Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.05.2019

​Стало известно, когда в Казань вернется тепло

Казань постепенно выходит из области холода. Начиная с выходных с каждым днем температура воздуха в столице Татарстана будет становиться выше, рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ профессор Юрий Переведенцев.

Он отметил, что сегодня утром столбики термометров в Казани поднялись до отметки плюс 7 градусов.

«Дело в том, что мы находимся в тылу циклона, центр которого находится на Северном Урале, ситуацию усугубляют и северные потоки воздуха. По данным гидрометцентра России, потепление прогнозируется уже в воскресенье», — объяснил эксперт.

«Мы выходим из области холода. Так, среднесуточная температура воздуха на декаду составит порядка 16 градусов со знаком плюс, таким образом, погода вернется к климатической норме. К концу месяца температура достигнет отметки 27 градусов выше нуля», — добавил Переведенцев.

Он подчеркнул, что накануне в столице РТ выпала полумесячная норма осадков.

Ранее синоптики предупредили татарстанцев о заморозках в ближайшие выходные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 16:39

Теплее,холоднее..Есть зарплата,нет зарплаты..Выросли цены на продукты и бензин, или нет.. скоро разницы никакой не будет. Дожить бы от заката до рассвета и обратно,в круг.. Люди,звери.. Куда мы движемся по инерции,куда ведут нас веселые,румяные лица покорившие весь этот мир?

  • Анонимно
    24.05.2019 16:39

    Теплее,холоднее..Есть зарплата,нет зарплаты..Выросли цены на продукты и бензин, или нет.. скоро разницы никакой не будет. Дожить бы от заката до рассвета и обратно,в круг.. Люди,звери.. Куда мы движемся по инерции,куда ведут нас веселые,румяные лица покорившие весь этот мир?

    • Анонимно
      24.05.2019 17:49

      Зашел на сайт прогоноз погоды и посмотрел. Все знают об этом.

      • Анонимно
        24.05.2019 18:12

        со страхом жду коммента плачущего министра-ввиду прошедших заморозков погибли последние всходы озимых.Пересевы новых культур позволят смягчить последствия неурожая...но для этого потребуются колоссальные инвестиции...

  • Анонимно
    24.05.2019 16:42

    А когда вернётся горячая вода неизвестно? По графику было с 13го по 15е отключение. Сегодня уже 24го мая, а горячей воды так и нет.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:52

    О да, мы "выходим из зоны холода", впереди же лето.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:23

    Прошла зима, настало лето, спасибо КФУ за это!

  • Анонимно
    24.05.2019 18:10

    Россия ассоцируеться сибирью и тундрой люди дикие

  • Анонимно
    24.05.2019 18:21

    Опять жара. Опять голые толстые некрасивые короткие ноги на девушках в страшных шортах.-трусах

    • Анонимно
      24.05.2019 18:33

      Не будем сексистами -- скверно пахнущих мужчин в шортах на кривых, волосатых ногах, с майками, едва налезающими на пивные животы, футболках-сеточках тоже не стоит забывать :)
      А вообще лично меня устраивает такая погода, как сегодня. Самое то.

      • Анонимно
        24.05.2019 19:06

        18:33 ну милочка, это вы уж совсем про наше поколение, сеточки . Я тоже стала замечать, что даже молодежь стала очень плохо одеваться и выглядеть, и внешне не красивые, низенькие и одежда крайне плачевная.

    • Анонимно
      24.05.2019 18:37

      18.21
      и в валенках ))))))

    • Анонимно
      27.05.2019 13:35

      Удивительно, я напротив замечаю на улицах много красивых людей, с приятными лицами и счастливыми улыбками. Кто как одет меня мало трогает, это личное дело каждого.

  • Анонимно
    24.05.2019 18:47

    новая мода пошла-молодые девки и тетки с толстыми ж... начали ходить по улицам и открыто и нагло курить папиросы на ходу и на ост. автобуса.Многие при этом с мал. детьми. Вехде в моде,спорт,тренажерки,пробежки-здоровый образ жизни.... и только в Казани,именно Некрасивые!!! девки словно с цепи сорвались-демонстративно курят в общественнных местах-зачем это кто знает?!

    • Анонимно
      24.05.2019 18:54

      да мало курящих уже. Приезжие с деревень почти не курят. А вот то, что страшные они все- согласен... Посмотреть не на кого.

    • Анонимно
      24.05.2019 21:45

      18.47 вы, видимо, Ален Делон?

  • Анонимно
    24.05.2019 19:47

    Почему женский пол стал такой не красивый? Может еда или экология?

    • Анонимно
      24.05.2019 20:08

      Тут всё вместе взятое. Плюс ещё ментальность нищего бытия в массах даёт отпечаток. Времена такие наступили...

  • Анонимно
    25.05.2019 00:01

    Не дай бог снова жару (. Нынешняя погода очень комфортна !