Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

Путин впервые проведет совещание по развитию искусственного интеллекта в России

30 мая президент РФ Владимир Путин посетит школу программирования «Школа 21», где проведет совещание по развитию искусственного интеллекта. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Школа 21» была создана год назад совместно с французской школой программирования Ecole 42 по инициативе Сбербанка. Здесь готовят специалистов мирового уровня в области информационных технологий. Сегодня в школе бесплатно учатся 940 студентов. Чтобы в нее поступить, нужно сдать вступительный экзамен.

Ранее РБК со ссылкой на источник сообщало, что Путин проведет совещание, на котором поставят вопросы о внедрении искусственного интеллекта в российскую экономику, системы государственного управления, банки, промышленность и сельское хозяйство. Предполагалось, что в нем примет участие глава Сбербанка Герман Греф. Как пишут «Ведомости», мероприятие анонсировал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, не уточняя сроков. Информации о том, что подобная встреча состоялась, на сайте Кремля издание не нашло.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 17:47

Смешно)))

  • Анонимно
    29.05.2019 17:44

    Заживееем, прям сил нет :) молодец!

    • Анонимно
      29.05.2019 21:59

      надо в зеркало смотреть и смеятся, т.к. причина твоего положения в стране это ты

  • Анонимно
    29.05.2019 17:47

    Смешно)))

  • Анонимно
    29.05.2019 17:52

    Правильно. На природный интеллект рассчитывать, видимо, уже не приходится)))

    • Анонимно
      29.05.2019 18:09

      какая связь?? человек всё создаёт в первую очередь. без естественного интеллекта нет шансов и у искусственного.

      • Анонимно
        29.05.2019 18:51

        Искусственный интеллект создают немногие, а потом их можно размножить и заменить нехватку естественного. Во примерно так.

      • Анонимно
        29.05.2019 19:10

        Ну так создают не все и не все им обладают)))

    • Анонимно
      29.05.2019 19:30

      Заменить всех в правительстве и ГД на искусственный интеллект!

  • Анонимно
    29.05.2019 17:55

    Если эту самую насущную проблему решат, то всё - будет рай на земле, ага

  • Анонимно
    29.05.2019 18:17

    Skynet. Начало.

  • Анонимно
    29.05.2019 19:13

    Искусственный интеллект не имеет друзей-миллиардеров, ему не требуются счета в офшорах и недвижимость в Ницце, он не будет бороться с политическими оппонентами, не будет подкупать агентов влияния в других странах. Дайте ему задание: сделай жизнь людей в России достойной в плане денег и свобод. И он сделает. Или сломается.

    • Анонимно
      29.05.2019 20:37

      Он будет защищать миллиардеров, при чем крайне эффективно.

  • Анонимно
    29.05.2019 19:16

    Когда мне одиноко, я говорю: Окей, Гугла! И объясняюсь в любви к Гугле. И Гугла отвечает. Отвечает взаимностью.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:40

    даже интересно, что решат по вопросам внедрения ИИ в экономику страны. пока это звучит как что-то из области фантастики, но наверно такие технологии в будущем не будут восприниматься так инородно.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:29

    Надеюсь, внедрять будут среди Госдумы и правительства? Чтобы хоть кто-то соображал нормально