Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.05.2019

Ростуризм: Россия войдет в топ-12 популярных туристических стран к 2025 году

Россия через 6 лет должна войти в топ-12 популярных туристических направлений в мире. Такую задачу озвучила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сообщает ТАСС.

По ее словам, доля туризма в ВВП РФ должна вырасти до 4,8% к 2025 году. «Целевым ориентиром для нас является достижение показателя совокупного вклада туризма в ВВП страны на уровне 4,8 процента к 2025 году, а также рост экспорта туристических услуг до 21 миллиарда долларов к 2025-му», — сказала она.

Чтобы этого добиться, нужно идти по пути дальнейшей либерализации визового режима и развития региональных туристических направлений, к примеру Дальнего Востока, отметила Догузова. Также туристическую отрасль ждет цифровизация и активное продвижение на международном рынке, добавила она.

Ранее стало известно, что россияне с 25 мая смогут посещать Коста-Рику без визы. В то же время граждане этой страны с общегражданскими паспортами смогут въезжать в Россию без виз на срок до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней, считая с даты первого въезда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
26.05.2019 00:05

откровенно бредовые показатели. Видимо настолько так все плохо, что рисуют любые нереальные цифры в несбывшемся далеком будущем.

  • ПанАлекс
    26.05.2019 00:05

    откровенно бредовые показатели. Видимо настолько так все плохо, что рисуют любые нереальные цифры в несбывшемся далеком будущем.

    • Анонимно
      26.05.2019 08:32

      Согласен. Кому мы нужны??? Те кто "писал" эту статистику - видимо не выходят из офисов и ПОСТОЯННО смотрят 1 и 3 каналы...ну там, где всё у нас хорошо ( а в Украине плохо...). А новость про Коста Рику очень нас всех должна радовать))) ура! Теперь заживём... только билеты туда стоят как 2-3 средние зарплаты...а так новость супер...

  • НЕОЛЬГИНО
    26.05.2019 00:13

    Так войдет или должна войти? Как говорят в Одессе, это две большие разницы

  • Анонимно
    26.05.2019 00:40

    ВВП обещал удвоить Ввп. Как то . Давно . Не удвоил , но увековечил духовными скрепами

  • Анонимно
    26.05.2019 01:11

    Вот здесь поверю,у нас многовековой опыт организации потемкинских деревень,идеально для организованного туризма.Плюс огромные расстояния,шикарная природа и тихий народ страстотерпец,практически ничем не выдающий свое присутствие при барине и гостях.

  • Анонимно
    26.05.2019 02:39

    Почему не сейчас? Ксати заметили, что всегда ставят цели на какое время через несколько лет, а потом видимо все забывается..

  • Анонимно
    26.05.2019 02:49

    почему не через 150?

  • Анонимно
    26.05.2019 07:50

    Ну главное ведь что-то пообещать, пока сидишь в кресле руководителя, а потом хоть трава не расти

  • Анонимно
    26.05.2019 07:53

    Мы и по экономическим показателям должны в тройку лучших стран войти... только вот нам все это обещают для одного..!

  • Анонимно
    26.05.2019 08:03

    войдёт войдёт , только кто к нам поедет ? узбеки , украинцы и белорусы ? у нас просто мега популярная страна , вот только почему то россияне хотят эмигрировать из нее ...

  • Анонимно
    26.05.2019 08:30

    И в топ 10 экономик мира.... где то мы это слышали

  • Анонимно
    26.05.2019 09:29

    паспортный режим замучаются соблюдать

  • OPEN
    26.05.2019 09:37

    всегда обещания

  • Анонимно
    26.05.2019 09:38

    Все что то обещают в 2024 и.т.д.к тому времени все обещания забудутся.Обещаю обещать....потом все будет,а сейчас терпите денег нет.