Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
53%Нет, это дело арбитража
22%Если человек заведомо пытается обмануть суд, конечно, это мошенничество
23%Бизнесмены сами провоцируют силовой беспредел, строча друг на друга заявления
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
26.05.2019

В Татарстане на праймериз голосуют 128 тыс. членов партии «Единая Россия»

Сегодня, 26 мая, татарстанская «Единая Россия» проводит предварительное голосование. В ходе праймериз реализуется проект «Партийная мобилизация» — голосуют члены «Единой России» в республике вместе со своими членами семей и близкими. Региональное отделение партии в Татарстане крупнейшее в России, членами партии в республике являются 128 тыс. человек. В каждом городе и районе сформированы первичные отделения партии, всего их 2010. Секретарь Госсовета РТ, председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования Лилия Маврина на брифинге 26 мая подчеркнула, что суммарно партия ожидает около 400 тыс. голосующих.

В ходе предварительного голосования в Татарстане оргкомитет и участники праймериз провели большую информационно-агитационную работу. Все мероприятия в рамках праймериз широко освещались в СМИ и социальных сетях. Высокий интерес к предварительному голосованию вызвало также и участие узнаваемых, известных лиц. В их числе — руководитель команды «КАМАЗ-Мастер», семикратный победитель ралли-рейда «Париж-Дакар» Владимир Чагин, основатель детского хосписа в Казани Владимир Вавилов, руководители общественных организаций, представители сферы образования, здравоохранения, культуры, а также абсолютное большинство министров и глав муниципальных образований. Участниками предварительного голосования стали 222 человека. При этом каждый четвертый участник праймериз не является членом партии «Единая Россия».

В ходе предварительного голосования было организовано более 200 раундов дебатов на площадках в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах, также кандидаты провели свыше 400 встреч с гражданами. Все мероприятия праймериз были открыты для татарстанцев — каждый житель мог прийти на дебаты и встречи, задать кандидату свой вопрос, озвучить проблему и предложить варианты ее решения. Татарстанская «Единая Россия» единственная из всех региональных отделений организовала трансляцию дебатов в прямом телевизионном эфире. Их зрителями стали более 500 тыс. татарстанцев.

«Запретных тем на дебатах и дискуссиях практически не было, — так охарактеризовал эту работу председатель Госсовета РТ, секретарь татарстанского регионального отделения „Единой России“ Фарид Мухаметшин. — Все предложения, озвученные в ходе подготовки к праймериз, партия возьмет в работу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 16:54

Ну, как всегда! Сами за себя и голосуют!

  • Анонимно
    26.05.2019 16:54

    Лучше бы порядок в городе навели, а не деньги налогоплательщиков на эти выборы тратили.

    • Анонимно
      26.05.2019 17:37

      О чем вы? Власть у нас как ра таки и должно избираться что бы этим заниматься. Не так уж и трудно, что бы понять. Это ведь не история из разряда, что было раньше курица или яйцо, тут все просто.

      • Анонимно
        26.05.2019 17:51

        Избрать - одно, главное, чтобы потом этот избранный что то для народа делал. Им бы побольше с людьми встречаться, этим депутатам. Я так понял, что инициатива по ремонту дворов в РТ - это от Едра исходила, ее утвердили. Вот такие реальные дела показательны. И побольше бы такого для жителей республики.

        • Низами
          26.05.2019 18:45

          Вы об этом?!
          "Местные бюджеты могут пополниться за счёт самообложения жителей «маленьких территорий». Депутаты Госсовета Татарстана заручились поддержкой сенаторов в новшествах по адресному сбору денег на благоустройство"...

      • Анонимно
        26.05.2019 17:57

        Интересные люди в Татарстане живут.
        За царя молили.
        За Ленина молились.
        За Сталина 100% голосовали.
        И жизни приличной не знали никогда.
        Вопрос:
        А почему никто представить не может, в связи с вышеперечисленным, что за Ивана Грозного тоже просили?

    • Анонимно
      26.05.2019 20:29

      На организацию праймериз тратится не так много денег, чтобы хватило на "оздоровление" города. Масштабы в любом случае небольшие. К тому же неизвестно, за чей счёт банкет.

    • Анонимно
      26.05.2019 22:32

      Вы хотите, чтобы во власти было хорошо, но не хотите выборов. Это как так работает?

  • Анонимно
    26.05.2019 16:54

    Ну, как всегда! Сами за себя и голосуют!

    • Анонимно
      26.05.2019 17:09

      Партия сказала надо, комсомол ответил - есть! Вот и причина высокой явки

    • Анонимно
      26.05.2019 17:49

      ХА. Надо было по приколу за ЛДПР проголосовать. Или коммунистов. Хотя, что то что это, как говориться.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:27

      Так это же внутрипартийной голосование. Логично, что партийцы голосуют. Любопытно было бы узнать, сколько проголосовало остальных. Но эту информацию либо предпочли утаить, либо пока ещё не известно.

      • Анонимно
        26.05.2019 23:53

        Есть вероятность, что Едро, в ближайшие выборы пролетит как фанера над Парижем. И этот праймериз - показуха, чистейшей воды.
        Пенсионную реформу смыть невозможно и за 10 лет.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:58

    "Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это!" "Какую бы партию не строили, получается КПСС".

    • Анонимно
      26.05.2019 17:10

      ЕР и ногтя КПСС не стоит. А эта партия не народа, а буржуазии. Вот и подняли пенсионный возраст простому народу, разрушили экономику. Народ нищает

      • Анонимно
        26.05.2019 17:33

        сейчас и не СССР. Страну начали разрушать уже при Горбачеве. Сейчас как мюнхаузен сами себя же пытаемся из болота вытащить . И была бы другая партия, те же проблемы и решала бы...

      • Анонимно
        26.05.2019 17:34

        В КПСС от коммунизма только одно слова то и было, дальше так и не пошли. Обычное корпоративное гос. управление с системой государственного вмешательства в экономику и манипуляционными технологиями в социалке. Вот он ваш СССР и ваш коммунизм.

      • Анонимно
        26.05.2019 22:25

        Страна сейчас расплачивается за огрехи в прошлом. За турднлсти в прошлом. Как бы партия власти не называлась, проблемы решала бы те же.

  • Анонимно
    26.05.2019 17:19

    Сколько бюджетных денег потрачено?

  • Низами
    26.05.2019 18:13

    Это же не выборы, поймите, люди!
    Это всего лишь предварительное голосование партии "ЕР", по итогам которого будет сформирован список кандидатов в депутаты в Госсовет РТ от партии "ЕР"...
    Выборы депутатов в Госсовет РТ будут 8 сентября этого года!

    • Анонимно
      26.05.2019 23:48

      Да хоть какой этап. За этих бездельников уже даже руку просто поднять и то не хочу. С одной стороны бедность, а с другой какое-то жиробесие. И все это Единая Россия. Кто с кем един? ??

  • Анонимно
    26.05.2019 19:03

    128 тыс партийцев добровольно повысели себе пенсионный возраст?

  • Анонимно
    26.05.2019 22:19

    4 % населения называющие себя единороссами, хотят продолжать указывать 96 % оставшегося населения как им жить

  • Анонимно
    27.05.2019 07:36

    128 тысяч партийцев? Это те кто утром 3 декабря 2001 года пришел на работу и узнал что стал единороссом?
    По данным РГ на 2010 год: 26 % членов партии — пенсионеры, студенты и временно неработающие, 21,2 % — работают в образовании, 20,9 % — в промышленности, 13,2 % — состоят на государственной службе и работают в органах власти, 8 % — трудятся в здравоохранении, 4 % — предприниматели, примерно столько же партийцев трудятся в сфере искусства

    • Анонимно
      27.05.2019 10:05

      Меня в 2003 по разнарядке, как начальника отдела молодого, даже не спрашивали.
      Карточка члена дома даже где-то лежит, С ЧИПОМ!