Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
25.05.2019

Эрнст объявил победителей шоу «Голос.Дети»

Победителями шоу «Голос.Дети» стали все его финалисты. Об этом в эфире спецвыпуска шоу объявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

«Мы с компанией Talpa — людьми, которые придумали этот формат, — обсуждали все возможные варианты и поняли, что в этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование. Отдавая должное одному из самых сильных финалов в истории „Голоса“, победителем проекта становится Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер и Микелла Абрамова», — цитирует ТАСС Эрнста.

Отметим, что Микелла, дочь певицы Алсу, ранее отказалась принимать участие в спецвыпуске шоу «Голос. Дети». Она стала победителем первого финала, однако его результаты были аннулированы из-за накрутки в пользу девочки.

10-летняя Микелла — дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова — победила в финале шоу по итогам зрительского голосования. Это вызвало резонанс в соцсетях: Первый канал заподозрили в подтасовке голосов. После телеканал инициировал проверку и указал, что были замечены признаки аномального голосования в пользу одного из участников. Гендиректор Первого канала признал, что разрыв при голосовании между финалистами шоу «Голос. Дети» оказался больше, чем обычно. Позже Group-IB выявила накрутку голосов при голосовании в шоу «Голос. Дети» в пользу Абрамовой. Цена накрутки, по данным Group-IB, составила 2−3 млн рублей.

Ранее Алсу прокомментировала скандал вокруг шоу «Голос. Дети»: по ее мнению, участников проекта втянули в какие-то игры, но все это должно хорошо закончиться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 23:33

О, идея: на президентских выборах объявить всех победителями. И банкет.

  • Анонимно
    24.05.2019 23:07

    Выглядело это всё, мягко говоря, глупо! Это же конкурс? Надо выбрать лучшего. Или правила изменились?

    • Анонимно
      24.05.2019 23:19

      Первый первым пробил дно.

    • Анонимно
      25.05.2019 07:28

      Устроили фарс чтобы выгородить дочку "звездных" родителей. Тьфу, противно все это видеть. Телезрителей за идиотов считают!

      • Анонимно
        25.05.2019 08:41

        Думал, что хуже уже не сделают, но я ошибался. Нашлись умельцы и испоганили все ещё больше. Люди ждали справедливости, а получили "давайте дружить и про все забудем".

      • Анонимно
        25.05.2019 23:43

        Такой фарс для того чтобы выгородить дочку звездных или незвездных родителей не стали бы устраивать. Более того, такой фарс не стали бы устраивать даже чтобы выгородить самих звездных родителей. Такой фарс возможен только для выгораживания самих организаторов. Косяк однозначно был со стороны самих организаторов. Иначе невзирая на лица просто отняли бы миллион и отдали бы другому.

    • Анонимно
      25.05.2019 08:05

      Но ведь доказано, что противоправные действия были?! Мошенничество, ст.159 УК РФ в чистом виде! Где наказание?!

      • Анонимно
        25.05.2019 09:51

        у кого-то похитили материальные ценности? почитайте 159-ю статью!

      • Але, юрист. Мошенничество чего, относительно чего? ЭТо не уголовная статья в данном случае. Напиши заявление в миллицию. пусть возбудят тогда, раз считаешь что это мошенничество

  • Анонимно
    24.05.2019 23:10

    В таких детских конкурсах вообще не надо выбирать победителей.

  • Анонимно
    24.05.2019 23:12

    Отличное решение. Лучше в этой ситуации вряд-ли можно придумать.

    • Анонимно
      25.05.2019 01:03

      Микелу все-таки надо было лишить этого титула.
      А то так и будет представляться несведущим где-нибудь за пределами страны, как якобы "победительница" Голоса...
      А за всех остальных очень рада, умнички все!!!

      • Анонимно
        25.05.2019 23:47

        Были бы виновны ее родители, однозначно лишили бы. Алсу и Абрамов для первого канала и Эрнста они никто и звать их никак. Если бы действительно они были виноваты, Эрнст по ним бы прошелся танком. Здесь накосячили сами организаторы. Поэтому такой фарс и устроили.

    • Анонимно
      25.05.2019 06:59

      Можно! Олимпийский принцип! Или из за схода с участия одного олимпийца в соревновании - победителей оглашают всех?

  • Анонимно
    24.05.2019 23:13

    В общем, победила Дружба (нефтепровод)

  • Анонимно
    24.05.2019 23:15

    Перевожу с эльфийского: поскольку бабосы за дочь алсу уплочены, но победить она не может (смерды подняли шум), то победителя нет... смерды довольны ;)

    • Анонимно
      25.05.2019 07:12

      У остальных участников родители также не слабые. Особенно это касается представителей Кавказа. Так что не надо ля-ля.

  • Анонимно
    24.05.2019 23:15

    Где подписать петицию об увольнении Эрнста с Первого?

  • Анонимно
    24.05.2019 23:15

    А с деньгами что? Поделили на всех?

    • Анонимно
      25.05.2019 01:04

      Каждому дали по миллиону, и это -здорово.

      К сожалению, Алсушке тоже оставили тот нечестный миллион.

  • Анонимно
    24.05.2019 23:17

    Сразу как возник скандал, говорил, что решение единственное: затушат его деньгами. Каждому финалисту по миллиону (первый приз) - и недовольных нет. Но рейтинг, конечно, на прежнюю высоту не поднять..

    • Анонимно
      25.05.2019 00:12

      А что ещё можно было сделать лучше? Цель же затушить скандал, а не раздувать.

    • Анонимно
      25.05.2019 07:31

      может наоборот шум рейтинги поднял? все смотрели что будет в итоге. итого на след год все будут смотреть и в случае чего тоже шум поднимут типо, типо честно.

  • Анонимно
    24.05.2019 23:19

    Ох уж эти россияне. Постоянно вмешиваются в выборы. Житья от них нет.

    • Анонимно
      25.05.2019 06:04

      Не могут вмешиваться в серьезные выборы. А это так, для вида

  • Анонимно
    24.05.2019 23:33

    Бардак. Так не бывает. Либо победитель есть, либо его нет.
    Точно также надо объявлять победителями весь финал Евровидения
    А тут признаков нарушения УК РФ нет?

  • Анонимно
    24.05.2019 23:33

    Можно сколь угодно пересчитывать голоса, переснимать финал, делать радостные телелица и создавать атмосферу праздника на нью-финале, но это не имеет никакого значения.
    Оправдывайся - не оправдывайся, а сделанного не вернуть. Но главный урок всем Алсу со товарищи - "Когда-нибудь спросят: а что вы, собственно говоря, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым" (С).

  • Анонимно
    24.05.2019 23:34

    А когда-то по ТВ шли научно-просветительские программы для детей и взрослых и не было всяких ток-шоу, шоу

  • Анонимно
    24.05.2019 23:49

    Получилась полнейшая бредятина... Нет доверия первому каналу. А впрочем и другим тоже.

  • Анонимно
    24.05.2019 23:51

    Эрнст такой крутой, честный, отзывчивый... "Святой" прямо!!!

    • Анонимно
      25.05.2019 07:19

      И Алсу обидеть нельзя...

      • Анонимно
        25.05.2019 23:52

        Почему нельзя? Кто она такая для Эрнста? Было бы за что, точно обидели бы. Видимо, у самих организаторов что-то пошло не так.

  • Анонимно
    25.05.2019 00:18

    Дочь не появилась значит не все потеряно. А вообще нужно было вернуть приз и идти дальше с поднятой головой. Взрослые не подсказали... Что поделаешь, бывает.

  • Анонимно
    25.05.2019 00:57

    Почему до сих пор нет уголовного дела?? Кремль куда смотрит? Это настоящий удар по репутации страны, что какая-то девка своими деньгами влияет на выбор страны в пользу своей дочки...

  • Анонимно
    25.05.2019 02:23

    Бедный ребенок Микелла - как же грубо её подставили родители. Она ни в чем не виновата, а след останется на всю жизнь.

    Кстати, в данной ситуации отличное решение - объявить всех финалистов победителями и наградить их.

    • Анонимно
      25.05.2019 10:52

      Микелла ребенок, сама такое она сделать не смогла бы, даже при желании. Всё крутилось без её ведома. Её можно только пожалеть - имеет таких беспринципных родителей с длинными деньгами.

      И выход из ситуации придумали отличный - никого не обидели. Дети не виноваты, что взрослые заигрались в свои взрослые игрища.

  • Анонимно
    25.05.2019 04:22

    ........а мы друзья как не садимся - все в музыканты не годимся......

  • Анонимно
    25.05.2019 04:39

    Правильно сделали. Единственное возможное решение в ситуации с детьми. Какие тут могут быть конкурсы! Самый лучший детский конкурс , на мой взгляд, это «Синяя птица».

  • Анонимно
    25.05.2019 05:31

    Победителями шоу «Голос.Дети» признаны все девять финалистов, включая дочь Алсу Микеллу Абрамову.
    Об этом объявил в прямом эфире гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст. Все финалисты шестого сезона получат по одному миллиону рублей в качестве приза. Как сказал ведущий конкурса Дмитрий Нагиев, деньги могут быть успешно вложены «в развитие таланта ребенка».

  • Анонимно
    25.05.2019 06:26

    Больше смотреть не будем вообще шоу. Впрочем, первый канал в целом.

    • Анонимно
      25.05.2019 12:00

      Первый канал прям подрасстроился, что вы смотреть не будете их))) а вообще они всей этой шумихой подняли свои рейтинги. А Микеллу мне жалко. Кто бы что ни говорил, она талантливый ребёнок. Лично мне очень нравится. Вчерашний спецвыпуск был наиболее правильным выходом из ситуации. А Лобода могла бы с детьми не соревноваться. Совершенно неадекватное отношение в сторону Микеллы.

  • Анонимно
    25.05.2019 06:51

    И поняли, что в этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425629

  • Alyoka
    25.05.2019 06:52

    Поставили на место неумную народную артистку РТ.

  • Анонимно
    25.05.2019 07:05

    Тогда я требую дать первые места всем прошлым участникам проекта. Как минимум! А деньги от голосования вернуть голосовавшим. Зачем весь этот фарс с повторным выступлением? С голосованиями? Шоу голос можно закрывать. Это похлеще Друзя и его участия в кто хочет стать миллионером

  • Анонимно
    25.05.2019 07:24

    Первый канал аннулировал итоги и назначил новый финал на 24 мая.
    "...победителем проекта становится ... и Микелла Абрамова», — цитирует ТАСС Эрнста.
    На новый финал не явилась, но победила.
    Опять народная артистка Татарстана и британская подданная подставила Эрнста))

  • Анонимно
    25.05.2019 07:49

    Можно было бы объявить победителями всех, если бы Микелла победила например в результате технического сбоя и т.д. А так какой то цирк. И еще спустя какое то время, когда это все подзабудется, мы увидим или рекламу или строчки в новостях типа "восходящая звезда Микелла, дважды победитель в шоу Голос. Дети" и люди это скушают. Все же забывается и стирается.

  • Анонимно
    25.05.2019 07:53

    Не захотели Абрамовых обижать...
    Шум то заметьте подняли в соцсетях
    Наверное законопроект примут, чтобы запретить даже прения и обсуждения в соцсетях... упустили этот момент )))

    • Анонимно
      25.05.2019 23:56

      Вы думаете Абрамовы такие крутые, чтобы бояться их обижать? Ошибаетесь. Было бы за что, еще как обидели бы. Здесь явно другие накосячили, которых точно нельзя обижать.

  • Анонимно
    25.05.2019 07:56

    Алсу - детей вытянули ы какие то игры. Спрашивается, а кто вытянул то? Кому было выгодна победа ее дочери, другим участникам что ли? Зачем нам зрителям такое говорить, мы же не совсем тупенькие

    • Анонимно
      25.05.2019 23:57

      Не вытянули, а втянули. Кто всем раздал по миллиону, якобы для восстановления справедливости, тот и втянул.

  • Анонимно
    25.05.2019 08:00

    По-моему в сложившихся обстоятельствах Эрнст принял единственное верное решение

  • Анонимно
    25.05.2019 08:14

    Сколько желчи....... не забывайте, что это дети и Микелла в том числе!!!!!! А это всего лишь игра! Правила на то и правила, что их можно менять. И меняют их те, кто их и придумал. может референдум еще по этому поводу провести. Это всего лишь шоу. Посмотрите как детям самим понравилось это решение, они были рады. А взрослые желчью обливаются

  • Анонимно
    25.05.2019 08:37

    Очень странно. Это как если бы на олимпиаде поймали за допинг спортсмена, а первое место дали сразу всем. Значит это никакой не конкурс, а просто песенки. Смените название тогда "Шоу песня" без победителей.

    • Анонимно
      25.05.2019 23:59

      Отсюда вывод: допинга в этом случае не было. Иначе всех бы закатали, включая тренера (родителей).

  • Анонимно
    25.05.2019 09:09

    Кражу победы залакировали риторикой, которая никого не может обмануть, и чужими деньгами - не деньгами тех, кто несёт ответственность за кражу.
    Э.Гатауллин