Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

Источник: в Казани из суда сбежал обвиняемый – полиция прочесывает близлежащие дворы

Сегодня из здания Ново-Савиновского райсуда Казани сбежал подсудимый. По данным источников «БИЗНЕС Online», речь идет про 48-летнего Ирека Зиганшина. Днем ему вынесли приговор по делу о мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Информацию о побеге подтвердила пресс-секретарь суда Резеда Гафиева. Подробностей произошедшего она пока не раскрывает.

По данным источников «БИЗНЕС Online», Зиганшину 48 лет. Он покинул зал спустя минуту после приговора — суд назначил ему 10 месяцев колонии. «Просто вышел», — говорят наши источники. Сейчас мужчину ищет полиция, которая прочесывает близлежащие дворы на улице Короленко. Собеседники нашего издания сообщают, что в момент побега Зиганшин был в синей спортивной куртке и темных спортивных трико.

В пресс-службе УФССП по РТ корреспонденту газеты сообщили, что судебные приставы по ОУПДС (обеспечению установленного порядка деятельности судов) для обеспечения безопасности данного судебного заседания судьей не привлекались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
29.05.2019 15:50

В Нижнекамске сотрудника бьют тётки,тут из зала суда сбегает подсудимый .Аттестация выявила лучших?

  • Анонимно
    29.05.2019 15:49

    + 2 года в подарок теперь

    • Анонимно
      29.05.2019 16:43

      Акция)

      • Анонимно
        29.05.2019 17:17

        И где же наши многочисленные камеры, по которым можно все движение просмотреть ?

    • Анонимно
      29.05.2019 16:44

      2 за погед, 5 за дет.сад. Иди иди Вась!

    • Анонимно
      29.05.2019 17:16

      Каким образом их коллеги собираются банкиршу искать, если у них из суда даже убегают люди )))

    • Анонимно
      29.05.2019 18:32

      Наверное, что-то не справедливо или вообще ни за что, раз на такое решился.

    • Анонимно
      29.05.2019 18:47

      Да почему вы решили что он побег совершил? Ему огласили приговор, но под стражу не взяли в зале суда. Какой это побег, где состав 313 статьи? Ничего ему не добавят.

    • Анонимно
      29.05.2019 21:59

      Ему дали колоние-поселение. Туда осуждённые прибывают самостоятельно, если до этого не содержались в сизо. Ещё есть вопросы?

      • Анонимно
        30.05.2019 09:12

        Даже для отправления а колониЮ-поселение могут взять под стражу.

  • Анонимно
    29.05.2019 15:50

    на электричку убежал, там больше бежать некуда

  • Пурхан
    29.05.2019 15:50

    В Нижнекамске сотрудника бьют тётки,тут из зала суда сбегает подсудимый .Аттестация выявила лучших?

    • Анонимно
      29.05.2019 16:07

      Их фсин охраняет, а не полиция, вроде.

      • Анонимно
        29.05.2019 16:42

        А не судебные приставы?

      • Анонимно
        29.05.2019 16:44

        Охроняет фсин в учреждениях уис только.

      • Анонимно
        29.05.2019 17:26

        до вынесения приговора и сдачи в УИН охраняют конвойники СИЗО

        • Анонимно
          29.05.2019 17:34

          Бред перестаньте писать. Как только огласили приговор, то сразу же задерживают, никуда уже не отпускают и под конвоем МВД везут в СИЗО.

        • Анонимно
          29.05.2019 17:39

          Так то, СИЗО это тоже ФСИН

        • Анонимно
          29.05.2019 17:52

          Если человек ходил под подпиской в зале суда работников мвд и уин нет. Для этого судья привлекает приставов которые обеспечивают передачу в конвойную службу. Написано же судья не привлёк никого, поэтому ему никто и не помешал уйти

      • Анонимно
        29.05.2019 18:50

        Одного поля ягоды...при трудоустройстве одинаково проходят ВВК, полиграф

    • Анонимно
      29.05.2019 17:01

      Сокращение делает свое дело

  • Дядя Митя
    29.05.2019 15:51

    Вспоминаются "Джентельмены удачи":
    - У тебя какой срок был?
    - Один год.
    - А теперь еще 3 припаяют.

  • Анонимно
    29.05.2019 15:53

    судебные приставы на рабочем месте спят ,

    • Анонимно
      29.05.2019 16:55

      А мимо них через столовые на лифте прошмыгивают особо шустрые, поближе к слугам Фемиды.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:11

      Читайте внимательно о чем пишут, их не привлекали

  • Анонимно
    29.05.2019 15:53

    уволить приставов! или кто там обеспечивает порядок.

  • Анонимно
    29.05.2019 15:54

    красавчик.

  • дырявый какой-то суд

  • Анонимно
    29.05.2019 15:57

    дебилушка! к 10 месяцам еще 3 года добавят

  • Анонимно
    29.05.2019 15:58

    Мда. этого только не хватало, когда московская проверка работает

  • Анонимно
    29.05.2019 15:58

    Ну и дурак! Время, проведённое в СИЗО (если конечно он там содержался), УДО и нет 10 месяцев. А сейчас накрутят

    • Анонимно
      29.05.2019 16:53

      Под подпиской был.
      10 месяцев, скорее всего, колонии-поселения дали.
      Надо было кассацию подавать, там бы на условное поменяли.
      Нервишки видимо сыграли.

      • Анонимно
        29.05.2019 18:53

        16:53Держи карман пошире,чтобы ослабили режим в ВС.

      • Анонимно
        29.05.2019 19:29

        До кассации ещё апелляцию надо пройти. Шоу по ящику насмотрятся ю, сразу умными юристами себя чувствуют.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:22

      Был под домашним арестом. А тут по закону наоборот 2 дня домашнего за 1 день КП.

  • Анонимно
    29.05.2019 16:00

    Россия, что тут скажешь

  • Анонимно
    29.05.2019 16:00

    Придурок, 10 месяцев дали. Щас 2 накинут))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    29.05.2019 16:04

    И кто прощелкал зэка? Суд? Полиция? Приставы?

  • Анонимно
    29.05.2019 16:05

    Так 10 месяцев было. А теперь ещё трешку накинут за побег

    • Анонимно
      29.05.2019 17:53

      Не бахнут. Привлечь за побег можно только в случае получения расписки о том что предупреждён за побег. В данному случае расписку не получили раз ушёл. Так как она составляется как раз перед водворением в сизо

  • Анонимно
    29.05.2019 16:06

    Пурхан, он от приставов сбежал

  • Анонимно
    29.05.2019 16:07

    Причем тут УФССП? Это же судебные приставы, не они отвечают за конвоирование

    • Анонимно
      29.05.2019 16:26

      Как я понимаю тут вообще никто не отвечал за него, а был он под подпиской о невыезде до суда

      • Анонимно
        29.05.2019 17:47

        Тогда получается,что он и не сбежал, а просто вышел из здания суда и ушел в неизвестном направлении.

        • Рашид
          29.05.2019 19:38

          17.42 Ничего смешного. Есть у нас такие суды когда на тюрьму осужденный сам должен приехать. Своим ходом и в срок.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:54

      Человек не под стражей был до этого видимо, после оглашения приставы отдают их в конвой

  • Анонимно
    29.05.2019 16:09

    ищите в салават купере

  • Анонимно
    29.05.2019 16:13

    Каким надо быть.... чтобы так глупо еще добавить себе срок.

    • Анонимно
      29.05.2019 18:36

      Мы не знаем, что там. Иногда просто удивляешься когда суд не принимает явные свидетельства не виновности. Вот люди теряют веру в справедливость.

  • Анонимно
    29.05.2019 16:14

    Ну он похоже не адекватный, сейчас добавят. А приставы молодцы!

  • Анонимно
    29.05.2019 16:18

    Как можно просто выйти из зала суда осужденному????

  • Анонимно
    29.05.2019 16:26

    Вот идиот!

  • Анонимно
    29.05.2019 16:29

    молодец, не растерялся.

  • Анонимно
    29.05.2019 16:32

    Тут явная вина судьи

  • Анонимно
    29.05.2019 16:37

    Тут последнее время много верещали о том,что надо убрать решетки из зала суда! Получите, распишитесь!

  • Анонимно
    29.05.2019 16:41

    Может он за вещами пошел! Да ничего не добавят

  • Анонимно
    29.05.2019 16:44

    Поймают его сегодня, а он скажет, что просто за вещами домой хотел сходить

  • Анонимно
    29.05.2019 16:45

    в новосавинке опять день открытых дверей

  • Анонимно
    29.05.2019 16:47

    "Просто ушел"))))))Может им нанять охранников из 5-ки? От них фиг уйдешь, даже если ничего противозаконного не совершал

  • Анонимно
    29.05.2019 16:51

    конвоирам люлей навешают

    • Анонимно
      29.05.2019 17:55

      Написано же не привлёкши приставов. А чел не под стражей был до этого

    • Анонимно
      29.05.2019 18:40

      Срок на всех разделить, спровоцировали человека на побег..

  • Анонимно
    29.05.2019 17:02

    Беги, Форест!!!

  • Анонимно
    29.05.2019 17:32

    Это не побег. Добавки не будет

  • Анонимно
    29.05.2019 17:36

    Да в туалетья вышел, блин. За два сиди диска десять месяцев, любой не выдержит.

  • Анонимно
    29.05.2019 17:37

    Приговор в силу не вступил. Почему решили, что он сбежал? Он пошел писать апелляционную жалобу. Если апелляция оставит в силе, тогда возьмут под стражу его. А если изменить на условный срок, то выйдет также из апелляции и домой пойдет.

    • Анонимно
      29.05.2019 18:32

      Если берут под стражу в зале суда, в апелляцию едут уже из СИЗО.

  • Галеев Зуфар
    29.05.2019 17:40

    Вот это ЧП или Новые приключения джентльмена удачи.Прямо кино какое - то.

  • Анонимно
    29.05.2019 18:20

    Зато если в канцелярию суда нужно, то все карманы им выверни.

  • Анонимно
    29.05.2019 18:36

    Так он не сбежал.он же просто вышел.ему назначили наказание назначили.завтра придёт и обжалует.у него и в мыслях не бвло сбегать.просто пошел в кафе написать апелляцию.его же никто не задерживался в зале суда.вв бред не пешите.

  • Анонимно
    29.05.2019 18:36

    Вспомнил, что утюг не выключил

  • Анонимно
    29.05.2019 18:39

    У нас в судах теряешь последнюю каплю в справедливость.

  • Анонимно
    29.05.2019 19:29

    ФСИН, ПСИн, УСИН, слишком много, вот и сбежал. Беги Форест беги, чем быстрее и дальше, тем лучше.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:37

    Ужас

  • Анонимно