Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2019

Вашингтон заподозрил Москву в несоблюдении моратория на ядерные испытания

Вашингтон подозревает Москву в несоблюдении моратория на ядерные испытания. Такое заявление сделал глава управления военной разведки Пентагона генерал-полковник Роберт Эшли-младший во время выступления в Институте Хадсона.

«Наше понимание разработки ядерного оружия дает нам повод считать, что испытательная активность России помогала ей развивать ее ядерный потенциал», — цитирует РИА «Новости» Эшли.

Напомним, последнее ядерное испытание в СССР прошло 24 октября 1990 года. В постсоветской России таких испытаний не было, так как Москва в 1996 году подписала договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. США при этом данное соглашение не ратифицировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 22:58

Еще надо при этом написать, что США сами этот договор не подписали. И в принципе этот договор еще не действует даже для тех стран, кто его подписал.

  • Анонимно
    29.05.2019 22:58

    Еще надо при этом написать, что США сами этот договор не подписали. И в принципе этот договор еще не действует даже для тех стран, кто его подписал.

  • Анонимно
    30.05.2019 06:28

    В наше время Москва виновата даже в бурях и пятнах на Солнце. Скоро щупальца агентов Путина и до совета Галактики доберутся.

  • Анонимно
    30.05.2019 06:38

    О, тёпленькая пошла... Новая порция санкций на марше.

    • Анонимно
      30.05.2019 09:26

      Сложно за это санкции ввести. США в этом договоре не участвуют и сам договор тоже не вступил в силу.

  • Анонимно
    30.05.2019 07:33

    Действительно. Надо распустить армию, отдать американцам всё своё ядерное оружие, прекратить разработку и выпуск новых вооружений, не торговать и не мешать США на мировом рынке и не препядствоать им управлять миром, срочно вернуть украине Крым отдав весь золото-валютный резерв в качестве компенсации и тогда будет России счастье - все санкции отменят, у народа будут бесплатные "ножки буша" и заживем мы счастливо и богато...

  • Анонимно
    30.05.2019 08:04

    Разработка ЯО и испытания ЯО это разные вещи. Да кого это интересует

  • Анонимно
    30.05.2019 08:43

    США и "озабоченный Запад"...занимаются только констатацией фактов...на большее они не способны...сколько уже можно демонстрировать своё бессилие...лучше бы уж молчали...пока у них на первом месте "прагматизм"...не взирая на определённые субъективные обстоятельства происходящие в мире....

  • Анонимно
    30.05.2019 09:40

    тревожный звоночек...неужели Пентагон будет склонять своих парламентариев к открытию программы?(((