Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
23%Да, это символ престижа и возможность влиять на госполитику
54%Нет, зачем штаны просиживать - там ничего не решают
19%Вот стану богатым или знаменитым - тогда и подумаю
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

Таксистам могут запретить работать на автомобилях старше 7 лет

Таксистам планируют запретить работать на легковых автомобилях, срок эксплуатации которых превышает 7 лет, пишет РИА «Новости». Такие поправки внесены ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси, сообщил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

«Вся информация о предприятии, о его лицензии и прочем будет находиться на левом и правом бортах передней части автомобиля большими буквами, и пассажир будет видеть всю важную информацию о перевозчике сразу. Возраст легкового такси должен быть не более 7 лет, по остальным деталям будет определять уже перевозчик», — рассказал глава профильного комитета.

«По классам, маркам машин, — пусть хоть золотом салон обивает — это все уже на усмотрение перевозчика», — добавил депутат.

Также в законе будет прописан запрет на работу в такси для водителей без российского гражданства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 10:51

И старых депутатов в первую очередь.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:17

    Это надо сделать в масштабах страны но только в отношении 7 летних отечественных машин.

    • Анонимно
      27.05.2019 10:27

      Любых машин
      А то салишься в такси,как будто в гробовозку,в которой все разваливается и грязища
      Так вот,надо их обязать и машины мыть
      Особенно салон

      • Анонимно
        27.05.2019 10:54

        А что вы хотели? Проезд в такси уже дешевле маршрутки. Сервис для кутарошников.

        • Анонимно
          27.05.2019 11:15

          Какой маршрутки?
          Такси Татарстан ,4 км проехала -170 рублей заплатила
          Пусть чистят салоны

          • Марат Ш
            27.05.2019 12:51

            Ха ха! За 170 рублей? Даже не верится, что находятся люди, готовые обслуживать ворчливых нищебродов за такие гроши.

          • Анонимно
            27.05.2019 16:25

            49 посадка, 15 р - 1 км

            • Анонимно
              27.05.2019 21:26

              Итого 109, а не 170. Сели четверо - заплатили как в автобусе. Только автобус до подъезда не везёт и круглые сутки не работает.

      • в автосалоне работаешь? wv? продажи ни-ни?
        на такси это появляется за год...

      • Анонимно
        27.05.2019 12:08

        Не садись. Или заказывай вип такси. В автобусе тоже хорошо.

        • Анонимно
          27.05.2019 13:05

          Азат Д

          Так не выезжайте за такие цены если не устраивает. Ждите арабского шейха, который вам новый машин за поездку даст.

    • Анонимно
      27.05.2019 13:40

      Есть машины с пробегом в 150 тыс. за три года и наполовину разваленные, есть восьмилетки с пробегом 8 тысяч и состоянием новой..

    • Анонимно
      27.05.2019 13:40

      Нужно как минимум пробег еще учитывать..

  • Анонимно
    27.05.2019 10:35

    Чушь. Самое главное, таксист должен быть водителем-профессионалом. Именно ПРОФЕССИОНАЛОМ, такого водителя отличает способность эксплуатировать машину без аварий, нарушений и минимумом поломок. Профессионала на дороге как будто нет, никому не мешает, не нарушает, всегда обозначает себя при манёврах, видит дорогу на несколько секунд вперёд. Среди сегодняшних таксистов таких почти нет.

    • Анонимно
      27.05.2019 11:26

      Нам бы профессионалов в правительства. Остальное приложится

      • Анонимно
        28.05.2019 15:00

        Да везде профессионалов надо побольше))) образование, медицина, полиция, и нам всем не помешает быть профессионаломи?

    • Анонимно
      27.05.2019 11:29

      Хорошо бы, но это пока недостижимо. А вот ограничить автохлам вполне реально. Это же такси, оно постоянно в разъездах, пробег за год больше 100 тысяч набегает. 7 летняя машина с пробегом под 1 миллион км - это рухлядь, особенно наш автопром. Решение правильное, можно даже и 5 летних убирать!

      • Анонимно
        27.05.2019 13:06

        Азат Д

        Почему же не достижимо? Пару нарушений в год, и отдыхай.

        • Анонимно
          27.05.2019 14:56

          Тогда в такси некому работать будет! Не секрет, что в таксисты идут от полной безысходности, потому что больше у тебя заработать нигде не получается. Интеллектом они особо не отягощены, гастрабайтеров много, а с высшим образованием единицы.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:43

    Старые фуры, грузовики и автобусы тоже надо запретить...также старые самолёты

    • Анонимно
      27.05.2019 10:51

      И старых депутатов в первую очередь.

    • Анонимно
      27.05.2019 11:31

      Вот уж этих в первую очередь, особенно если выхлоп не отрегулирован. За такими ехать невозможно, салон сразу наполняется едким дымом.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:43

    Как определить что таксист профессионал горожанам, тем более сейчас все таксуют.

    • Анонимно
      27.05.2019 11:50

      Определить легко, можете смело считать его непрофессионалом и на 99% будете правы, в таксисты идут те, кто больше ничего не умеет. А если вдруг он приехал на чистой машине, ни разу не нарушил правила, не слушал шансон и вызвал ваше удивление качеством обслуживания, то это профессионал!

      • Анонимно
        27.05.2019 19:42

        Господи какие шаблоны из мусора в вашей башке. Мне/вас так жаль!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 10:46

    Давно пора .

  • Анонимно
    27.05.2019 10:51

    Из водителей автобусов уберите иностранцев! А нашим водителям зарплату добавьте до 60000 минимум!

    В советские времена на общественном транспорте работали лучшие водители. Зарплата была 300 рублей. При средней зарплате 150-180

    • Анонимно
      27.05.2019 11:57

      В советское время и автобусов то было с гулькин нос, по часу ждали их

      • Марат Ш
        27.05.2019 13:25

        Это только в Казани так было. Ещё помню у казанских автобусников была принята такая дикость, как перерыв на обед, что сейчас трудно себе представить. Примерно с 11.00 и до 14.00 часов городские автобусы просто исчезали с маршрутов, потому что, у них, видите ли, был обед. Но, повторяю, такое творилось только в Казани.

  • верно же, представьте себе поездку на условном логане, который 7 лет оттрубил в такси? на ней неприятно ездить будет. другое дело авто новее. пу сути ты платишь одну сумму за поездку, а удовольствие от нее разное

    • Анонимно
      27.05.2019 13:31

      байка:
      разговаривал с таксистом про машину и пробег. он говорит я за 4 года проехал на ней 400тыщ. а после скрутил счетчик до 100 и продал. так у покупателя первый вопрос был а че пробег такой большой)))

  • Анонимно
    27.05.2019 11:55

    Моей машине 10 лет,пробег140тыс.иногда подрабатываю в такси.Арендной машине яндекс такси пробег в год более 100 тыс,какая машина лучше?

  • Анонимно
    27.05.2019 13:06

    вам бы лишь бы убрать... Посмотрим какой ценник будет на такси после этого закона... Думаю многие будут рады старые 7ки вернуть. А то все хотят ездить за 60 рублей на новенькой-чистенькой машине... Забывая, что бензин уже 40 рублей за литр

  • Марат Ш
    27.05.2019 13:06

    Законопроект сырой. Не факт, что машина после 7 лет интенсивной эксплуатации сильно устанет. В то же время и годовалые однохозяйские встречаются такие, что без слёз не взглянешь.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:11

    "Народ может запретить работать чиновникам, просидевшим на должностях свыше 7 лет" где-то в далекой галактике такие заголовки.