Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

В Госдуме выступили против увеличения штрафов за повторное нарушение ПДД

Повышение штрафов за повторное нарушение ПДД, зафиксированное фотокамерами, не решит проблему безопасности на дорогах. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя предложение ГИБДД.

«В инициативах необходимо опираться на мнения общественных организаций и обсуждать их вместе с автомобилистами, а не мучить водителей новыми штрафами», — приводит его слова пресс-служба «Единой России».

По мнению депутата, прежде чем поднимать вопрос об увеличении штрафов, необходимо ввести строгий госконтроль за работой камер. Они не вызывают особого доверия у российских водителей, поскольку проверить чистоту их работы после получения штрафа уже невозможно, отметил Афонский.

«Очередное предложение ГИБДД — это признание того, что действующая система наказания в виде штрафов не всегда эффективна и ее необходимо корректировать», — заключил парламентарий.

Ранее замруководителя ГИБДД Александр Быков заявил, что в России нужно серьезно увеличить штрафы для водителей за каждое повторное нарушение ПДД, зафиксированное фотокамерами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 14:39

Нужно разделять встречные полосы отбойниками и не давать выезжать никому на встречку. Как в городе, так и на трассе. НИ КАМЕРЫ ЗАКУПАТЬ И ОБСУЖИВАТЬ ИХ ЧЕРЕЗ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ, а разделять потоки!!!!!

  • Анонимно
    29.05.2019 14:13

    Давно пора повысить штраф и скидку 50% убрать

    • Анонимно
      29.05.2019 14:33

      Серьезно?!?! Вот я считаю себя примерным водителем. Я не нарушаю правила. НО! Даже мне иногда приходят штрафы когда я по одной и той же дороге езжу 60-65 км/ч, а там иногда берут и ставят ограничение 40 км/ч. И мне приходят штрафы!!! Да! Надо смотреть знаки, но когда ты едешь на работу уже 7 лет по одному маршруту каждый день не всегда обращаешь внимание на ограничение 40 и едешь как обычно 60-65 км/ч.

  • Анонимно
    29.05.2019 14:19

    вот молодец-! -

  • Не курю
    29.05.2019 14:20

    Неужели в Думе остались еще умные головы ???

  • Анонимно
    29.05.2019 14:21

    Конечно не эффективна, камеры ставят только в тех местах, где безопасно двигаться с приличной скоростью. Нужно строить дороги безопасными в первую очередь, а потом все остальное

  • а я бы поднял,
    а то развелось лихачей

  • Анонимно
    29.05.2019 14:39

    Нужно разделять встречные полосы отбойниками и не давать выезжать никому на встречку. Как в городе, так и на трассе. НИ КАМЕРЫ ЗАКУПАТЬ И ОБСУЖИВАТЬ ИХ ЧЕРЕЗ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ, а разделять потоки!!!!!

  • Анонимно
    29.05.2019 15:09

    Трасса Казань-Наб.Челны камеры которые меряют скорость участками, завышают показания спидометра на 8км/ч!

  • Анонимно
    29.05.2019 15:17

    драконовские законы уже надоели , это никак не улучшить ситуацию на дороге, лучше дороги строить хорошие

    • Анонимно
      29.05.2019 17:10

      лучше права выдавать только тем, у кого IQ не ниже 120. сразу на дорогах тишь да гладь будет.

  • Анонимно
    29.05.2019 15:28

    Надо увеличивать, только не с арифметической прогрессией, а с геометрической. А то отдельные депутаты-"баре" и их детишки-"Мажорики" распустились совсем.

  • Анонимно
    29.05.2019 16:00

    гибдд видно тоже решили внести свою лепту в дополнительном изъятии денег у граждан