Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
25.05.2019

Ростуризм: Россия войдет в топ-12 популярных туристических стран к 2025 году

Россия через 6 лет должна войти в топ-12 популярных туристических направлений в мире. Такую задачу озвучила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сообщает ТАСС.

По ее словам, доля туризма в ВВП РФ должна вырасти до 4,8% к 2025 году. «Целевым ориентиром для нас является достижение показателя совокупного вклада туризма в ВВП страны на уровне 4,8 процента к 2025 году, а также рост экспорта туристических услуг до 21 миллиарда долларов к 2025-му», — сказала она.

Чтобы этого добиться, нужно идти по пути дальнейшей либерализации визового режима и развития региональных туристических направлений, к примеру Дальнего Востока, отметила Догузова. Также туристическую отрасль ждет цифровизация и активное продвижение на международном рынке, добавила она.

Ранее стало известно, что россияне с 25 мая смогут посещать Коста-Рику без визы. В то же время граждане этой страны с общегражданскими паспортами смогут въезжать в Россию без виз на срок до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней, считая с даты первого въезда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
26.05.2019 00:05

откровенно бредовые показатели. Видимо настолько так все плохо, что рисуют любые нереальные цифры в несбывшемся далеком будущем.

  • ПанАлекс
    26.05.2019 00:05

    откровенно бредовые показатели. Видимо настолько так все плохо, что рисуют любые нереальные цифры в несбывшемся далеком будущем.

    • Анонимно
      26.05.2019 08:32

      Согласен. Кому мы нужны??? Те кто "писал" эту статистику - видимо не выходят из офисов и ПОСТОЯННО смотрят 1 и 3 каналы...ну там, где всё у нас хорошо ( а в Украине плохо...). А новость про Коста Рику очень нас всех должна радовать))) ура! Теперь заживём... только билеты туда стоят как 2-3 средние зарплаты...а так новость супер...

  • НЕОЛЬГИНО
    26.05.2019 00:13

    Так войдет или должна войти? Как говорят в Одессе, это две большие разницы

  • Анонимно
    26.05.2019 00:40

    ВВП обещал удвоить Ввп. Как то . Давно . Не удвоил , но увековечил духовными скрепами

  • Анонимно
    26.05.2019 01:11

    Вот здесь поверю,у нас многовековой опыт организации потемкинских деревень,идеально для организованного туризма.Плюс огромные расстояния,шикарная природа и тихий народ страстотерпец,практически ничем не выдающий свое присутствие при барине и гостях.

  • Анонимно
    26.05.2019 02:39

    Почему не сейчас? Ксати заметили, что всегда ставят цели на какое время через несколько лет, а потом видимо все забывается..

  • Анонимно
    26.05.2019 02:49

    почему не через 150?

  • Анонимно
    26.05.2019 07:50

    Ну главное ведь что-то пообещать, пока сидишь в кресле руководителя, а потом хоть трава не расти

  • Анонимно
    26.05.2019 07:53

    Мы и по экономическим показателям должны в тройку лучших стран войти... только вот нам все это обещают для одного..!

  • Анонимно
    26.05.2019 08:03

    войдёт войдёт , только кто к нам поедет ? узбеки , украинцы и белорусы ? у нас просто мега популярная страна , вот только почему то россияне хотят эмигрировать из нее ...

  • Анонимно
    26.05.2019 08:30

    И в топ 10 экономик мира.... где то мы это слышали

  • Анонимно
    26.05.2019 09:29

    паспортный режим замучаются соблюдать

  • OPEN
    26.05.2019 09:37

    всегда обещания

  • Анонимно
    26.05.2019 09:38

    Все что то обещают в 2024 и.т.д.к тому времени все обещания забудутся.Обещаю обещать....потом все будет,а сейчас терпите денег нет.