Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.05.2019

Шнуров ответил на новость о строительстве трех храмов в сутки: «Больницы, школы, даже скверы пусть погодят, это не к спеху»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в стихах прокомментировал слова патриарха Московского и всея Руси Кирилла о том, что русская православная церковь в среднем строит по три храма в сутки. По его словам, это символично, так как в православии признают триединую сущность Бога.

«За сутки три, что символично и даже канонично строго. Пусть не хватает нам жилищ, но где же Богу жить, ей-богу. Больницы, школы, даже скверы пусть погодят, это не к спеху», — написал он на своей странице в «Инстаграме», завершив сочинение нецензурной строчкой.

Ранее стало известно, что в России в среднем появляется по три новых собора в сутки. Глава РПЦ отметил, что это делается не потому, что у церкви «очень много денег», которые некуда тратить, а потому, что «наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Гундяев - самый эффективный антирелигиозный пропагандист

  • Анонимно
    26.05.2019 19:01

    Здорово, че

  • Анонимно
    26.05.2019 19:03

    Денег нет
    Терпите
    Вся власть от бога

  • KRENDEL
    26.05.2019 19:10

    Шнуров, это хорошо, что песни петь вы перестали,
    Пошли в культуру вы и в «Голос»,
    Но правду-матку резать не устали.

    • KRENDEL
      26.05.2019 19:57

      PS. Для поклонников Шнурова первою строку читать как:
      "Шнуров, хоть петь почти вы перестали,"

  • Анонимно
    26.05.2019 19:13

    Пожалуйста мечети ещё......

  • Анонимно
    26.05.2019 19:13

    Зачем вообще строить жилье,больницы,школы сады.Сразу застроить всю страну храмами...надо валить с этой страны..

    • Анонимно
      26.05.2019 20:53

      так страна и так большой храм, столько людей с куполами и крестами на пальцах, цепи на шее, и освещенные с классы

    • Анонимно
      27.05.2019 10:11

      Наш народ многое что понял умом и сердцем, но это ещё не повод застраивать страну храмами)))

  • ЧТо сказать- пора ему на пенсию
    В России строят церкви, в Татарстане еще и мечети.
    А могли бы ставить более полезными вещами чем религия заниматся как говорит сергей

  • Анонимно
    26.05.2019 19:16

    Я тебя люблю, Шнуров. Я с тобой 100%

  • Анонимно
    26.05.2019 19:17

    Хорошая альтернатива ипотеке - получить сан священника. )

  • Гундяев - самый эффективный антирелигиозный пропагандист

  • Анонимно
    26.05.2019 19:36

    100 лет назад тоже всюду были храмы и нищета народа.Кончилось это революцией!

  • Анонимно
    26.05.2019 19:37

    Бизнесимперия Гундяева растёт и процветает!

    • Анонимно
      27.05.2019 09:03

      Совершенно согласен, это новый бизнес проект Гундяева! Это как азс, на каждой улице должны быть храм , церковь для сбора денег!

  • Анонимно
    26.05.2019 19:55

    Настанет время когда отчёт будет сегодня 5 снесли

    • Анонимно
      27.05.2019 11:06

      А зачем сносить-то уже построенное?
      Не нужно кровожадности, организуем там театры и мастерские для детей. Пусть послужат для реальных дел.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:05

    Денег нет, но вы молитесь! Власти нечего предложить народу, вот и дурят всех.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:14

    Когда наконец-то церковь начнёт платить налоги?

    • Анонимно
      26.05.2019 20:43

      Приход - церковно-бухгалтерский термин, поэтому да, налоги должны быть, но ведь они "некоммерческая организация"

  • Анонимно
    26.05.2019 20:17

    Что за страна, сначала строит, потом рушит, потом опять строит, шизофрения какая то.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:45

    А в Москве на 2 с лишним миллиона мусульман всего 4 мечети...

  • Анонимно
    26.05.2019 20:54

    Церковь представляется власти удобным методом дурилова людей. Один раз построил и можно 100 лет лапшу вешать. Не нужно врать про инновации, прорывы, стабильность и повышение зарплат в два раза. И во лжи сложно уличить. А кто против - тот антихрист и родственник дьявола. Вот для чего это нужно. Одна проблемка: в церковь русские особо не ходят. А после того как им начнут там впаривать и обещать рай за покорность и смерть за царя, то и вовсем остатки перейдут в стан левых.

  • Анонимно
    26.05.2019 21:05

    Хронический алкоголик и маргинал что-то там вещает про нравы.

  • Андрей07
    26.05.2019 21:35

    Шнуров попал в точку, молодец!

  • Анонимно
    26.05.2019 21:50

    С украины погнали, теперь они здесь выпадающие доходы будут добирать, как нефтяники с бензином, как правительство с рублем.

  • Анонимно
    27.05.2019 09:06

    В этой стране кроме Шнурова видимо, других "авторитетов" не осталось....

    • Анонимно
      27.05.2019 10:09

      другие авторитеты сидят у кормушки и боятся лишнего ляпнуть, а Шнуров хоть и маргинал но попал в точку

  • Анонимно
    27.05.2019 14:05

    3 храма в день-это всего 1000 храмов в год. А сколько городков и сел вообще без храмов? Если человек с детства будет научен родителями и в Храме заповедям Божьим (почитай родителей, не убивай, не кради, не лги, не завидуй, не клевещи, не блуди, не превозносись, отвращайся от зла и твори добро )- тогда и школы, и больницы, и детские сады и парки будут расти как грибы в нашей стране, т.к. их будут возводить люди с чистой душой и доброй совестью. Это то, к чему мы должны стремиться. Сам человек, без помощи Бога не способен к такому совершенству.

  • Анонимно
    27.05.2019 18:09

    Религия-это то, что удерживает бедных от убийства богатых! (Наполеон)

  • Анонимно
    27.05.2019 18:26

    Государство уже подсуетилось молодое поколение ни чему хорошему не научить, так что детство у их детей будет совсем не радостным. И церковь здесь не помощник, нужна хорошая программа школьная, а не забитие мозгов теологией. А Владимир Михайлович Гундяев особый пример для всех россиян, как ни в коем разе себя вести нельзя!!! Все таки учат на примерах собственных а не на проповедях.

  • Анонимно
    27.05.2019 18:40

    Перефразируя знаменитое высказывание - " преподаватель это призвание. Если нужны деньги нужно было на священника учиться" противно от этого ей Богу.

  • Анонимно
    27.05.2019 20:06

    Бога нет, ребята! Почем опиум для народа?