Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

Финляндия стала чемпионом мира по хоккею, Россия завоевала «бронзу»

Сборная Финляндии по хоккею стала чемпионом мира — 2019, одержав в финале победу (3:1) над Канадой. Дублем в составе финской команды отметился Марко Анттила. Для капитана сборной эти шайбы стали 4-й и 5-й в плей-офф турнира. Еще одним голом у финнов отметился Харри Песонен. Канадцы отличились только один раз — в середине первого периода счет во встрече открыл Ши Теодор.

Таким образом, сборная Финляндии в третий раз в своей истории стала чемпионом мира. Ранее скандинавская команда выигрывала турниры в 1995 и 2011 году.

Фото: ©  Григорий Сысоев, РИА «Новости»

На пути к чемпионству сборная Финляндии в четвертьфинале выбила шведов, затем в полуфинале — сборную России. На групповой стадии команда Юкко Ялонена заняла второе место, одержав в 7 матчах пять побед.

Сборная России по хоккею одержала победу (3:2 Б) над Чехией в матче за третье место на ЧМ-2019. Счет в матче открыл Михаил Григоренко на 14-й минуте. Чехи сумели сравнять счет через 47 секунд, шайбу забросил Михал Ржепик. В конце первого периода чешская команда вышла вперед после броска Доминика Кубалика. На первой минуте второго периода результативным действием отметился Артем Анисимов.

До конца основного и дополнительного времени счет не изменился. В серии послематчевых бросков россияне оказались сильнее. Таким образом, сборная России в третий раз за последние четыре года выиграла бронзовые медали чемпионата мира. В финальном матче турнира сегодня сыграют Канада и Финляндия. Начало встречи — в 21:15 мск.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелекома»


Чемпионат мира. Финал
Канада — Финляндия — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
26 мая. Братислава, «Словнафт-Арена» 
1:0 Теодор (Манта, Макканн, 10:02)
1:1 Анттила (Маннинен, Оямяки, 22:35, бол.)
1:2 Анттила (Савинайнен, 42:35) 
1:3 Песонен (Тюрвяйнен, 55:54)
Вратари: Мюррей — Ланкинен


Чемпионат мира. Матч за 3-е место
Россия — Чехия — 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
26 мая. Братислава. «Словнафт Арена»
1:0 Григоренко (Сергачев, 13:00) 
1:1 Ржепик (Рутта, Скленичка, 13:41)
1:2 Кубалик (Коварж, Гулаш, 18:34)
2:2 Анисимов (Гусев, 20:39)
Вратари: Василевский — Грубец 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 20:04

Натужная и бесцветная командная игра в основное время. Индивидуальное мастерство Василевского во время буллитов. Воробьёва - в отставку!

  • Анонимно
    26.05.2019 19:25

    Я стою, раскрасневшийся, юный,
    И скрывать своих чувств не могу
    На скамейках восточной трибуны,
    На спрессованном рыжем снегу!
    А внизу, как на белой эстраде,
    На площадке команды стоят
    В ярких свитерах, в полном параде —
    Красный ряд, а левей — белый ряд.
    Хоккеисты глядят друг на друга,
    Отраженные в тысячах глаз, —
    Состязанья веселая
    Их по льду разбросает сейчас!
    В центре скрещены тонкие клюшки,
    И цвета поделили каток,
    Но, как стеклышки в детской игрушке,
    Их мешает судейский свисток!
    Здесь искусство и грозная сеча:
    Все вместил удивительный спорт —
    Пируэты, квадратные плечи
    И глухие удары о борт!
    Пальцы в варежках стынут немея.
    Ноги в валенках пляшут чарльстон —
    Над сияющим действом хоккея
    В клубах пара гремит стадион!
    Все мы бросили времени вызов
    Вместе с горсткой ледовых бойцов.
    Нынче просто —настрой телевизор,
    Сядь в удобные кресла дворцов...
    Я стою, раскрасневшийся, юный,
    И скрывать своих чувств не могу
    На скамейках восточной трибуны.
    На спрессованном рыжем снегу!
    И от тысяч, вдыхавших студеный,
    Резкий ветер начальной поры,
    Я приветствую вас, миллионы
    Почитателей славной игры!
    Нам хоккейные звезды блистали,
    Проносясь на крутом вираже.​
    (Вы, конечно, об этом читали —
    Мемуары выходят, уже...)
    Говорю так не в смысле упрека –
    Хорошо, что сейчас нас не счесть!
    Но у всех ветеранов «Востока»
    Все же повод для гордости есть:
    Нам пришлось, заслоняясь от; снега,
    Прижимаясь друг к другу плотней,
    Принимать от двадцатого века
    Драгоценный подарок
    Хоккей!!!

    С ПОБЕДОЙ!

    • Анонимно
      26.05.2019 22:43

      Даёшь им заслуженный мастеров спорта. За то что играть не умеют. Василевский огонь.

    • Анонимно
      26.05.2019 23:31

      К сожалению,ничего не остается,как поздравить сборную Финляндии с победой.А ведь эту победу ждали от нашей сборной,но не судьба,наверное.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:26

    Молодцы не плохо!

    • Анонимно
      26.05.2019 20:04

      Натужная и бесцветная командная игра в основное время. Индивидуальное мастерство Василевского во время буллитов. Воробьёва - в отставку!

      • Анонимно
        26.05.2019 20:50

        Не отправят его. Контракт и покровительство Ротенберга... как минимум ещё один сезон будет руководить.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:23

      Нужно им призовых по 1млн долларов выдать

  • Анонимно
    26.05.2019 19:27

    Молодцы, мужики!

  • Анонимно
    26.05.2019 19:31

    Более справедливо бронзы достойны Чехи, где население 12,5 млн. чел., а у нас 146 .Возможно бы тогда быстрее навели порядок в Российском хокее!

    • Анонимно
      26.05.2019 20:04

      Чехи и живут лучше россиян в сотни раз

      • Анонимно
        26.05.2019 20:20

        а чо не в миллионы?

      • Анонимно
        26.05.2019 20:46

        Что то я не заметил. Австрийская провинция с замками немецких феодалов

        • Анонимно
          26.05.2019 20:58

          Не знаете как уколоть, вот и вспомнили про Австро-Венгрию, которой уже как 100 лет нет. Если Чехия и была колонией Австро-Венгрии, то мы колония чиновников с их замками.

      • Анонимно
        26.05.2019 20:47

        В Чехии каждый третий бомжует и в каждом углу милостину просят.

        • Анонимно
          27.05.2019 16:43

          Чехия производит автомобилей столько же , сколько и мы. Но они-то производят, а мы в значительной степени не производим, а просто собираем

      • Анонимно
        27.05.2019 07:04

        Швейцарцы живут в 200 раз лучше, чем мы. Ну и что? Не в этом дело. Это спорт, это хоккей! Слабый проигрывает. Это закон!!!!

        • Анонимно
          27.05.2019 08:19

          Ни швейцарцы, ни чехи в составе Российской империи никогда не были, а Финляндия была её частью до декабря 1917 года. Вот и делайте выводы, каких ошибок финны избежали в советские времена, создав у себя отличную экономику и образование, а после 1991 года - ещё и хоккей.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:51

      Не патриотично ... испанцы тоже больше наших были достойны на чемпионате мира по футболу... но сделали героев из наших . Так что тут не важно кто достоин, а важно кто победил . Парней с победой !

    • Анонимно
      26.05.2019 21:23

      19:31 откуда у « тебя» 146 миллионов ? В стране 90 миллионов , половина из них наркоманы, пьяницы инвалиды и безработные .

      • mad big
        27.05.2019 06:01

        Ты то сам к кому себя причисляешь? Или ты во всех четырех этих ипостасях мастер.

        • Анонимно
          27.05.2019 09:50

          нет. военспец по всем вопросам это вы. подумаешь мимо как правило, главное - по всему поводу.

    • Анонимно
      27.05.2019 09:04

      нет у нас такого количества населения. от силы 90-95.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:34

    Спасибо большое сборной России! Красивая игра. Чешские хоккеисты на буллитах удивили.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:06

      Извращённые у Вас понятия о красоте: похоже, не видели Вы игры сборной СССР времён Фирсова, Харламова, Рагулина, Якушева....

      • Анонимно
        26.05.2019 20:48

        Как будто вы видели?

      • Анонимно
        26.05.2019 20:52

        Тогда другой хоккей был. Не сравнивайте

        • Анонимно
          26.05.2019 20:57

          Тогда были другие понятия об успехе и зарплатах игроков. В сравнении с нынешними нашими звёздами, те, прошлые, зарабатывали копейки, но проигрывали очень редко.

      • Анонимно
        26.05.2019 20:59

        Видели. А как же. Олимпиада - 80 Супер звёздная команда СССР, чемпионы мира и олимпийские чемпионы, проиграла сборной США, собранной из студенческих команд 3:4

        • Анонимно
          26.05.2019 21:13

          Тогда это было досадным исключением, подтвердившим правило. Для российской сборной нормальным считается проигрыш ЛЮБОЙ команде из 6-7 сильнейших.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:16

      Игра изумительная, наши хоккеисты просто герои, Батыры! Ильи Муромцы и Добрыни Никитичи, в честной борьбе одолели заморских змей горыночей, вырвали жало у кощеев, красавы, без булдырабыз!

    • Анонимно
      26.05.2019 20:17

      На буллитах меня больше Кучеров удивил...

  • Анонимно
    26.05.2019 19:36

    Красная машина, красная машина...
    Как всегда, всё российское - ломается на пол дороги.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:47

      красная машина была в СССР,и дали ей это название за бугром...а так вы правы про российское.....

  • Анонимно
    26.05.2019 19:39

    Молодцы!

  • Анонимно
    26.05.2019 19:42

    Ну хоть так, футболистам и этого не видать.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:43

    молодцы, порвали хоккейную державу с населением 10 млн.ч.

  • mad big
    26.05.2019 19:43

    Отмучились. И на том спасибо. Вы классные игроки. Но вы не команда.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:45

    В сухом остатке, сборной страны жирный минус!!, Голкиперу Василевскому-респект , просто красава!!!

    • Анонимно
      26.05.2019 20:51

      воспитанник уфы...когда в казани будут,c таким бюджетом ???

  • Андрей07
    26.05.2019 19:50

    Не ожидал от чехов, молодцы, дали жару нашим лучшим мировым игрокам! Вообще, очень интересная игра была.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:02

    Срамота. СССР десятилетия был первым в хоккее.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:18

      вставлю свои пять копеек - играли профессионалы против любителей, это не секрет.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:54

      Сейчас другой хоккей и другие возможности . Как в ссср уже нп будет

    • Анонимно
      26.05.2019 21:28

      За всю историю когда играли действительно лучшие СССР был 1 раз лучшим

    • Анонимно
      26.05.2019 21:44

      Да ,на чемпионатах мира со сборной Советского Союза по хоккею могла соперничать только сборная ЧССР. Правда, канадские профессионалы тогда не участвовали в этих соревнованиях.Думаю, что они были сильнее наших.

      • Анонимно
        26.05.2019 21:50

        вставили свои пять копеек...аминь...

      • Анонимно
        26.05.2019 21:52

        А ныне игроки чемпионата Финляндии играют лучше наших профи из НХЛ

        • Анонимно
          26.05.2019 22:47

          Согласен.К сожалению,упадок в России не только в хоккее,в в целом в спорте,как и в других сферах.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:03

    Понторезы ладно хоть третье место досталось!!!

  • Анонимно
    26.05.2019 20:12

    Те, кто пишут отрицательные комментарии, просто удивительные люди. Есть Швеция, Канада, США, Финляндия и Чехия. Это ВСЕ очень сильные команды. Заняли третье место - молодцы. Чего вам ещё надо. Могли и в финал выйти, не повезло. Но третье место то взяли. Играли отлично. Просто не только мы умеем играть в хоккей.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:21

      Ваш комментарий точно отражает место России в мире и, в частности, в спорте, когда бронзовые медали команды, собравшейся практически в идеальном составе, рассматриваются как успех. Лет 40-50 любой место хоккейной сборной СССР, кроме первого, считалось провалом.

      • Анонимно
        26.05.2019 20:57

        Да нет сейчас возможности так готовить команду как в ссср, помймите вы уже это, дилетанты . Если б эта сборная в таком составе месяца три на сборах посидела -финнов бы даже никто и не вспомнил

        • Анонимно
          26.05.2019 21:10

          А что помешало сделать Воробьёву такую же команду, как у финнов? Сейчас все сборные примерно в одинаковой ситуации, а как раз финны отказались от всех своих вылетевших из плей-офф игроков НХЛ.

          • Анонимно
            26.05.2019 21:38

            А кто в этой сборной (ну кроме никакого Ковальчуку) был не к месту?

        • Анонимно
          26.05.2019 21:31

          А чего не сидели то? О ЧМ за 2 дня узнали что-ли? Нет, не сидели, потому что игра в клубной команде приносит больше бабла и отказать нельзя или из-за контракта, или опять таки из-за бабла. Посмотрите на всех без исключения соперников. Ни у одной команды нет так называемых "звезд" такой величины и в таком количестве. Вспомните текст здесь на БО, где прямым текстом угорали над Суоми и их составом, а в итоге эти ребята затянули рот всем, и знаете почему, потому что играть за сборную и приносить награды это не бабки получать за океаном, это честь, которую кто-то променял на мягкий и удобный диван в огромном дорогом доме в той самой проклятый Америке.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:23

      Понимаете, выигранные буллиты показали мастерство отдельно взятых наших хоккеистов, что доказывает что с таким составом надо брать только золото...

      Игроки у нас классные, лучше чем у финнов и чехов (буллиты это показали) а вот сборной у нас нет, а у них есть.

      полное разочарование

  • Анонимно
    26.05.2019 20:16

    ура бронза, фхр молодцы, ромашка молодец, всем по мерседесу, лимит ужесточить. слава скэ и цскэ.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:31

    Фанаты «первой» снизу команды в рейтинге ИИХФ смотрю опять тут куражатся)
    Завидуйте и ждите обещанный дефолт)

  • Анонимно
    26.05.2019 20:41

    Нечистая настроение решила испортить)

  • Анонимно
    26.05.2019 20:48

    Васильевский фантастический!

  • Анонимно
    26.05.2019 20:49

    Чехи всегда были нашими самыми сложными противниками. Во времена СССР никто бы саркастически и не усмехался такой победе

    • Анонимно
      26.05.2019 21:01

      Во времена СССР, после ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году, игры с чехами по накалу уступали лишь матчам с Канадой, но проигрывали мы сборной ЧССР намного реже, чем сейчас.

    • Анонимно
      26.05.2019 21:11

      Во времена СССР мы финов вообе за соперников не считали и по 9-1 их раскатывали, а матчах с чехами обычно разыгрывали золотые медали. А вот при РФии уже фины стали для сборной России непроходимым соперником, да и третьему месту радуемся как полету в космос. А красная машина только на первом канале осталась, в реальности драндулет собранный из деталей от разных агрегатов под управлением кучера вместо профессионального водителя.

    • Анонимно
      27.05.2019 08:19

      ЧЕХИ после 1968 года костьми ложились на матчах с СССР. Чтобы еще раз не проиграть битву

    • Анонимно
      27.05.2019 08:20

      им проще проиграть каким нибудь итальянцам чем нашим

  • Анонимно
    26.05.2019 20:52

    Лежать на диване и писать комментарии-самое простое. Нытики-пишите комментарии про политиков,не лезьте в спорт,чего вы не понимаете. Молодцы ребята. А вам нытики спасибо за минусы))))

    • Анонимно
      26.05.2019 20:58

      но пока здесь ноешь только ты....,бакалавр хоккейный....

  • Анонимно
    26.05.2019 21:07

    Русские забили 212 голов в НХЛ, финны ни одного, а сколько чехи?

    • Анонимно
      26.05.2019 22:05

      Продались заокеанскому золотому тельцу. А финны и чехи не продаются!

  • Анонимно
    26.05.2019 21:12

    Бронзовый призер чемпионата мира (2013) в составе женской сборной России по хоккею Екатерина Ананьина поделилась мнением о причинах неожиданного поражения российских хоккеистов от сборной Финляндии (0:1) в полуфинале ЧМ-2019.
    Я нашла причину поражения сборной России! Вернее аж целых 3 причины! 1. ФХР. 2. КХЛ. 3. СКА и ЦСКА. Вот этот Змей Горыныч с 3 головами и 1 хвостом, который во всем виноват!
    1. ФХР потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу; 2. КХЛ потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы; 3. СКА и ЦСКА потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

    А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование на предмет внутренних заболеваний организма, правда?
    И когда вы, болельщички, смотрящие хоккей раз в год, приходите на Кубок Первого канала (привет, московский болельщик) или на финал Кубка Гагарина в Балашиху (привет, Подмосковье), а потом освистываете Медведева с Чернышенко, но рукоплещете Третьяку вы тем самым поощряете ту гнилую систему, которая сложилась в отечественном хоккее и из-за которой мы обречены раз за разом гнать на ЧМ всех звездных хоккеистов, вылетевших из Кубка Стэнли в 1-2 раунде, а потом проигрывать в 1/4, 1/2, финале сборным стран, у которых нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас.

    Хотите сильную сборную? Создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу? Создайте равные условия! Хотите равные условия? Обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев? написала Ананьина в инстаграме.

    • Анонимно
      26.05.2019 22:51

      При СССР тоже был всего один суперклуб - ЦСКА и парочка поприличней Динамо Москва и какой-нибудь ещё ( чаще Спартак, Крыль Советов иногда Торпедо, Трактор, Химик). Но тренеры были не чета Воробьева. Поэтому и победы были и "красная машина" была. А сейчас только понты на первом канале остались, которые после побед на всяким "мусором", типа итальянцев и норвежцев уже не помещаются в экран зомбоящика.

  • Анонимно
    26.05.2019 21:25

    ТАК ДЛЯ ВСЕХ...если цска и ска базовые клубы для сборной как нам трындят...сколько ведущих игроков в сборной было???????????????????

  • Анонимно
    26.05.2019 21:39

    Василевский это твоя бронза!

  • Анонимно
    26.05.2019 21:40

    Новость должна звучать так - Василевский выиграл для сборной бронзу!

  • Анонимно
    26.05.2019 22:00

    красная машина CCCP признана всем миром,а именно канадцами и ими названа....оставьте их в покое.........много у нас пабов аля английских фан клубов....c историей................

  • Анонимно
    27.05.2019 07:30

    Финская машина!

  • Анонимно
    27.05.2019 08:14

    Я говорил, что ФИННЫ - это похоронная команда для российской сборной за последние годы.
    Им же в помощь - БЕЗДАРНАЯ ИГРА НЕмотивированных НХЛ-овцев на "пятачке" и результат.
    А тренерский штаб набрал конечно "звезд" - миллиардеров, которые после проигрыша улетели к себе в ШТАТЫ, а не в Россию. Им у нас пока совершенно делать нечего.
    Порядок бьет класс. Так было всегда, в т.ч. на ЧМ 2018 по футболу

  • Анонимно
    27.05.2019 08:32

    Уже никакие футбольные или хоккейные матчи не смогут отвлечь россиян от повседневных хлопот...беда всё настойчивей стучится в ваши двери господа холопы....

    • Анонимно
      27.05.2019 09:27

      А вашу дверь конечно она не найдет.
      Иди уш, в другом месте поплачь, " нехолоп".

    • Анонимно
      27.05.2019 09:35

      То есть финам в " автобусе" можно ездить, они молодцы!
      А вот Рубину нет, мы же почти бразильцы.

      • Анонимно
        27.05.2019 10:01

        Пока Рубину это приносило победы, в том числе с Барселоной, почему бы и нет? Когда же "автобус" используется для достижения 11 места в российском чемпионате, это - бесстыдство и непрофессионализм, с учётом самой высокой в стране месячной зарплаты Бердыева.

  • Анонимно
    27.05.2019 08:56

    Обронзовели игроки,
    Россию приручая
    Хоккейным неудачам,
    Болелам вопреки.

  • Анонимно
    27.05.2019 09:04

    молодцы, а кто бы сомневался?

  • Анонимно
    27.05.2019 12:47

    Что ругать тренера, игроки то, сами с усами, забивать надо в любом случае.