В частности, людям зачастую присылают отписки, подчеркнул глава банка.

«Я сам читаю потом, что мы написали клиенту, он мне присылает, мол, там такие-сякие и бюрократы, и все на свете: „Я бьюсь с вами несколько месяцев, посмотрите, что вы написали“. Ответы присланы в сроки, но я два раза перечитал наш ответ и ничего не понимаю, что мы ему написали. Приходится извиняться», — заявил он.

«Поэтому мы не только не боимся критики, но и провоцируем ее. Критикуйте нас, пишите нам. Хорошо, когда нас критикуют директора или акционеры. Хуже — когда клиенты», — заключил руководитель банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 14:48

зачем вам писать? лучше банк сменить...впрочем я так и сделал) и нисколько не жалею!

  • Анонимно
    24.05.2019 14:48

    зачем вам писать? лучше банк сменить...впрочем я так и сделал) и нисколько не жалею!

    • Анонимно
      24.05.2019 15:15

      иногда приходится и писать. 3 года не мог получить свою з/плату, пока не написал Грефу.

      СБ как и Россия, только поменьше.
      И там и там РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!

    • Анонимно
      24.05.2019 16:59

      Я тоже сменил))) у меня акбарс был, так сбербанк мне раем кажется)))

    • Анонимно
      24.05.2019 20:41

      Я тоже банк сменил. Думаю о введении санкций запретить карты сбербанка для расчетов на наших предприятиях.

    • Пурхан
      24.05.2019 21:04

      под Грефом секретности.

    • Анонимно
      24.05.2019 21:23

      А я перешел в Сбер. И не сколько не жалею.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:56

    В сбере очень много отсталых сотрудников, некомпетентные руководители среднего звена и вуаля - КУМОВСТВО.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:56

    Греф пошел по стопам ученицы. Та топит банки (порой по надуманным признакам), учитель топит промышленность в интересах интересантов

  • Анонимно
    24.05.2019 14:58

    Почему нет компенсаций вкладов?

  • Анонимно
    24.05.2019 15:02

    Ипотека в Сбербанке дорогая! Гос банк, а ставка выше чем в коммерческом. Ещё и сменили на подписании - повысили, менеджер табличкой махала, что у неё все верно.

    Оценка дороже, чем риэлторы делают, страховка - 2 раза дороже чем самому страховаться, документы в регпалату отправить - 7000 тысяч, сделать перечисление 2000 тысячи . Документы перед сделкой проверить - 12 тысяч! Как буд то юристы документы не проверяют, когда мы покупаем. Все втридорога.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:11

      Если ипотека дорогая, всегда можно взять в другом месте )))
      Прибыль сбера растет, значит Греф что-то правильно делает.

      • Анонимно
        24.05.2019 16:50

        Всех пенсионеров передали сберу. Как тут не нажиться

        • Анонимно
          24.05.2019 18:32

          Да уж на одной карте мир подзаработали наверное не мало

    • Анонимно
      24.05.2019 15:36

      Оценки нет уже.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:42

      Кто-то ещё берет ипотеки до сих пор??
      15 лет кабалы в нищете существовать. Жесть.

      • Анонимно
        24.05.2019 18:04

        как механизм, чтобы не выдергивать средства из активов ипотека неплоха, вот платить из ее 15 лет это жесть

  • Анонимно
    24.05.2019 15:04

    Тинькоф, говорят, лучше.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:11

      в сто раз!

    • Анонимно
      24.05.2019 15:18

      Не заметили! Правила меняют на ходу, и отнюдь не в пользу клиентов.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:47

        5 лет с ними, ничего такого не припомню

      • Анонимно
        24.05.2019 15:54

        так говорит обычно тот,кто не пользовался данным банком...очень давно их клиент и не было существенных изменений не в пользу клиента

    • Анонимно
      24.05.2019 15:23

      в апреле с карты тинькоф мошенники увели у меня 70 тыс рублей,после разбирательств и обращения в полицию до сих пор из-за косяков в безопасности мне не вернули деньги. вернут конечно,не сомневаюсь. осадочек остался конкретный.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:31

        по 161-фз должны вернуть и возвращают, если до сих пор этого не сделали, то вы тогда сами виноваты, к сожалению.

    • Анонимно
      24.05.2019 18:33

      Тинькоф это договор со звездочками и ставкой 43 % . А берут его малограмотные люди ленящиеся читать.
      Либо те кому просто дебетовка нужна

  • Анонимно
    24.05.2019 15:16

    Самое главное не исправили, "где счёт открывали туда и идите" хоть на северный полюс, хоть на Южный)

    • Анонимно
      24.05.2019 21:25

      Уже не смешно. Уже давно исправили. Хватит постить бородатые шутки

  • Анонимно
    24.05.2019 15:26

    Сейчас вроде получше стало,раньше вообще беда была,такое ощущение что к вам не клиент пришол за консультацией,чтоб подключить ваш продукт и принести вам деньги,а чернь к барину,ужастнейшая бюракратия,не кому не чего не надо,но сейчас получше стало вследствии подключения Сбербанк онлайн и телефоного оператора.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:46

      Звездная болезнь у многих банков. Что-то не нравится - пишите заявление, дай бог, через месяц рассмотрим и пришлем отписку. Не понравилась отписка - ну, идите в суд.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:39

    Везет Грефу, свой штат юмористов.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:40

    а слово "косяк" это стало обычным в обиходе? Я думал это молодежный жаргон.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:42

    Самый большой бездарный банк, под пистолетом туда деньги не принесу, текучка кадров, как в такси

  • Анонимно
    24.05.2019 15:43

    Прибыль растёт из-за счёт чкд, кэф по страхованию пк по физикам 3.66, был 3.09. Для пенсионеров кэф был 2.09 стал 3.66.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:48

    Греф! !!Верните нам советские вклады!!!Сколько ждать???

  • Анонимно
    24.05.2019 16:21

    Главный косяк это Греф

  • Анонимно
    24.05.2019 16:26

    Верните мне мои 21 тыс.рублей 1991 года.Тогда не будет наказания Вам всем до седьмого колена.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:50

    Жадный банк. оплатить с одного счета на другой в этом же банке берут 1%, если оплачивать с ВТБ на счёт в Сбербанке то 0,4%, про % депозита вообще молчу.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:00

    За последние годы Сбер вышел на первую позицию в номинации «самый отстойный банк» Кто оформлял там ипотеку или кредит - тот меня поддержит обеими руками.
    Есть ещё одна непонятная фишка- сбер распродаёт своё имущество и сам остается в Аренде в этом же здании..: похоже на подготовку к очередному массовому кидалову, с учетом того, что сбер на 70% не наш банк - вполне возможно, что настанет время Х и сбер слиняет вместе с бабками...

  • Галеев Зуфар
    24.05.2019 17:18

    Интересно за косяки он будет отвечать.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:43

    Не реклама! Ребята, был клиентом и сбера и втб и наших колх... извините местных банков. Сбер залочил. Местные банки ну просто аул. Ушел в Ал-фа банк. Не нарадусь. Не тратьте нервы и время на эти ..вно банки.

  • Анонимно
    24.05.2019 21:44

    ...не боимся критики, но и провоцируем... хорошее объяснение

  • ПанАлекс
    24.05.2019 21:49

    И чего они там в Сбербанке курят? Косяки?