Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

В Казани загорелся многоквартирный дом – спасены 11 человек

В столице РТ на улице Бондаренко, 16 горит крыша жилого дома. По словам очевидцев, сначала там было видно пламя, затем повалил сильный черный дым.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин, в 15:16 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Бондаренко, 16. Горел мусор между 9-м и 10-м этажами. В подъезде создалось сильное задымление.

«Пожарные спасли 11 человек — шесть взрослых и пять детей, надев на них маски спасаемого от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе. В 15:50 — полная ликвидация пожара», — сказал он.

Фото: ГУ МЧС по РТ



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 16:35

а что делать с недолюдьми, которые мусор свой выкидывают в подъезд?

  • Анонимно
    24.05.2019 16:12

    Карлсон с сигаретой заснул

  • Анонимно
    24.05.2019 16:15

    Ну и народ стал жить в городе.. Гадюшник устроили в доме. Россия.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:19

    некторые умные соседи выносят так свой пакетик тухленький у двери полежать,авось до мусорки донесу потом)))
    навернякак кто-то не выдержал и поджег....

    • Анонимно
      24.05.2019 17:05

      Умные соседи выносят за дверь пакет если переполнилось ведро, а затем когда по необходимости идут в магазин или уходят на работу захватывают свой пакет и выбрасывают в уличный контейнер.
      Сложно умишком пораскинуть о причинах такого явления?

      • Анонимно
        24.05.2019 18:02

        А почему до выхода пакетик не подержать дома?

      • Анонимно
        24.05.2019 18:13

        а у дверей на коврик нельзя поставить? вам дома неприятно смотреть на свой мусорный пакет, а соседям должно быть приятно его лицезреть?

      • Анонимно
        24.05.2019 20:04

        Сил нет пройти 100 м до контейнера, надо обязательно по пути на работу выбрасывать?

    • Анонимно
      24.05.2019 22:01

      Вы реально думаете там пакетик мусора загорелся?

  • Анонимно
    24.05.2019 16:24

    У нас тоже в подъезде срач стал, как много понаехало из деревень и Средней Азии жить.

    • Анонимно
      24.05.2019 16:48

      Прям из Средней Азии??? И из деревень??? Ну, ну...

      • Анонимно
        24.05.2019 16:56

        много их стало, да.

      • Анонимно
        24.05.2019 16:57

        Представьте себе, много из районов понаехавших, у которых культура бытия в многоквартирных домах отсутствует.

        • Анонимно
          24.05.2019 17:21

          Бред то не пишите! Отсутствие навыков проживания в многоквартирных домах "понаехавших" (сами то откуда будете???) не означает что это "грязнули"! Вообще видели когда-либо в деревнях горы мусора??? Очень редко! А в городах повсюду! Это от воспитания зависит, а не от места рождения!!!

          • Анонимно
            24.05.2019 17:53

            17.21
            видели
            в самой деревне - нет
            а за деревней огромные груды мусора
            кстати, Самосырово - деревня

          • Анонимно
            24.05.2019 18:33

            А вы откуда? Из тех понаехавших? Которые последнюю корову продали, лишь бы в городские записаться?

    • Анонимно
      24.05.2019 19:23

      вы городские аж прям такие культурные. не смешите народ!

  • Анонимно
    24.05.2019 16:29

    Для курильщиков в подъездах уголовную ответственность нужно вводить с огромными штрафами.

    • Анонимно
      24.05.2019 16:35

      а что делать с недолюдьми, которые мусор свой выкидывают в подъезд?

      • Анонимно
        24.05.2019 16:45

        Позвонить в дверь, дождаться когда откроют и швырнуть внутрь

    • Анонимно
      24.05.2019 17:14

      да что им эти штрафы? никто же не ходит по подъездам, выискивая курильщиков. в полицию звонить бесполезно, пока участковый приедет курильщики еще три раза покурить успеют, а потом докажи, что он курил, а не залетный какой-нибудь.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:34

    Народец конечно нынче стал отврат.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:29

    это тамбур похоже

  • Анонимно
    24.05.2019 17:50

    Этот пожар курильщики натворили?

  • Анонимно
    24.05.2019 20:28

    Кто то из хитропопых соседей "отработал" межэтажное пространство, поставив туда железную дверь. Там и произошел пожар.

    • Анонимно
      24.05.2019 20:52

      как всегда в ЧП виноваты сами жильцы

    • Анонимно
      25.05.2019 12:16

      На третьем десятке комментариев хоть кто-то разглядел. Да, это тамбур между этажами перегородили и навалили туда, как видно на фото, всякий утиль, который на лоджии, видимо, уже не помещается.

  • Анонимно
    25.05.2019 14:56

    откуда такой хлам в подъезде?