Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

Запуск первого со времен СССР аппарата на Венеру обойдется в 17 млрд рублей

Запуск совместного российско-американского аппарата «Венера-Д» запланирован на 2029 год. Стоимость проекта оценивается в 17 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель директора Института космических исследований РАН Олег Кораблев.

По замыслу разработчиков проекта, посадить аппарат планируется в высоких широтах, а не низких, как было ранее. «Венера-Д» будет продолжать исследования этой планеты: ее структуры, динамики нижней атмосферы, вулканизма и прочих процессов, сообщает ТАСС.

Последние советские посадочные аппараты — «Вега-1» и «Вега-2» — были запущены в июне 1985 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 19:06

50% семей в рф хватает денег только на еду и оплату жкх... но мы летим на Венеру... у богатых чинуш свои причуды

  • Анонимно
    29.05.2019 19:06

    50% семей в рф хватает денег только на еду и оплату жкх... но мы летим на Венеру... у богатых чинуш свои причуды

    • Анонимно
      29.05.2019 19:56

      Согласен
      Летите
      Только за счет конфискованных типа арашуковы захарченки

      • Анонимно
        29.05.2019 20:07

        а вот с чего это с ворованных,пусть кайлом себе на билет заработают...

    • Анонимно
      29.05.2019 20:40

      Вы на Венеру не летите. Вы летите в холодильник.

    • Анонимно
      30.05.2019 10:27

      12 лярдов лежало у ФСБшника, 9 у Захарченко
      вот и полетели)

  • Анонимно
    29.05.2019 19:08

    долетел бы..

  • Анонимно
    29.05.2019 19:10

    Эй!
    Там вон если что бабушка 83 года (она тоже со времён ссср) корм любимому коту в магазе ворует потому что у неё вся пенсия ушла за квартплату ворам из жкх, ей и самой похоже ещё жрать нечего!

  • Галеев Зуфар
    29.05.2019 19:10

    Олигархи раскошелятся или с нас соберут. Вот в чём вопрос.

  • Анонимно
    29.05.2019 19:11

    Запланирован на 2029 год, прожектеры-распильщики.

    • Анонимно
      29.05.2019 21:19

      И все равно при старте упадет, страховку потом попилят.

  • Анонимно
    29.05.2019 19:12

    что на венере забыли....дома полнейший бардак...

  • Анонимно
    29.05.2019 19:17

    Да подождите, главное заявится. Никто и ничто не полетит, так что потратят только миллиардов 3-5

  • Не курю
    29.05.2019 19:27

    Что -то Рогозина, ни слышно ,не видно

  • Анонимно
    29.05.2019 19:28

    Не 17,а все 34 будет. И не на Венеру,а плюхнется рядом со стартом.

  • Анонимно
    29.05.2019 19:34

    Ничего не получится, это не СССР, только млрды отмоют и на этом конец, пока там "многоуважаемый"рогозин. И вообще для кого эти сказки, кому они нужны. Люди кушать хотят и выживать. Вы вообще о чем?

  • Анонимно
    29.05.2019 19:46

    да ладно,место для храма нашли...все пропала венера....

  • Анонимно
    29.05.2019 19:50

    Денег нет?

  • Анонимно
    29.05.2019 20:06

    все бы они к черту туда улетели бы....проважающих было бы,все рейтинги порвали бы...

  • Анонимно
    29.05.2019 20:12

    Есть столько проблем связанных с космосом. Не популиcтских, а от решения которых зависит выживаемость хомо сапиенс. Исследование Венеры - это не самая актуальная проблема. Первоочередные задачи:
    - создание службы предотвращение столкновения Земли с астероидами;
    - сохранение магнитного поля Земли;
    - регулирование озонового слоя в атмосфере;
    - управление положением земной оси;
    - создание всемирного общедоступного Wi-Fi

    • Анонимно
      29.05.2019 21:07

      Управлять земной осью - только белым медведям это подвластно.
      А если собрать у всех землян магнитики на холодильники и расположить их по силовым линиям - пожалуй удастся сохранить магнитное поле

      • Анонимно
        29.05.2019 21:38

        Проект по переориентации земной оси. 1. Находим подходящий астероид размером от 300 м до 3 км, приближающийся к Земле. 2. Располагаем на нем двигатели. 3 Рассчитываем его траекторию так, чтобы он упал на один из полюсов Земли. 4. В результате падения ось изменяет свое положение. В бывшей тундре начинают расти пальмы.

    • Анонимно
      29.05.2019 23:40

      Чтобы создать аппарат предотвращающий столкновение земли с астероидом, то понадобится столько денег, сколько на всей планете нет.
      Озоновый слой - люди восстановили. Дело за самолетами - необходим прогресс в создании более экологичных двигателей.
      Сохранение магнитного поля земли? Фантастику начитались?
      Управление земной осью - это действительно только к медведям вопрос.
      Всемирный вай-фай? Какое значение это имеет для планеты? Вот сохранение морской фауны и животных - это важный момент. Без вай-фая человек выживет.

  • Анонимно
    29.05.2019 20:32

    может самообложиться?

  • Анонимно
    29.05.2019 20:34

    Отлично, давно пора отправить миссию! Ждем!

  • Анонимно
    29.05.2019 20:36

    Весь космос в расейском мусоре.

  • Анонимно
    29.05.2019 21:00

    На Венере же очень высокая температура. Аппарат сгорит. Партия и об этом подумала: аппарат полетит ночью

  • Анонимно
    29.05.2019 21:09

    Запланировать нужно на 2050 год, так надежнее и реальнее,а деньги отмывать надо начинать с завтрашнего дня. Смех и .........

  • Анонимно
    29.05.2019 21:24

    думаю самообложения всей России поможет всех не возможных и возможных......

  • Анонимно
    30.05.2019 06:26

    вот куда оказывается полетят те 12 мрд р.

  • Анонимно
    30.05.2019 08:44

    Россионской Москве,не даёт покоя Слава СССР.Хоть спутник,но "запустим".

  • Анонимно
    30.05.2019 21:19

    Давно уж Виктор Плыкин рассказал как образуеися жизнь во вселенной и солнечной галактике.Всемирный Разум подбирал ПЛАНету для жизни.Сперва были газовые, потом дидкие и только Марс стал пригодным для жизни.Но каждый год на 6 метров отходит от солнца и за многие годы отошел от зоны жизни от солнца.Сейчас там мы в этой зоне на планете земля.Через некоторое время в эту зону попадет Венера, а потом Меркурий и возможно на месте Меркурия будет опять другая Твердая планета.И отделил Бог твердь от неба....То есть сейчас оттимальные размеры для жизни твердых планет им подобраны и потом будут только рождены только подобные земле планеты.То есть все голографично и нечего там искать.Ищите на земле все ответы.Хотя давно уж все понятно как....