Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

Познер назвал четыре страны, где жизнь устроена «наиболее правильно»

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос подписчика о том, в каких странах жизнь устроена «наиболее правильно».

«Я большой поклонник нордических государств, то есть Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии. Я считаю, что там общественно-политическое устройство в наибольшей степени соответствует моим взглядам на то, как люди должны жить», — заявил журналист, слова которого приводятся на его сайте.

Как отметил Познер, то, как в этих государствах устроена жизнь, он считает «наиболее правильным».

Телеведущий напомнил, что снял о данных странах 12-серийный фильм, где подробно рассказал о жизни простых людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 17:08

Все верно сказал. По средней зарплате, например, Норвегия входит в ТОП-5 планеты: по данным за август 2018 года, средний заработок норвежца на постоянной работе составил 45570 крон в месяц.
Перевожу в привычные нам деньги:
366900 рублей
5402 доллара СШАСредний норвежец работает 1424 часа в год (данные за 2016 год). Это меньше, чем в России:

119 часов в месяц,
27,4 часа в неделю.
Уборщица получает 2 900 евро в месяц, юрист - 4 650 евро в месяц. Пенсия в переводе на наши деньги - 152 000 руб. На эти деньги пенсионеры Норвегии путешествуют по миру и покупают недвижимость в Южной Европе.

  • Анонимно
    29.05.2019 16:33

    Все 4 страны прекрасны для пенсов с деньгами типа Познера
    Но с точки зрения пассионарности полный отстой
    США Германия и Франция вот наш ответ

  • Анонимно
    29.05.2019 16:38

    Что то много Познера последнее время.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:27

      как и свободного времени у тебя

    • Анонимно
      29.05.2019 19:09

      Угу, кто то выбрал в главных учителей, как надо жить Познера, да какого то Кедми из Израиля. Во блин, Архангелы Господни...
      Познер грамотный, умный мужчина, его мнение можно уважать. Но... Это не патриот России, это продукт "мира", космополит. Так что писаки, выберите если не русского, то татарина, или чуваша, для кого Россия родной дом.

      • Анонимно
        29.05.2019 20:42

        Патриот России по-вашему это тот,
        кто за убожество, грязь, пьянство, разруху,
        коррупцию, 146% на выборах, Единую Россию,
        мультики про самые страшные ракеты
        и школьные туалеты типа сортир?
        Типа, умом нас не понять, в нас можно только верить? :))

      • Анонимно
        30.05.2019 15:55

        для кого Россия родной дом , тот дальше Мордовии не был.... какое же может быть мнение человека далекого от мирового социального устройства .... это участь космополитов или людей мира если что...Познер как раз то что надо...ему есть с чем сравнивать....

  • то есть франция гражданином которой он является его же не устраивает?

  • Анонимно
    29.05.2019 16:40

    А по мне, так Шри Ланка!

  • Анонимно
    29.05.2019 16:54

    Гражданин США и Франции Познер денежки предпочитает зарабатывать в России. Ибо кому он там нужен...

  • Анонимно
    29.05.2019 16:55

    Согласен с Познером,но добавлю к списку еще и Швейцарию.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:12

      По политическому устройству согласен с Вами, но по социальной политике и взаимоотношениям разных поколений скандинавы душевнее.

    • Анонимно
      29.05.2019 18:32

      Все эти страны - паразиты.

      • Анонимно
        29.05.2019 20:27

        Тогда и Россия паразит, паразитирует на природных ресурсах.

      • Анонимно
        30.05.2019 13:37

        29.05.2019 18:32
        А они что? Берут у других в долг и НЕ возвращают?

  • Анонимно
    29.05.2019 16:57

    Наиболее правильно устроены страны где существует гражданское общество, где люди готовы помочь друг другу.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:08

      Это был СССР!

      • Анонимно
        29.05.2019 17:14

        ахаах) смеюсь в голос, спасибо

        • Анонимно
          29.05.2019 17:22

          Не согласен, что в СССР все люди (подавляющее большинство) готовы были помочь друг другу?

          • Анонимно
            29.05.2019 17:31

            Познер говорит не об этом, а о справедливости общественно-политического устройства. СССР был тоталитарным государством с очень существенными ограничениями прав и свобод его граждан

            • Анонимно
              29.05.2019 17:44

              Даже Норвегии и даже сейчас еще очень далеко до СССР. С его бесплатными квартирами, медициной и образованием, профсоюзными путевками, пионерскими лагерями. Хотя Норвежская Рабочая партия по сути построила в Норвегии социализм. Который, если верить Президенту РФ, нам никогда не построить, потому что на это нужно много денег. Странно, что у страны нашлись триллионы рублей на строительство стадионов к разным праздникам вроде олимпиады в Сочи и ЧМ по футболу, на строительство трубопроводов, мостов, военную операцию в Сирии и т.д.

          • Анонимно
            30.05.2019 09:29

            Вы наверное в ссср не жили.рабовладельческое государство.

      • Анонимно
        29.05.2019 17:39

        Вы просто не бывали в других, нормальных странах...

        • Анонимно
          29.05.2019 17:56

          Не плетите "про лес"!!! Бывали мы в разных странах! Везде есть классовое разделение: богатые, которые живут в шоколаде, средний класс и нищета, которые живут в картонных коробках. (США, ЮК, Франция и проч. А Вы в СССР видели хоть одного бездомного, бомжа, нетрудоустроенного (кроме упертых тунеядцев, с которыми боролась милиция)?!?

          • Анонимно
            29.05.2019 18:05

            Познер имел в виду несколько другие вещи. Годков мне много и жил я подолгу и в СССР и на Западе. Сравнивать могу легко

            • Анонимно
              29.05.2019 18:24

              Тем более удивительно, что смеетесь в голос над тем, что в СССР взаимовыручка была на высшем уровне. А если не смеетесь или хотели сказать что то другое, не надо про это писать.

              • Анонимно
                29.05.2019 19:12

                Чем люди беднее, тем более им важна взаимовыручка. В СССР все были ОДИНАКОВО бедны. Вы по этой одинаковости и тоскуете

          • Анонимно
            30.05.2019 13:44

            29.05.2019 17:56
            Американский рабочий имел зарплату в 2000-3000$ (английский, французский, японский - в таком же объеме), на которую он в ЛЮБОЕ время мог купить ЛЮБЫЕ продукты, БЕЗ всяких очередей и талонов, телевизор, магнитофон, видик, машину - причем ИНОМАРКУ (по НАШИМ меркам). а советский работяга, в то же время, "в самой передовой стране мира", имел зарплату в 200 рэ?

          • Анонимно
            30.05.2019 22:55

            В СССР были БОМЖы и БОРЗ (Без определенного рода занятий), сейчас их стало значительно больше. Анонимно пишет про классовое разделение, чушь какая-то, отсталым мировоззрением владеет адепт.

          • Анонимно
            31.05.2019 15:31

            В СССР только торгаши и партийные функционеры могли позволить себе приличную жизнь

        • Анонимно
          29.05.2019 17:57

          Дружище, тебе сколько годков то?

    • Анонимно
      31.05.2019 08:39

      вы шутите ?????

  • Анонимно
    29.05.2019 17:01

    В перечисленных Познером странах жизнь приятна и комфортна для гражданина аккуратно выполняющего свои функции.

  • Анонимно
    29.05.2019 17:08

    Все верно сказал. По средней зарплате, например, Норвегия входит в ТОП-5 планеты: по данным за август 2018 года, средний заработок норвежца на постоянной работе составил 45570 крон в месяц.
    Перевожу в привычные нам деньги:
    366900 рублей
    5402 доллара СШАСредний норвежец работает 1424 часа в год (данные за 2016 год). Это меньше, чем в России:

    119 часов в месяц,
    27,4 часа в неделю.
    Уборщица получает 2 900 евро в месяц, юрист - 4 650 евро в месяц. Пенсия в переводе на наши деньги - 152 000 руб. На эти деньги пенсионеры Норвегии путешествуют по миру и покупают недвижимость в Южной Европе.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:16

      А как насчет того, что это одна из самых дорогих стран?

      • Анонимно
        29.05.2019 17:27

        Дорогих для кого? У нас Сочи тоже гораздо дороже Турции.

        • Анонимно
          29.05.2019 19:25

          Завтрак в Дании 2-3 тысячи в пересчете на наши в ресторане (и не рябчики, а простые классические европейские утренние блюда типа бекона хлеба яиц итд

      • Анонимно
        29.05.2019 17:32

        Она дорога для иностранцев, а не для самих норвежцев, как и должно быть.

      • Анонимно
        30.05.2019 13:45

        29.05.2019 17:16
        А им зарплаты ХВАТАЕТ!

      • Анонимно
        31.05.2019 13:47

        ОНИ могут себе это позволить они добывают ннефть прям как мы. Это на нам дорого с нашими деревянными

    • Анонимно
      30.05.2019 14:14

      "Средний заработок норвежца ...." это брутто или нетто?
      То есть до уплаты налогов или после?
      Юрист.. Какой юрист? Предприниматель или наёмный работник? Адвокат или прокурорский?
      Как говорят в России - комментарий " ни о чём".

      • Анонимно
        30.05.2019 16:44

        30.05.2019 14:14
        Ну конечно, ДО уплаты налогов!
        ПОСЛЕ их уплаты, норвежец идет побираться!

      • Анонимно
        30.05.2019 18:40

        30.05.2019 14:14
        САМОкритично, Вы о СЕБЕ!

  • Анонимно
    29.05.2019 18:08

    А он там не нужен

  • Анонимно
    29.05.2019 18:20

    Скандинавы приятно удивляют. Особенно Швеция, чего только они не дали миру: шведский стол, шведская стенка, фрикадельки, спички, подшипники, ремни безопасности в автомобиле, ИКЕА, премии от Нобеля , скандинавская ходьба. А ещё мода у них новая, собирать мусор вовремя утренних пробежек.

  • Анонимно
    29.05.2019 18:35

    Как уж приелся этот иностранный гражданин, откровенно признававшийся в своей неприязненном отношении к России, со своими навязчивыми нам советами!!!

    • Анонимно
      30.05.2019 14:21

      29.05.2019 18:35
      У него есть СВОЕ мнение!
      А по-вашему, что? Скандинавы голодают, что ли?

  • Анонимно
    29.05.2019 21:55

    Проблема России это в том что она больше всего переживает как о ней будут говорит другие страны.и ради этого она готова всем угодить им не заботясь о своих граждан.она готова быть милосердной,всех кормить,долги списывать.а своим нет.

  • Анонимно
    30.05.2019 02:02

    В России шкаф-"глубокоуважаемый", а человек-ничто. Поэтому про него никто и никогда не помнит. Просто забывают о том, что он есть.

  • Анонимно
    30.05.2019 02:36

    Везде хорошо где нас нет...

  • Анонимно
    30.05.2019 08:43

    Фюрер Германии, Алаизович,создавал Нордическое Государство.К чему такая Любовь Познера к Нордическим Государствам,Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии?

  • Анонимно
    30.05.2019 08:45

    Но взгляните шире. На убогость их культуры. Аскетизм во всём. Глаз радует одна природа.
    Быть может, великих ( личностей, страны) могут порождать лишь великие потрясения, накал страстей, осознание "глубин бытия" ?...
    И да, хорошо там, где нас нет.

  • Анонимно
    30.05.2019 08:59

    ГЛАВНОЕ - ВЫБОРНОСТЬ ВЛАСТИ ЛЮБОГО УРОВНЯ НАСЕЛЕНИЕМ, ЕЕ РЕГУЛЯРНАЯ СМЕНЯЕМОСТЬ, СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД, ОДНОЗНАЧНЫЕ ЗАКОНЫ, НЕПОДКУПНАЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА - И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ, А ПОКА ЧТО ТОЛЬКО ПРЕНИЯ...

  • Анонимно
    30.05.2019 09:12

    Верно заметил Познер! Кстати обучение у них бесплатное в вузах.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:50

    Познер был членом КПСС, клялся в верности ленину и защищать Советский союз, а сейчас кто же он ? Тогда говорил одно, сейчас другое, ну и как верить таким личностям ?

  • Анонимно
    30.05.2019 13:50

    30.05.2019 08:43
    Гитлер ОККУПИРОВАЛ Дани и Норвегию! и шведы все время опасались оккупации!

  • Анонимно
    30.05.2019 19:35

    Одни живут в шоколаде, а другие на них батрачут, а значит в нищете.

  • Анонимно
    31.05.2019 08:36

    Передёргивание. Познер прямо назвал Швецию тоталитарным государством.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:01

    Не нападайте на Познера, каждый имеет право высказать свое мнение.

  • Анонимно
    11.06.2019 04:12

    Все названные Познером страны полный отстой, судя по процветающему там ювенальному фашизму!