Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

МВД по РТ закупит премиум-корма для собак на 51 млн рублей​

Министерство внутренних дел по Татарстану закупит 170,9 т корма для собак кинологической службы. На питание для животных потратят 51,2 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок РФ.

Конкурс на поставку корма объявлен 8 мая, а накануне был выбран победитель торгов. Им оказалось московское ООО «Бекат» — единственная компания, которая подавала заявку на участие в аукционе.

Корм для собак будет закуплен в рамках государственного оборонного заказа. Деньги выделят из бюджета РФ.

Согласно условиям контракта, «Бекат» должна будет поставить две партии корма на 28,4 млн и 22,8 млн рублей соответственно. Первую поставку должны осуществить до 1 декабря 2019-го, вторую — до 1 декабря 2020-го. Центр кинологической службы МВД по РТ получит 9 видов суперпремиум и премиум-корма.

Как пишет «Коммерсантъ», на службе в центре находится около 480 собак разных пород, в том числе немецкие овчарки, ягдтерьеры, лабрадоры и спаниель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 14:17

Что то вы не правильно посчитали.
1 кг получается около 299 кг. По инструкции взрослая Собака сьедает 300-500 грамм в сутки при средней и повышенной активности.
Получается менее 150 рублей в сутки на собаку или около 4-4,5 тысяч в месяц.
Не густо, с учётом того, что нормальные корма стоят дороже, а обученные служебно-розыскные собаки это «штучный товар».

  • mad big
    29.05.2019 13:38

    Не так дорого. Чуть меньше тысячи в день на одного пса.

    • Анонимно
      29.05.2019 14:07

      Сколько реально пойдет на корм?

      • Анонимно
        29.05.2019 15:42

        А личных собак генералов, полковников, депутатов и прочих, находящихся в центре, за госсчет кормить будут, или уберут их оттуда.

        • Анонимно
          29.05.2019 16:30

          15:42 это шутка? Или глупость?
          Сходите посмотрите на условия содержания служебных собак. Они содержаться конечно в вольерах, но в спартанских условиях. Домашние собаки в своих домах содержаться в более вольготных условиях, ад и питание лучше.
          Генералы там своих не могут содержать

      • Анонимно
        29.05.2019 15:53

        Ну это смотря кому на "корм")))

    • Анонимно
      29.05.2019 14:16

      18.38. Вы считаете правильным, что даже пенсионеры не могут позволить себе приобретать продовольственные товары, продукты на 1000 руб. в день!!!

    • Анонимно
      29.05.2019 14:17

      Что то вы не правильно посчитали.
      1 кг получается около 299 кг. По инструкции взрослая Собака сьедает 300-500 грамм в сутки при средней и повышенной активности.
      Получается менее 150 рублей в сутки на собаку или около 4-4,5 тысяч в месяц.
      Не густо, с учётом того, что нормальные корма стоят дороже, а обученные служебно-розыскные собаки это «штучный товар».

      • mad big
        29.05.2019 15:07

        Согласен. Чутка мимо. Вольерного содержания собака должна два раза в день получать пищу. Где то так и выходит.

  • Анонимно
    29.05.2019 13:40

    К людям отношение гораздо хуже

    • Анонимно
      29.05.2019 14:53

      так от людей только проблемы. то ли служебные собаки?)))

    • Анонимно
      29.05.2019 14:56

      «Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки».

  • Анонимно
    29.05.2019 13:43

    Для собак ли?

  • Анонимно
    29.05.2019 13:44

    По 106 тр с лишним на каждую морду. А дети в садике на 84 р/день питаются.
    Вспоминается анекдот: Ну вот теперь ты уже не черепаха, но еще и не осел.

  • Анонимно
    29.05.2019 13:44

    300 руб за кг это цена самого обычного корма, хотя если такими партиями и не в розницу, то наверно самый элитный корм.

  • Анонимно
    29.05.2019 13:46

    Это сколько же на народ там овчарок собираются спускать.. ((

    • Анонимно
      29.05.2019 14:38

      Хватит тут заученные басни травить. Самому/ ой не тошно от своей ахинеи?
      Собаки задерживают преступников по следу, ищут пропавших, наркотики, взрывчатку, оружие, наркотики, с их помощью проводятся судебные экспертизы позволяющие в том числе доказать виновность/невиновность, в других службах они ищут мины, людей под завалами, спасают утопающих и многое другое. Далеко не каждый человек за всю жизнь делает столько же сколько служебная собака за свою короткую жизнь.

  • Анонимно
    29.05.2019 13:49

    Что то дешёвый корм получается. Меньше 300 руб/кг. Нормальный корм для взрослых собак в магазинах стоит дороже.

  • Анонимно
    29.05.2019 13:50

    Если единственная компания участвовала в госзакупке , то куда смотрит антимонопольная и антикоррупционные службы? Опять получится, как золотовская "капуста для омон"?

  • самозанятая
    29.05.2019 13:55

    в месяц собачка съест на 9 т. рубл....300 рубл. в день...А детям после 1.5 лет 50 рубл. в месяц...

  • Анонимно
    29.05.2019 13:57

    Почти кг в день на собаку, стоимостью 300 р.
    Ну хоть пёсикам хорошо.
    Сколько пособие на ребёнка?

  • Анонимно
    29.05.2019 14:05

    Жаль что животные их так и не увидят.

  • Анонимно
    29.05.2019 14:13

    А на сколько рублей в день питаются дети в школьных столовых, детсадах или больницах???

  • Анонимно
    29.05.2019 14:15

    А какова суточная "потребительская корзина" среднестатистического жителя Татарстана?!

  • Анонимно
    29.05.2019 14:20

    Получается, что Барбосы, Шарики и Тузики на "государевой службе" питаются лучше, чем детишки в столовых, больные в больницах, одинокие, престарелые люди в "домах престарелых", да и вообще лучше, чем среднестатистический россиянин...

    • Анонимно
      29.05.2019 15:38

      Барбосы и Тузики ищут отраву и взрывчатку, если что, чтобы вам и вашим детям легче жилось в этом мире...

  • Анонимно
    29.05.2019 14:22

    Это сколько же одна казённая "блохастая морда" в ошейнике жрёт в день ??? Да...

    • Анонимно
      29.05.2019 15:22

      От служебных «собачьих морд» огромная польза людям. В от твоей какая польза?

  • Анонимно
    29.05.2019 14:30

    10% как обычно? Или сейчас по другому?

  • Анонимно
    29.05.2019 15:24

    "...Согласно условиям контракта, «Бекат» должна будет поставить две партии корма на 28,4 млн и 22,8 млн рублей соответственно. Первую поставку должны осуществить до 1 декабря 2019-го, вторую — до 1 декабря 2020-го...."
    Выходит - это же корм на 2 года? При условии 480 собак, в первый год по 162 руб/день на собаку, во второй год - 130 руб/день.

  • Анонимно
    29.05.2019 16:00

    бумагу и картриджи покупать будут?

  • Анонимно
    29.05.2019 16:10

    собаки жрут лучше людей

  • Анонимно