Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.05.2019

Путин поздравил патриарха Кирилла с именинами: «Ваши ближайшие сотрудники не хотят вам этого говорить»

Сегодня президент РФ Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства — днем памяти его святого покровителя, равноапостольного Кирилла. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: http://www.kremlin.ru

«Есть только одно пожелание — ваши ближайшие сотрудники не хотят вам этого говорить, я скажу: график свой корректировать в сторону разгрузки», — обратился российский лидер к патриарху.

В свою очередь, он поблагодарил Путина за «замечательный уровень сотрудничества». «Многие добрые дела реализуются, и это видно невооруженным глазом», — подчеркнул патриарх Кирилл.

Фото: http://www.kremlin.ru

Ранее встречу в Кремле анонсировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости». Как он отметил, общение президента с патриархом «носит регулярный, очень доверительный характер».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 14:51

Как никак бывшие коллеги.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:44

    Орденами-медалями надеюсь обменялись!?

  • Анонимно
    24.05.2019 14:48

    Пора Гундяеву на покой. Екатеринбург это подтвердил!

    • Анонимно
      24.05.2019 17:17

      А кто на смену? Один мой знакомый говорил что Дугин, прикольно было бы.

      • Анонимно
        24.05.2019 20:59

        Пусть заканчивают с оболваниванием и поборами простых людей!

  • Анонимно
    24.05.2019 14:51

    Как никак бывшие коллеги.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:56

    Вот где связь? В чем?

  • Анонимно
    24.05.2019 14:57

    Злые вы.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:03

    Конечно видно сотрудничество. Один огромный храм в маленьком городе Салехард , 45 тысяч населения, строят за 5-6 миллиардов рублей. Платит бюджет, прихожане собрали мелочь , не хотят сами за храм платить как принято у верующих. Выйдешь на улицу, издалека видно сотрудничество РПЦ и государства. А сотрудничество с населением у РПЦ не очень, судя по Екатеринбургу.

    • Анонимно
      24.05.2019 16:37

      Не хотят платить и не хотят ходить.
      В Европе уже стоит проблема перепрофилирования культовых сооружений.

      • Анонимно
        24.05.2019 19:21

        В Лондоне прекратили существование около 500 церквей и построены(некоторые заняли бывшие храмы) 430 мечетей.Право славие-ортодоксальная религия,призывающая мучиться здесь и попасть в рай в загробной.У людей открываются глаза.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:10

    "я скажу: график свой корректировать в сторону разгрузки" )))
    Перевожу на русский - хватит хапужничать, строить резиденции и храмы, пора и о вечном наконец то начать думать. Достал, в общем )))

  • Анонимно
    24.05.2019 15:13

    Уважаю нашего Патриарха. Уважаю и чту.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:52

    как полковник полковнику

  • Анонимно
    24.05.2019 15:56

    Апостол Павел говорит:
    Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

    Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

    Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

    • Анонимно
      24.05.2019 17:05

      А как же "Князь мира сего"? Или это не власть?
      И к апостолу Павлу (Савлу) много вопросов и к правдивости вашей цитаты. В оригинале "та власть, что от Бога".

    • Анонимно
      24.05.2019 21:03

      Да, мой Господин!
      Слушаюсь и повинуюсь!
      А то своих-то мозгов нет...