Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
26.05.2019

Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт и перестать слушать Запад

Украинский олигарх Игорь Коломойский призвал нового президента Украины Владимира Зеленского объявить дефолт по внешним долгам Украины. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Financial Times.

«По моему мнению, мы должны относиться к нашим кредиторам так же, как Греция. Это пример для Украины», — сказано в статье (перевод по «Взляд.ру»). Так, в 2015 году Греция стала первой из развитых стран, которая не выплатила кредит Международному валютному фонду.

Кроме того, олигарх поставил в пример Аргентину. «Сколько раз она объявляла дефолт? И ничего, они реструктурировали долги, сейчас все в порядке», — отметил он.

Коломойский подчеркнул, что победа Зеленского на выборах показала, что украинцы хотят отдохнуть от политики жесткой экономии, которую проводит МВФ. А если президент продолжит слушать Запад, то закончить он может как Петр Порошенко, полагает он. «У него (Зеленского — прим. ред.) будут те же результаты — 5, 10 или 15 вместо 73 процентов», — сказал олигарх.

В заключение он предложил США и ЕС полностью списать внешний долг Украины — в качестве компенсации за «страдания страны во время борьбы с Россией»: «Это ваша (Запада — прим. ред.) игра, ваша геополитика. Вам нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина — просто оправдание».

Зеленского называют человеком, близким к Коломойскому, чье состояние оценивают в $ 1 миллиард. Порошенко неоднократно во время предвыборной гонки называл будущего президента марионеткой олигарха. В середине мая после победы Зеленского на выборах Коломойский вернулся на Украину. Он отметил, что планирует оставаться в стране в ближайшие пять лет, но подчеркнул, что пока не планирует встречаться с президентом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 15:00

Красавчик!!! Понимает в бизнесе....

  • Анонимно
    26.05.2019 15:00

    Красавчик!!! Понимает в бизнесе....

    • Анонимно
      26.05.2019 15:26

      нормуль да?) спишите нам долг и все) после этого с ними вообще никто дел иметь не станет

  • Анонимно
    26.05.2019 15:14

    ну вот вроде все сами наконец то поняли ..а то местные либеральчики уверяли нас о суверенитете и демократии на украине ...а их оказывается как расходный материал просто используют для борьбы с россией ..

    • Анонимно
      26.05.2019 16:39

      А у россиян есть суверенитет ? Нет

    • Анонимно
      26.05.2019 16:52

      ЧЕКА

      В Украине бандерлоги и ненавистники России из числа наших либерастов убеждали что Украина идет по пути демократии- в Европу и НАТО.

      Беня очень четко сказал, куда шла Украина все эти годы-
      УКРАИНА ШЛА В РАСХОД..

  • Анонимно
    26.05.2019 15:22

    Умница !

  • Анонимно
    26.05.2019 15:45

    Ну, вот и советчик у клоуна!

  • Анонимно
    26.05.2019 15:55

    Зачем?
    Пора не дефолт объявлять, а полный распад страны с последующим присоединением к России.

    • Анонимно
      26.05.2019 16:04

      Ну Донбасс маленький ещё куда не шло, а вот 40 млн нахлебников, часть из которых радикалы, но тоже хотят кушать и жить хорошо за чужой счёт... зачем?
      Европа с США пообещали их содержать и кормить, а в итоге бросили. Зачем России такое бремя.
      Пусть кушают кредиты МВФ.

      • Анонимно
        26.05.2019 16:55

        Бабушкам бы на пенсию наскрести да крыши в детских садах залатать . Вот задача России . Кого там ещё содержать

        • Анонимно
          26.05.2019 18:05

          Пенсию платят вовремя, и с крышами все норм, вы в какой реальности живете?

          • Анонимно
            26.05.2019 18:57

            В Казани как минимум 80 заявок в народном контроле про потакающие крыши в садиках

    • Анонимно
      26.05.2019 16:40

      Россия сама еле дышит вот вот развалиться на части

  • Анонимно
    26.05.2019 16:08

    Хорошие советы раздают бесплатно. Это надо обнародовать, озвучить так сказать, подождать реакцию, а потом применить.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:27

    Вряд ли будет дефолт.
    Это обесценивание валюты, снижение уровня жизни (куда им ещё ниже - опять революция будет), ну а самое главное это не дадут больше кредитов, а это значит в стране совсем не будет денег, а запасов, потенциала, направлений, где модно заработать денег - не будет. В таком случае только, как и предполагалось - по кускам раздать территории другим странам, оставив лишь Киевскую область, обозвав её украиной.
    Как в сериале «Слуга народу - 3» - 28 независимых государств)

  • Анонимно
    26.05.2019 16:29

    Таки да! Коломойский голова!!! Плохого не посоветует.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:44

    Думаю сша как всегда помогут стране которая встала на курс развития и демократии . Понятно что часть стран третьего мира которые по наследству проучили ядерное оружее будут возмущаться . Так как в этих странах режимы держаться исключительно на противопоставлении окружающему миру . Но в любом случае запад Даст понять что визги из малозначимых стран - никого не интересуют .

    • Анонимно
      26.05.2019 17:26

      16.44.

      Думаешь что Запад будет вести Украину к "демократии" до последнего украинца?

  • Анонимно
    26.05.2019 17:40

    В любом случае уровень жизни на Украине будет падать.

  • Анонимно
    26.05.2019 18:09

    Надеются, что будет как с Польшей, спишут долги?

  • Анонимно
    26.05.2019 20:01

    В Скакуинии праздник - они получили надежду на улучшение жизни

  • Надо списать долг Украины, и разработать аналог плана Маршалла
    Для дефолта еще мало долгов, дефолт можно объявить, когда госдолг превысит хотя бы $ 100 млрд

  • Анонимно
    26.05.2019 20:49

    Тут,Коломойский ПРАВ,на 100500%.

  • Анонимно
    27.05.2019 09:48

    "жёстко экономящему Западу" списать долги Украины, только за глаза? может Коломойский имел ввиду другое...например позорное положение "матери городов русских" по сравнению с Венесуэлой?...

  • Анонимно
    27.05.2019 14:35

    хочет добра украинцев?