Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

​В Казани откроется новый пляж

Летом в Казани откроется новый пляж. Место для отдыха у воды организуют на озере Большое Лебяжье, рассказал главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов.

Всего на учете в Татарстане сегодня состоит 34 пляжа. По результатам технических освидетельствований могут быть открыты только 16.

«По 11 пляжам от ответственных должностных лиц за эксплуатацию пляжей поступили обращения о переносе даты технического освидетельствования. Основная причина — низкий уровень воды», — объяснил главный госинспектор РТ по маломерным судам.

В нынешнем купальном сезоне планируется открыть новые пляжи около реки Карамалки (Камско-Устьинский район) и на Большом Лебяжьем, а также реконструировать пляжи в Заинске, Мамадыше и около озера «Комсомольское» в Казани.

МЧС также предложил кабмину РТ выделить деньги на оборудование пляжей со спасательными постами в 14 муниципальных районах с наибольшим риском гибели на воде.

Всего с начала года в Татарстане утонули 7 человек, 27 удалось спасти. При этом сразу 5 человек погибли в мае.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 18:33

Все водоемы уж отравлены и изгажены. Не рискнул бы купаться в водоемах ближе , чем 100 км от Казани.

  • Анонимно
    29.05.2019 18:33

    Все водоемы уж отравлены и изгажены. Не рискнул бы купаться в водоемах ближе , чем 100 км от Казани.

    • Анонимно
      29.05.2019 18:53

      С таким настроем от вас вреда водоемам намного больше..

      • Анонимно
        29.05.2019 19:11

        18.53 сам то понял что сказал? Что там у человека не правильно написано? Всё верно. Кругом отрава всё и грязь от людей.

        • Анонимно
          29.05.2019 19:35

          19.11.

          и грязь от людей. - это ваши слова.

          Вот я и сказал, что кроме физической грязи аноним 18.33. принесет еще и ментальную грязь..

        • Анонимно
          30.05.2019 06:35

          Не отвечайте . Здесь полно ботов позитивщиков . Под каждой новостью щенячий восторг , салюты . Сколько платят за такие комментарии ?

          • Анонимно
            30.05.2019 09:01

            Не совсем так. Если речь о России, то боты дружно пишут, что и Россия и федеральный центр - плохие и всё плохо, а вот если речь о Татарстане - так здесь пределов щенячьего восторга, действительно, нет.

          • Анонимно
            30.05.2019 15:33

            Ботов негативщиков вы не считаете ? Позитив вижу,но ощущение, что у нас город из нытиков состоит.

    • Анонимно
      29.05.2019 20:12

      Не рискуй, нам лучше будет - на пляже свободнее будет

      • Анонимно
        29.05.2019 20:39

        На этих пляжах наверное загорают и купаются только те, у кого вообще нет денег или вообще совсем . Лучше в ванной полежать 20 минут , кинув туда морской соли)))

        • Анонимно
          29.05.2019 20:54

          Разрешили бы (не только десантникам) купаться в фонтанах и загорать на асфальте..

        • Анонимно
          29.05.2019 20:57

          Нарисовать пляжный пейзаж перед домом на асфальте и алга..

        • Анонимно
          30.05.2019 15:34

          Многие загорают но не купаются. Пляжи все равно в городе нужны.

    • Анонимно
      29.05.2019 20:36

      Полностью с вами согласен. И не понимаю , как люди лезут в эту воду , а еще тащат туда своих детей.

    • Анонимно
      29.05.2019 22:30

      На Глубоком верю чистая..

    • Анонимно
      30.05.2019 15:31

      Лебяжье искусственное озеро, после реабилитации с чего бы ему быть грязным ?

    • Анонимно
      30.05.2019 18:41

      воду проверяют перед началом купального сезона

  • Анонимно
    29.05.2019 18:34

    Так забавно читать про пляжи , особенно когда нет ни моря, ни чистой реки для купания)

    • Анонимно
      29.05.2019 18:56

      Дикий пляж не спугнет приток туристов?

      • Анонимно
        29.05.2019 20:41

        Если окажется, плодоносящим, доходной как скважина, с налогами замучаются разбираться.

    • Анонимно
      29.05.2019 18:59

      пляж - это не только для купания.

      • Анонимно
        29.05.2019 20:35

        В чем прикол лежать рядом с грязной водой под палящим солнцем?

  • OlegBelg
    29.05.2019 18:48

    Технически освидетельствовать необходимо не только сами пляжи. Надо бы проверить возможные стоки в открытые водоемы с ферм, птицефабрик, свинокомплексов, предприятий, жилых массивов. Добились же более-менее чистой Казанки на время ЧМ по футболу и ЧМ по водным видам. Можем повторить?

  • Анонимно
    29.05.2019 19:38

    Откройте хотя бы один в Чистополе - городе на реке Каме, у которого нет ни одного легального пляжа.

  • Анонимно
    29.05.2019 21:03

    На глубоком откройте, на лебяжье без слез не взглянешь, одна лужа

  • Анонимно
    29.05.2019 21:03

    На глубоком хорошо,.

  • Анонимно
    29.05.2019 22:23

    Большое Лебяжье -это где раньше сабантуй проводили ?

  • Анонимно
    29.05.2019 23:58

    Камское устье расположено на берегу красивейшего места на Волге! Ширина, простор воды! А пляж на маленькой речушке- притоке сделали! Как так то?

    • Анонимно
      30.05.2019 09:09

      В Камском Устье русло реки проходит непосредственно у берега. Поэтому там вдоль берега проходит и фарватер для прохода речных судов и течение там довольно быстрое. Купаться там довольно хлопотно - заходишь в Волгу по камням, сразу глубока и течение сразу быстро сносит в сторону, да ещё и баржи идут совершенно рядом.

      Видимо поэтому местные власти нашли безопасный пляж. Иначе бы и люди там тонули, а то и попадали бы под винты проходящих судов.

      А так место в Камском Устье просто прекрасное - виды на бескрайнюю Волгу и Каму просто картинные, природа без промышленности не загаженная, и даже история этого места довольно интересная и древняя.

  • Анонимно
    30.05.2019 06:39

    Лучше Пляжа чем в Лаишево уже не будет

    • Анонимно
      30.05.2019 15:01

      Вы перестаньте только к нам в Лаишево ездить, самим тесно уже. Лаишево не резиновое!

  • Анонимно
    30.05.2019 08:22

    Купаться в стоячей воде в герметичном водоеме, в жару, когда вокруг ни одного туалета, кроме кустов? Пляж? Нет уж, спасибо ...

  • Анонимно
    30.05.2019 08:34

    Верните людям аквапарк Барионикс! В Ривьере летом будет не протолкнуться(((

  • Анонимно
    30.05.2019 09:04

    А ещё пробки и аварии всегда там.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:38

    Когда в Казани появится нудистский пляж,В 80х был приличный пляж в Кировском районе.

  • Местный
    30.05.2019 12:33

    Достаточно взглянуть на Яндекс карты, чтобы понять где купаются высокопоставленные чиновники проживающие в районе Борового Матюшино. На берегу построены бассейны с чистейшей водой. Как приятно любоваться волжскими просторами лёжа в шезлонге и купаться в бассейне. Возрадуемся за них.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:01

    Да пойдёт местной школоте и другой молодёжи. Гопники будут там тусоваться. Нормально!