Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.05.2019

В Казани загорелся многоквартирный дом – спасены 11 человек

В столице РТ на улице Бондаренко, 16 горит крыша жилого дома. По словам очевидцев, сначала там было видно пламя, затем повалил сильный черный дым.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин, в 15:16 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Бондаренко, 16. Горел мусор между 9-м и 10-м этажами. В подъезде создалось сильное задымление.

«Пожарные спасли 11 человек — шесть взрослых и пять детей, надев на них маски спасаемого от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе. В 15:50 — полная ликвидация пожара», — сказал он.

Фото: ГУ МЧС по РТ



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 16:35

а что делать с недолюдьми, которые мусор свой выкидывают в подъезд?

  • Анонимно
    24.05.2019 16:12

    Карлсон с сигаретой заснул

  • Анонимно
    24.05.2019 16:15

    Ну и народ стал жить в городе.. Гадюшник устроили в доме. Россия.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:19

    некторые умные соседи выносят так свой пакетик тухленький у двери полежать,авось до мусорки донесу потом)))
    навернякак кто-то не выдержал и поджег....

    • Анонимно
      24.05.2019 17:05

      Умные соседи выносят за дверь пакет если переполнилось ведро, а затем когда по необходимости идут в магазин или уходят на работу захватывают свой пакет и выбрасывают в уличный контейнер.
      Сложно умишком пораскинуть о причинах такого явления?

      • Анонимно
        24.05.2019 18:02

        А почему до выхода пакетик не подержать дома?

      • Анонимно
        24.05.2019 18:13

        а у дверей на коврик нельзя поставить? вам дома неприятно смотреть на свой мусорный пакет, а соседям должно быть приятно его лицезреть?

      • Анонимно
        24.05.2019 20:04

        Сил нет пройти 100 м до контейнера, надо обязательно по пути на работу выбрасывать?

    • Анонимно
      24.05.2019 22:01

      Вы реально думаете там пакетик мусора загорелся?

  • Анонимно
    24.05.2019 16:24

    У нас тоже в подъезде срач стал, как много понаехало из деревень и Средней Азии жить.

    • Анонимно
      24.05.2019 16:48

      Прям из Средней Азии??? И из деревень??? Ну, ну...

      • Анонимно
        24.05.2019 16:56

        много их стало, да.

      • Анонимно
        24.05.2019 16:57

        Представьте себе, много из районов понаехавших, у которых культура бытия в многоквартирных домах отсутствует.

        • Анонимно
          24.05.2019 17:21

          Бред то не пишите! Отсутствие навыков проживания в многоквартирных домах "понаехавших" (сами то откуда будете???) не означает что это "грязнули"! Вообще видели когда-либо в деревнях горы мусора??? Очень редко! А в городах повсюду! Это от воспитания зависит, а не от места рождения!!!

          • Анонимно
            24.05.2019 17:53

            17.21
            видели
            в самой деревне - нет
            а за деревней огромные груды мусора
            кстати, Самосырово - деревня

          • Анонимно
            24.05.2019 18:33

            А вы откуда? Из тех понаехавших? Которые последнюю корову продали, лишь бы в городские записаться?

    • Анонимно
      24.05.2019 19:23

      вы городские аж прям такие культурные. не смешите народ!

  • Анонимно
    24.05.2019 16:29

    Для курильщиков в подъездах уголовную ответственность нужно вводить с огромными штрафами.

    • Анонимно
      24.05.2019 16:35

      а что делать с недолюдьми, которые мусор свой выкидывают в подъезд?

      • Анонимно
        24.05.2019 16:45

        Позвонить в дверь, дождаться когда откроют и швырнуть внутрь

    • Анонимно
      24.05.2019 17:14

      да что им эти штрафы? никто же не ходит по подъездам, выискивая курильщиков. в полицию звонить бесполезно, пока участковый приедет курильщики еще три раза покурить успеют, а потом докажи, что он курил, а не залетный какой-нибудь.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:34

    Народец конечно нынче стал отврат.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:29

    это тамбур похоже

  • Анонимно
    24.05.2019 17:50

    Этот пожар курильщики натворили?

  • Анонимно
    24.05.2019 20:28

    Кто то из хитропопых соседей "отработал" межэтажное пространство, поставив туда железную дверь. Там и произошел пожар.

    • Анонимно
      24.05.2019 20:52

      как всегда в ЧП виноваты сами жильцы

    • Анонимно
      25.05.2019 12:16

      На третьем десятке комментариев хоть кто-то разглядел. Да, это тамбур между этажами перегородили и навалили туда, как видно на фото, всякий утиль, который на лоджии, видимо, уже не помещается.

  • Анонимно
    25.05.2019 14:56

    откуда такой хлам в подъезде?