Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.05.2019

Под Казанью фура протаранила пять легковушек, погиб ребенок

Сегодня на перекрестке трассы М7 с дорогой поселка Новониколаевка на выезде из Казани произошло ДТП с участием грузовой фуры и пяти автомобилей. Об этом сообщается на странице муниципальной службы полка ДПС Казани в «Инстаграме».

По предварительным данным, водитель фуры уснул за рулем и совершил столкновение с пятью легковушками. В результате аварии пострадали несколько человек, трехлетний ребенок погиб на месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Беркли
27.05.2019 08:42

В США дальнобойщики подвергаются серьёзному законодательному контролю. Дальнобойщики не могут проезжать в день больше определённого количества миль, ночью они обязаны спать, работать лишь определённое количество часов в сутки. За этом следят электронные самописцы установленные на грузовиках, а также системы GPS. Эти ограничения видимо были вызваны вот такими трагическими инцидентами с заснувшими водителями.

Бесполезно причитать и возмущаться после таких инцидентов - нужно принимать конкретные инженерные и законодательные меры, чтобы исключить в принципе повторение таких случаев.

  • Анонимно
    27.05.2019 00:03

    Каждый день убийцы на дорогах уносят жизни людей.

  • Анонимно
    27.05.2019 01:00

    Әстәгефирулла, Аллаһ сакласын!

  • Анонимно
    27.05.2019 01:37

    С этими летящими фурами надо что то делать!

  • Анонимно
    27.05.2019 02:02

    Война! Это война.. столько людей погибает на дорогах. Умнул за рулем. Смску писал. Сторис выкладывал. Все начинается с безолаберности водителей. Особенно водители грузовиков- категория самых отмороженных людей, ... никого не боятся

  • Анонимно
    27.05.2019 07:17

    Соболезнования родным и близким. Утрата, которую невозможно выразить словами(
    Надеюсь водителя посадят и он там отоспиться

  • Анонимно
    27.05.2019 07:32

    Дальнобойщики вообще стали угрозой на трассе ! То гонки устроят , то уснут ! Вот где ваши законы нужны , депутаты от ЕР ! А вы ....

    • Беркли
      27.05.2019 08:42

      В США дальнобойщики подвергаются серьёзному законодательному контролю. Дальнобойщики не могут проезжать в день больше определённого количества миль, ночью они обязаны спать, работать лишь определённое количество часов в сутки. За этом следят электронные самописцы установленные на грузовиках, а также системы GPS. Эти ограничения видимо были вызваны вот такими трагическими инцидентами с заснувшими водителями.

      Бесполезно причитать и возмущаться после таких инцидентов - нужно принимать конкретные инженерные и законодательные меры, чтобы исключить в принципе повторение таких случаев.

      • Анонимно
        27.05.2019 08:52

        Власти РФ уже приняли все необходимые меры.
        Ввели систему Платон, собирают деньги.
        Оператор системы (и бенефициар) - Роттенберг.
        Деньги поступают куда следует.
        Какие еще меры вам нужны?
        Так что вы держИтесь ...

  • Анонимно
    27.05.2019 08:01

    Искренние соболезнования родителям.

  • Анонимно
    27.05.2019 09:11

    нужны широкие дороги...и особенно возле Казани с учётом проекта расширения города в ближайшие 20-30 лет...легковушек станет ещё больше!

    • Анонимно
      27.05.2019 11:14

      Дороги строить надо конечно и широкие, но как широкие дороги снизят показатели засыпаемости дальнобойщиков? Ограничение по километражу для дальнобоев и только.

  • Анонимно
    27.05.2019 11:31

    С помпою открыли в конце 2018 дорогу м7 наб.челны-казань,и вот опять ремонт одна полоса!!!
    Вечный ремонт на м7!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 12:13

    Я как водитель очень напрягаюсь, когда на трассе нахожусь между фурами, у них очень часто тормоза.