Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.05.2019

Фарид Мухаметшин: «Интерес избирателей к предварительному голосованию достаточно велик»

Лидер регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил большой интерес избирателей к предварительному голосованию ЕР.

«Интерес избирателей к предварительному голосованию достаточно велик. Уже завтра нам станет ясно, кто получил поддержку на предварительном голосовании и кто будет выдвинут на июньской партийной конференции в качестве кандидатов в депутаты в Госсовет республики, — сказал он после того, как проголосовал на участке, расположенном в здании лицея №116 на улице Жуковского, 18.

Лидер партии также отметил высокий уровень подготовки к праймериз. «Большая подготовительная партийная работа проделана вместе с ЦИК РТ. Была проведена и учеба всех партийных активистов, которые направлены в счетные комиссии, — они отлично знают внутрипартийное положение о предварительном голосовании. Но отдельно я хотел бы отметить подготовленность избирателей — это видно по тому, с какой заинтересованностью они приходят на участки и голосуют, — сказал председатель Госсовета РТ.

Мухаметшин возглавляет татарстанскую «Единую Россию» с 2003 года. В 2011-м он входил в первую тройку списка республиканского отделения партии на выборах в Госдуму 6-го созыва.

26 мая татарстанская «Единая Россия» проводит предварительное голосование. Жители республики сформируют список кандидатов в депутаты в Государственный совет РТ от партии «Единая Россия» на выборах 8 сентября 2019 года. Праймериз «Единой России» в Татарстане проходит по открытой модели: принять участие в голосовании может любой избиратель республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 16:17

У кого интерес велик? Я вообще даже не знала и не слышала про это и не надо мне это. Это ваши игры, народу от этого ни жарко ни холодно.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:15

    146%? Или чуть меньше?

    • Анонимно
      26.05.2019 16:46

      У каждого по 146

      • Анонимно
        26.05.2019 17:25

        это воля каждого, за кого голосовать. Среди них есть и карьеристы. Но есть и достойные кандидаты , кто занимается общественной деятельностью, не буду называть фамилии, так как никого не лоббирую.

        • Анонимно
          26.05.2019 17:41

          Когда партия принимает антинародные законы - ни один из членов не заслуживает уважения.

          • Анонимно
            26.05.2019 18:12

            местные вопросы такие "народные" избранники должны решать на своем локальном уровне. Да, они не решат вопрос про пенсию и налоги, но в их компетенции получать обращения от татастанцев и решать проблемы по ремонту дорог,и или школы, по замене детской площадки, выплате компенсации и т.д.

            • Анонимно
              26.05.2019 18:37

              почему тогда сколько слышу дороги чинят, а меня во дворе - нет?

              • Анонимно
                26.05.2019 19:45

                на горках чинят. Очень активно . И во дворах, и на придворовой

              • Анонимно
                26.05.2019 20:42

                У меня в прошлом году около дома отремонтировали. Старые разбитые дороги были, сейчас ляпота, хотя и жаловались все лето на шум от ремонта дорог. В Челнах правда это. И ещё хорошо, что ограждения поставили, чтоб люди в неположенных местах не перебегали через дорогу.

            • Анонимно
              26.05.2019 20:45

              Ну, дороги ремонтируют, детские площадки устанавливают. У нас хорошо сделали. Сужу по Челнам.

        • Анонимно
          26.05.2019 17:42

          да и не надо называть, они ведь не пройдут

  • Анонимно
    26.05.2019 16:17

    У кого интерес велик? Я вообще даже не знала и не слышала про это и не надо мне это. Это ваши игры, народу от этого ни жарко ни холодно.

    • Анонимно
      26.05.2019 17:29

      есть и неравнодушные люди. Всех под одну гребенку не правильно подводить. Вот, например, выбираешь ты депутата по своему округу - зачем оно тебе надо? Чтобы потом прийти спросить с него - давай , я за тебя голосовал, вот у меня здесь такая то проблема , нас таких несколько тысяч человек, подними этот вопрос там , где его могут решить. Что уж говорить, не знаем мы своих прав, вот отсюда вся и беда.

      • Анонимно
        26.05.2019 19:46

        пусть побольше с людьми работают. Мы даже не знаем, чем они там занимаются, татарстанское отделение ЕР!

    • Анонимно
      26.05.2019 17:30

      В этот и беда. Нам как бы создают атмосферу что бы заинтересовать привлечь людей к выборам, а что в итоге? Продолжающиеся оскорбления в сторону власти за то что они не дают конкурировать. Странные вы.

      • Анонимно
        26.05.2019 17:44

        Вы на недвижимость чиновников гляньте при годовой зарплате 3-5 млн!

    • Анонимно
      26.05.2019 20:37

      А вообще нужно бы интересоваться, кого выдвигать собираются. Эти же люди потом избираются в Госсовет. Вам лично не надо, а потом потоки возмущения.
      Мои знакомые во всяком случае о праймериз знали. Так что за всех не стоит отвечать.

    • Анонимно
      26.05.2019 22:00

      Вы явно за новостями не следите. В том же самом бизнес онлайн всю неделю статьи про праймериз скопом идут. Их и в соцсети транслируют.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:19

    Не велик. Не обманывайтесь

    • Анонимно
      26.05.2019 17:47

      20 лет Едра у власти говорят об обратном.

    • Анонимно
      26.05.2019 22:04

      Сейчас даже молодежь в этом участвует. Парни и девушки по 20 лет с небольшим. Как по мне, заинтересованность именно молодежи и есть показатель интереса. Раньше молодые люди у нас аполитичны были. А щас вон как

  • Анонимно
    26.05.2019 16:29

    И кто этому верит?!

  • Анонимно
    26.05.2019 16:30

    Пенсионеров, вообще пожилых людей среди избирателей нет.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:35

    Избиратели в РТ заинтересованы в первую очередь в ЧЕСТНЫХ выборах .
    А также избирателям Республики Татарстан в Госсовете РТ нужны депутаты, которые знают проблемы населения РТ, которые могут и хотят решать эти проблемы, которые уважают избирателей и не боятся регулярно с ними встречаться на открытых площадках, которые подотчётны именно своим избирателям.

    • Анонимно
      26.05.2019 17:28

      ну депутаты мало что решают, по факту. но я согласен, честные выборы необходимы. поэтому праймериз и существует что бы кандидаты могли увидеть и услышать кандидатов,а затем выбрать понравившегося. честно и народненько.

    • Анонимно
      26.05.2019 22:06

      Я лично вижу плюс в наличии молодых людей на этих выборах. Поскольку молодежь лучше понимает своих сверстников, свои нужды и потребности

  • Анонимно
    26.05.2019 16:38

    Что за выборы опять, достали уже? Изберитесь один раз пожизненно и не морочите людям головы.

    • Анонимно
      26.05.2019 22:09

      Ахахахах, а смысл один раз избираться и на века? Чтобы слуги народа не понимали потребностей людей? Смысл в выборах есть всегда. Чем чаще, тем качественнее.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:41

    Интереса нет ,уважаемый Фарид Хайруллович не выдавайте желаемое за действительность.

    • Анонимно
      26.05.2019 22:11

      Интерес есть, возможно не такой и явный, увы народ у нас "вялый"с точки зрения политики. Мало чем интересуется, на выборы не зодит.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:41

    Уважаемый мною Фарид Хайрулллвич!!!Ну какой может быть интерес народа к этому мероприятию?Тем более,где звучит -ЕР.Что Вы говорите?

    • Анонимно
      26.05.2019 18:47

      Согласен с вами, не все гладко. Но критиковать каждый горазд. А попробовать самому что то предложить конструктивно? Это мы не знаем, пусть кто нибудь все сделает за нас. А мы потом посмотрим и оценим. Так что , думаю, не каждый готов вот так пойти и представлять интересы граждан. Слишком хлопотно и неблагодарно.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:49

    Конечно велик, за счёт бюджетников...

  • Анонимно
    26.05.2019 17:19

    Фарид Хайруллович, уважаемый, ну дайте уже дорогу молодым. Поколения выросли, а вы всё за власть держитесь...

    • Анонимно
      26.05.2019 22:14

      Насколько я знаю, молодые ребята тоже участвуют. Готовят свои выступления. Я буду рад, если именно молодая кровь хлынет в ряды управленцев.

      • Анонимно
        28.05.2019 09:12

        детки- конфетки участвуют, а из простого народа никого!

  • Анонимно
    26.05.2019 17:45

    Интереса у меня и моего всего окружения НЕТ!

    • Анонимно
      26.05.2019 19:49

      почему же, есть интерес - к чему в итоге страна придет. А по кандидатам - пусть болтологией пусть не занимаются, а делают реальные дела. Тогда и доверие будет.

  • Анонимно
    26.05.2019 17:49

    Я уже состарился, а вы Фарид Хайруллович все там.

  • Низами
    26.05.2019 18:21

    Интерес избирателей к предварительному голосованию достаточно велик. Уже завтра нам станет ясно, кто получил поддержку на предварительном голосовании и кто будет выдвинут на июньской партийной конференции в качестве кандидатов в депутаты в Госсовет республики
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425739

    Не выдавайте желаемое за действительное...
    Большей (значительно большей) части избирателей региона ни капли не интересно, кто будет выдвигаться кандидатами в депутаты Госсовета от вашей партии...
    Слишком много "хорошего" люди получили от вас за последние 20 лет...

  • Анонимно
    26.05.2019 18:52

    Обязаловка по предприятиям

  • Анонимно
    26.05.2019 19:43

    партия все сделала чтобы народ не пришел. о праймеризе знал очень узкий круг людей.в местных сми,особенно в Елабуге даже не сообщалось ,кто кандидаты предварительного голосования.обьявления о счетных участках были настолько завуалированы,что горожане ничего не поняли.счетные участки были сформированы так,что до них надо было добираться с пересадками на автобусах.Видимо местному Главе так хочется быть депутатом и поскорее слинять из ненавистного ему города,в числе пришедших на праймериз в основном были бюджетники с целевой установкой. через 25 минут закроются счетные участки и бедные учителя- члены счетных комиссий в очередной раз займутся обманом и будут делать результат для местного Главы.- будущего депутата от Елабуги!!!!

  • Анонимно
    26.05.2019 20:02

    мухаметшин сам то верит?

  • Анонимно
    26.05.2019 20:52

    Ему главное кресло не потерять

  • Анонимно
    26.05.2019 21:12

    Он уже давно в своей реальности существует

  • Анонимно
    27.05.2019 01:55

    Аллага шокер, у нас есть Брежневы, Сусловы, Устиновы, Громыки 21 века.
    Кто Горбачев и Ельцин? И когда их ждать)