Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

Под Казанью устроили танковую стрельбу с авиацией и артиллерией

На полигоне Казанского танкового училища разыграли показное ротное тактическое учение с боевой стрельбой. Его продемонстрировали военным атташе, которые прибыли в столицу Татарстана.

Фото: function.mil.ru

«В ходе визита в Казанское высшее командное Краснознаменное танковое училище зарубежным гостям показали объекты учебно-материальной базы вуза и особенности организации учебного процесса курсантов», — сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Фото: Андрей Титов

В Казань приехали атташе из Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Канады, Ливана, Мексики, Норвегии, Польши, Словакии, Турции, Франции, Хорватии, Швеции, Эстонии и других стран. Специалисты изучают систему подготовки офицеров танковых подразделений Вооруженных сил РФ.

Атташе осмотрели огневой городок и лабораторный комплекс, а также комплексы легководолазной подготовки и мультимедийных тренажеров, позволяющие организовать широкий спектр подготовки будущих офицеров на территории вуза. Затем гости ознакомились со статической экспозицией вооружения и военной техники, которая производится в Татарстане.

Фото: Андрей Титов

«Также на полигоне училища было разыграно показное ротное тактическое учение с боевой стрельбой танковых экипажей при поддержке армейской авиации и артиллерийских подразделений», — говорится в сообщении минобороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 17:20

давно заметил, что самые патриотичные и воинственные в армии не служили

  • Анонимно
    29.05.2019 17:10

    Когда наконец в Казани построят парк «Патриот»... многие горожане с удовольствием бы посмотрели такое зрелище. В этом году обещали же построить.

    • mad big
      29.05.2019 17:16

      Зачем? В Москве же есть.

      • Анонимно
        29.05.2019 17:24

        Ну мы то в Казани живем. Предлагаете в Москву сгонять посмотреть?

      • Анонимно
        29.05.2019 17:25

        В Казани создадут филиал военного парка «Патриот»

        До конца 2019 года филиалы военно-патриотического парка «Патриот» будут созданы в 16 регионах, в том числе в столице Татарстана, передает ТАСС.

        «Для оснащения парков с баз хранения Центрального военного округа выделены демилитаризованные исторические образцы вооружения и военной техники», — сообщили в пресс-службе ЦВО.
        https:/business-gazeta.ru/news/411141?utm_source=amp_go_full

        • Анонимно
          29.05.2019 17:34

          «Парк «Патриот» в Казани наполнят экстримом».
          Большая статья про то какой будет «Патриот» в Казани. Власти хотят его сделать коммерческих прибыльным и не хуже чем в Москве и лучше чем в других регионах.

          https://kazanfirst.ru/articles/487259

      • Анонимно
        29.05.2019 17:41

        MAD BIG.
        То что парк будет это уже решено, вопрос какое будет наполнение. Судя по статье 2 месяца назад указанной ниже, Татарстан хочет сделать едва ли ли лучший парк в России. Благо у республики есть влиятельный покровитель в министерстве обороны - Герасимов. И это безусловно хорошая идея.
        А зачем...
        "...«Парк «Патриот» способствует воспитанию гражданственности, формирует привлекательный облик службы в Вооруженных силах, развивает чувство любви и уважения к Родине», - говорится на сайте парка. .."
        Этого в частности молодежи и не хватает сейчас.

        • Анонимно
          29.05.2019 18:27

          Алла Бирса Валерий Васильевич поможет сделать парк в своём родном городе не хуже Московского!!!
          Что бы как наше правительство запланировало, с других регионах семьями приезжали туристы, как в московский.

        • Анонимно
          29.05.2019 19:10

          Расшифруй ,что означает "воспитание гражданственности".

        • Анонимно
          30.05.2019 06:39

          Молодёжи не хватает демокраиии . Молодёжи нужны свободные выборы и сменяемая власть . А парки с танками кроме идиотов никому не нужны

        • Анонимно
          30.05.2019 12:21

          парк ватариот - спонсор продажи сладкой ваты

    • Анонимно
      29.05.2019 17:17

      А может вас сразу по контракту в армию, там и насмотритесь.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:19

      вы в армии что ли не насмотрелись и не настрелялись?

      • Анонимно
        29.05.2019 17:40

        в росейской армии большинство солдатни кроме веника и лопаты ничего и не видели,им по приколу.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:20

      давно заметил, что самые патриотичные и воинственные в армии не служили

      • Анонимно
        29.05.2019 17:27

        в точку)) как дело доходит о вопросах службы у особо рьяных патритов, так начинается "я плачу налоги, отдаю долг" )))

      • Анонимно
        29.05.2019 17:41

        кто в армии служил все больные возвращаются и проклинают её.

        • Анонимно
          29.05.2019 17:47

          17:41 опять провокаторы налетели. Если ты про российскую армию, то ты лжец, если про свою украинскую то это правда.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:38

      пацан,отходи от этого бреда,война это плохо.

    • Анонимно
      30.05.2019 06:37

      Какой патриот ? Скоро есть будет нечего в стране а вы все патриот

  • Анонимно
    29.05.2019 17:21

    как всегда и тут нытики.

  • Анонимно
    29.05.2019 17:42

    >атташе из Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Канады, Ливана, Мексики, Норвегии, Польши, Словакии, Турции, Франции, Хорватии, Швеции, Эстонии

    Ничего себе, сразу 13 натовцев пустили.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:58

      Так соглашения НАТО-Россия никто не отменял. Они наблюдателей к нам, мы к ним. На Восток 2018 который мы с КИтайцами проводили приехал 91 наблюдатель из 57 стран, а также из Военной миссии стран НАТО и Постоянного представительства Евросоюза в РФ.
      На учения "Центр-2019" еще больше прибежит НАТОвцев.

  • Анонимно
    29.05.2019 17:43

    Тошнит от военщины уже.

    • Анонимно
      29.05.2019 17:52

      От военщины вас тошнит, от спортивных мероприятий вас тошнит, от развития Казани вас тошнит, от достижений ВПК в России вас тошнит, от всего благого для России вас тошнит...
      Вы или беременны или абстинентный синдром у вас

      • Анонимно
        29.05.2019 18:00

        ошибаешься. Меня тошнит лично только от военщины. А ты иди мимо.

  • Анонимно
    29.05.2019 17:49

    Все это делается во благо. И парк патриот и филиал научного центра в Татарстане для одаренных детей и в прошлом году говорил Минниханов, о переговорах по строительству в Казани парка по аналогии с Диснейледном или Порт авентурой и многое другое. Все это безусловно нужно.

    • Анонимно
      29.05.2019 19:01

      Вы усиленно готовитесь к войне? Простите, но тогда и пожнете то, к чему и готовитесь!

      • Анонимно
        29.05.2019 19:22

        Никто к войне не готовится. Любая страна должна быть готова к обороне всегда, тогда это минимизирует риск войны. Это аксиома.
        Вы или не понимаете простых истин или «дурака» включаете или живёте в такой стране, где армия и ВПК на уровне ниже плинтуса.

        • Анонимно
          29.05.2019 19:46

          Простите, но так готовятся к войне, а не к обороне. Да и кто собирается нападать, и что они хотят тут поиметь? Ваши туалеты в огороде, или 4 сотки с грядками? А вы и так все продаете, чего еще им надо то?

          • mad big
            29.05.2019 19:54

            А вы знаток тактики и стратегии? В каком полку служили? Или с рождения приписаны были в лейб-гвардии диванный спецназ?

      • Анонимно
        29.05.2019 19:30

        «Армия — это дуб, защищающий Родину от бурь. Он распространил свои корни по всей стране и всасывает ими народные соки, этот дуб живет нацией, которую, в свою очередь, оберегает. Армия и нация подобны дереву и почве, первая прикрывает, вторая питает».
        Василий Петров, герой СССР, Единственный в мире офицер, воевавший без обеих рук.

        • Анонимно
          29.05.2019 19:48

          А потом выяснил, что СССР никому и не нужен был. Полгода и все, нет такой страны. А может надо было пораньше развалить, может и все бы встали на ноги пораньше. А так все еще калеки.

        • Анонимно
          29.05.2019 20:39

          Ага, точно. Даже анекдот вспомнил армейский. От меня до следующего дуба шагом марш!

      • mad big
        29.05.2019 19:32

        Так вы сударь (или сударыня) амерам про это расскажите. Они вокруг России клумбы с розами разбивают наверное.

      • Анонимно
        29.05.2019 20:10

        Хочешь мира - готовься к войне.

        Это говорили люди поумнее вас аноним от 19:01

        • Анонимно
          29.05.2019 20:41

          Ага, и всю жизнь только и делали, что воевали эти самые "умные" люди. Правда, не свои головы клали на той войне. Потоу они и умные.

    • Анонимно
      30.05.2019 12:34

      копирование Москвы это путь в УГ

  • Анонимно
    29.05.2019 19:48

    А чего это вы все с амерами тягаетесь? Не надоело еще?

    • Анонимно
      29.05.2019 19:58

      А кто с амерами тягается? Никто не тягается. Планомерно повышаем обороноспособность страны, хоть от амеров, хоть от китайцев, хоть от ДАИШ и всех остальных.
      А вы как я понимаю не повышали, вот и «руководят» вами кто хочет в мире, по кругу.

      • Анонимно
        29.05.2019 20:42

        Только вот, повышая, как бы штаны не потеряли, как это уже было.

      • Анонимно
        29.05.2019 23:42

        Зарплату хочу как Эстонии Хотяьы ! Американскую уж не мечтаем
        Сотрудника каз туполева

        • Анонимно
          30.05.2019 09:16

          что ж из Эстонии то 1/3 жителей деру дала?

          По всей видимости от высоких зарплат и обилия рабочих мест

  • Анонимно
    30.05.2019 02:06

    В 1938 году в Казани некий оберштурмфюрер Гудариани тоже осматривался где то около остановки Искра.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:46

    Кому угрожают то?