Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Онищенко посоветовал пожилым россиянам жить «чуть-чуть впроголодь»

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко посоветовал пожилым россиянам для поддержания хорошей физической формы жить «чуть-чуть впроголодь».

«Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное», — цитирует Rambler News Service Онищенко.

Так он прокомментировал работу ученых из США, представленную на портале MedicalXpress, о пользе интервальных тренировок для избавления от жира у пожилых людей и поддержания общего тонуса.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 22:56

Не устаю поражаться цинизму и глупости некоторых обличённых властью и полномочиями лиц. Иногда возникает вопрос-а в одной ли стране я живу с этими людьми, а представляют ли эти люди реальную жизнь тех, кто живет за пределами Садового кольца ...вопросов очень много, только разумных ответов нет, к сожалению...
Ну а мое видение высказывания- да иногда полезно и голодать , но когда это делается в меру личных причин и добровольно, а не в связи с тяжелым материальным положением ...что лично я вижу и слышу довольно часто..
Вольский

  • Анонимно
    29.05.2019 22:52

    Жирных конечно тёток очень много, почему они толстеют?

    • Анонимно
      29.05.2019 23:36

      Странный вопрос .. почему.. - жрут много.
      После 40 порции надо урезать и не есть после 6ти вечера как минимум.
      и пешком ходить.

    • Анонимно
      29.05.2019 23:54

      наверняка он и сам со своей семьей давно живет впроголодь,раз учит правильно питаться остальных!?

      • Анонимно
        30.05.2019 00:57

        Очень своеобразная личность и здесь Онищенко говорит с точки зрения цинизма а как пользу для здоровья что жрать надо меньше. Только забыл сказать что рацион нужно не только уменьшать количественно но улучшать качественно

      • Анонимно
        30.05.2019 06:49

        Ну да, посмотрите на его конституцию.

      • Анонимно
        30.05.2019 09:43

        Вы его фотографию видели?

    • Анонимно
      29.05.2019 23:56

      макарошки-на завтрак,обед и ужин,самая лучшая еда,чтоб прорвало...

    • Анонимно
      30.05.2019 07:18

      Чуть-чуть впроголодь очень заметно по лицам наших депутатов и сенаторов...

      • Анонимно
        30.05.2019 08:25

        Сын Чайки - хороший пример полуголодного олигарха.

      • Анонимно
        30.05.2019 08:28

        Если не переедать, много двигаться, все будет в порядке с весом. Культура еды должна быть. Люди с избыточным весом увеличиваются с космической скоростью среди молодежи и среди возрастных.

    • Анонимно
      30.05.2019 07:37

      Хорошего должно быть много!!!

    • Анонимно
      30.05.2019 08:02

      Потому что жрут не нормальную еду, а просто ТУПО калории. Дешёвые калории, выпечка, макароны и прочая химия с пальмой.

    • Анонимно
      30.05.2019 08:29

      большинство теток и дядек толстеют не только о т переедания а от скрытых дисбалансов в организме. Наша с позволения сказать медицина может только градусником лечить и диагностировать

    • Анонимно
      30.05.2019 09:39

      Хорошего - должно быть много, это относится к весу тёток...

    • Анонимно
      30.05.2019 10:05

      Потому что на белковую пищу денег нет. Едят макарошки и хлеб в основном.

  • Анонимно
    29.05.2019 22:55

    Сейчас и фрукты и овощи все сплошь химия. Чем питаться фиг поймешь, в молоке нет молока,. в мясе нет мяса.. в хлебе нет хлеба....

    • Анонимно
      30.05.2019 06:50

      а в воздухе - кислорода! Удивляюсь, зачем люди покупают дорогущие квартиры в 5 м. от трассы, Назарбаева, например.

      • Анонимно
        30.05.2019 09:12

        Там нормальные люди квартиры купить не могут. А кто может их не жалко

  • Анонимно
    29.05.2019 22:56

    Не устаю поражаться цинизму и глупости некоторых обличённых властью и полномочиями лиц. Иногда возникает вопрос-а в одной ли стране я живу с этими людьми, а представляют ли эти люди реальную жизнь тех, кто живет за пределами Садового кольца ...вопросов очень много, только разумных ответов нет, к сожалению...
    Ну а мое видение высказывания- да иногда полезно и голодать , но когда это делается в меру личных причин и добровольно, а не в связи с тяжелым материальным положением ...что лично я вижу и слышу довольно часто..
    Вольский

    • Анонимно
      29.05.2019 23:05

      В данном случае он все по делу сказал

      • Анонимно
        30.05.2019 00:06

        Это было бы по делу, если бы у большинства пожилых людей было достаточно средств и возможность решать как им питаться. Иначе, всё им сказанное, выглядит довольно не корректно.

        • Анонимно
          30.05.2019 09:06

          у Вас есть данные что это не так?
          давайте их в студии , зачем делать голословные заявления

          вокруг меня как минимум два десятка бабушек и дедушек
          НИКТО, ни ОДИН вынужденно не голодает

      • Анонимно
        30.05.2019 04:29

        Нет не по делу. Он бывший главный санитарный врач. Такие очевидные советы можно давать бесконечно. Пейте чистую воду, не дышите загрязненным воздухом, занимайтесь физкультурой и тд.

        • Анонимно
          30.05.2019 09:07

          нет по делу
          то что Вы перечислили называется пропагандой здорового образа жизни и ее надо заниматься всегда и не переставая

      • Анонимно
        30.05.2019 05:34

        Каждый судит со своей колокольни, а для простого народа это звучит как оскорбление.

        • Анонимно
          30.05.2019 09:08

          т.е. по Вашему есть какой то особенный "простой народ" который не желает и не достоин здорового образа жизни ?!?
          интересное заявление!!

      • Анонимно
        30.05.2019 05:37

        Как же мы так долго жили без его советов.

      • Анонимно
        30.05.2019 08:29

        Я тоже так считаю, он прав.

      • Анонимно
        30.05.2019 09:13

        Пусть он по делу депутатам скажет. Народ нечего учить

    • Анонимно
      30.05.2019 09:04

      А я поражаюсь цинизму и глупости людей которые не в состоянии прочесть, понять и пары строк текста.
      Вы прежде чем голосить могли бы прочитать что именно он сказал
      ".... Геннадий Онищенко предложил ЖЕЛАЮЩИМ избавиться от жира пожилым россиянам не только заниматься физическими упражнениями, но и жить «чуть-чуть впроголодь», "

  • Анонимно
    29.05.2019 23:06

    А я согласна с Онищенко. Пища нужна, чтобы жить, а не жить, чтобы потреблять пищу.

    • Анонимно
      29.05.2019 23:39

      Пища это когда как качественно и сыто. А не когда макарошки и хлебом с бюджетом в 3 тысячи.

      Зелень, фрукты , овощи все бы кушали и зимой и летом .
      Только у кого участков нет( да и у кого есть) - позволить то себе пожилые не могут.

      Сначала пусть пенсии сделают достойные , а потом будут советы давать, какой рацион выбирать.

      Студент оптимист

      • Анонимно
        30.05.2019 09:10

        врать не надо только
        у кого пенсий не хватает на здоровое питание?
        на деле здоровое питание дешевле
        т.к. дорого как раз "деликатесы"

  • Анонимно
    29.05.2019 23:15

    Ну чтож он раньше то молчал !?
    А теперь то уж поди, спаси бабуль, дедуль, жирующих на 3-4 тыс. рубля, остающихся от пенсии, после уплаты всех коммунальных и пр. оплат. )))))

  • Анонимно
    29.05.2019 23:19

    Бред несет...

    • Анонимно
      29.05.2019 23:24

      С точки зрения здоровья и здравого смысла - это не бред.
      Другой вопрос -не ему и не с его деньгами это нести.

  • Анонимно
    29.05.2019 23:41

    А он понимает, что подавляющее большинство пенсионеров в стране получают такую пенсию, что им только немного поголодать можно, но скоро как блокадникам Ленинграда придется экономить на хлебе. Удивляюсь я этим к. Больше не могу написать, они приняли новый закон, чтобы не писали слова, их характеризующие.

    • Анонимно
      30.05.2019 09:12

      опять вместо вменяемого обсуждения начинается глупое вранье
      кому и с какой пенсией хватает только на хлеб?
      суммы и количество таких пенсионеров озвучьте

    • Анонимно
      30.05.2019 09:16

      А в современном хлебе зерна сейчас столько же как и в блокадном Ленинграде. Попробуйте хлеб намочить, он растворяется!

  • Анонимно
    29.05.2019 23:42

    ".... объем потребляемой пищи, ... , тоже должен быть эффективным." А кто против? Если только санитарный врач! Прихвостни америки. Развалили здравоохранение страны, постыдились бы приводить пример США. Чем Вы занимались? Боялись от кормушки отстать. Угробили население страны. Сколько Вас критиковали, видно и сейчас до Вас не дошло, что Вы сотворили своим санитарством.

    • KRENDEL
      30.05.2019 00:22

      Был бы он главным санитарным врачом РФ и поныне, то запретил комментировать, особенно вам). Не прислуживания власти ради, токмо для вашего здоровья).
      Нервы ни к черту! Вы еще держитесь...

      • Анонимно
        30.05.2019 09:15

        еще один враль
        как раз Онищенко был один из самых реально эффективных руководителей СЭС

        за что его собственно ненавидела и ненавидит всякая шваль

  • Анонимно
    30.05.2019 00:13

    А-а-а-а-а-а !!!!!!!!
    Я не хочу жить впроголодь !!!!!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 00:19

    Сразу видно,что мудрый и умный!

  • Анонимно
    30.05.2019 00:49

    Было бы так грустно, если бы не смешно. Главный защитник отечества от опасностей ( в прошлом) и сейчас радеет за нас. Вот оно , национальное величие власти. Ночами не спит, о нас думает, а мы его пытаемся не уважать . При том , что в теории верное суждение, персона , высказывающая вызывает крайне негативные впечатления . Вот что значит причастность к власти .

  • Анонимно
    30.05.2019 02:33

    Онищенко мало того, что малограмотный специалист (достаточно вспомнить его дурные решения и их нелепые обоснования на посту санитарного врача), он еще и не умный мужик, если публично советует пожилым жить "впроголодь". Только дурак разумный совет "не переедать" мог облечь в такую идиотскую форму. Интересно, кто его избирал в Госдуму и чьи интересы он представляет?

    • Анонимно
      30.05.2019 09:16

      Вы выставляете себя в очень глупом свете
      прочитайте оригинал
      не позорьтесь

    • Анонимно
      30.05.2019 09:16

      Единая Россия, разве не понятно по речам то))

  • Анонимно
    30.05.2019 03:38

    Кроме вышеуказанного, старшему поколению, то бишь нам, последовать совету Онищенко иногда мешает неумение вести здоровый образ жизни, и не в последнюю очередь, нервные встряски из-за несправедливого отношения людям, в молодости создавшим всё, на чём держится современная Россия.

  • Анонимно
    30.05.2019 05:03

    Он всегда эпатировал публику. Санитарный врач.

  • Анонимно
    30.05.2019 05:27

    Отправьте его куда нибудь к улюкаеву

    • Анонимно
      30.05.2019 07:56

      Собрать всех зажравшихся чиновников, миллиардеров, советчиков правильной жизни с высоты их колокольни и отправить в Сибирь н рудники лет на десять на лагерные пайки, такую ахинею не предлагали бы.

  • Анонимно
    30.05.2019 05:33

    Пусть на кухне жену учит, его "достижения" не забыты.

  • Анонимно
    30.05.2019 05:36

    Дает советы как будто живет в какой нибудь Америке, и предлагает по меньше есть бургеры.

  • Анонимно
    30.05.2019 05:41

    Его бы советами да мед пить. Лучше бы он свой "добрый" совет адресовал депутатам и чиновникам, у которых зачастую личико в экран ТВ не влазит. Мэнге Тау

  • Анонимно
    30.05.2019 07:47

    Жир это сокрытие своей злобы внутри. В виде жира- жида в себе.Защита себя от страждущих вокруг, всем надр помочь, что бы потом себе кто то помог ( так думает жид в нас).Никто не говорит о стрессах и их освобождние по разумному.С поМощью осознавания их в себе и отпускания их на волю.Работает и прощение (но не до конца).Нужны уже и другие поХоды в изцелении души и тела, особенно с помощ духа ( размышление о смысле жизни и о своем Месте в мире).

  • Анонимно
    30.05.2019 07:51

    Вот и ответ на вопрос - на кого они все работают, представив статью американских ученых!! А чем занимаются наши ученые?

  • Анонимно
    30.05.2019 07:54

    Ну и где здесь "кора дуба,подножный корм,крапива,лебеда,щавель,корень лопуха".Грибы,пока бесплатные,сколько входят,столько и выходят.

  • Анонимно
    30.05.2019 08:47

    сказано верно, но с учетом ситуации звучит как очередная издевка

  • Анонимно
    30.05.2019 08:53

    не перестает подтверждать статус "не далекого" человека

  • Анонимно
    30.05.2019 08:56

    Я в свои 41 бросил курить(стаж 25лет) и пить алкаголь(стаж 23-24года),бросил кофе и чай,пью только кампот!Качаюсь на балконе купил штангу,и гонтели! Питаюсь яйца,творог,куриные грудки,рыба,рис или спагети,салатик!После тренировки лезу в холодный душ,без горячей воды,гриппом забыл когда болел!Даже в 30-35лет себя так не чувствовал когда пил и курил!Здесь говарят про качества жизни,конечно же изменилось,я посчитал только деньги которые тратил на сигареты,скуривал пачку в день ,курил кемол 150рублей пачка,30×150=4500рубля,не курю уже 6месяцев×4500=27000рублей!Пил много почти каждую субботу,воскресения даже если грубо и по минимуму(так как к пиву покупаешь дорогие вкусняшки,и я не считаю праздничные дни,а так же те дни запоя когда пил и водку,коньяк,поэтому расчет не точный) взять по 10литров разливного пива,получаеться 150рублей за литр×10литров за два дня=1500рубля×4недели=6000рублей в месяц×на 30месяцев=180 000рублей я сьэкономил,и того 207т.рублей,естествено качество еды изменилось,изменился и досуг,и вообще получаешь положительные эмоции не от алко и табакоядов,а от простых вещей,например прогулка по парку с мороженым,очень порадовал лимонад,,Душес",в жаркий день,нравиться ходить в баню попариться,чувствуешь как будто заного родился,как бросил курить вернулось обоняние и чувствуешь араматы,запахи по иному,как в детстве,и многое,многое другое,всего и не перечислить!

    • Анонимно
      30.05.2019 09:52

      08.56 теперь, когда с физическим здоровьем у Вас все нормальное, купите книги и читайте, а то с грамотностью у Вас - полный швах...

    • Анонимно
      30.05.2019 10:54

      И стал жлобом,жадным, нетерпимым и злобным к тем ,кто употребляет для настроения.В "эпосе" трезвенника море ошибок.

  • Анонимно
    30.05.2019 08:58

    Мы с женой пенсионеры: у неё пенсия 8600, у меня 12000,
    вот и живём впроголодь без его советов.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:05

    Ни стыда, ни совести. Лучше б зажравшимся дали такой совет.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:14

    Как-то был в Москве в командировке, купил в Магните или Пятерке "социальный" хлеб за 20 руб. Он у меня полежал несколько дней, но не высох, даже не заплесневел, а превратился в нечто склизкое и вонючее с резким химическим запахом. Там же взял кусочек якобы социального "колбасного сыра" тоже по "социальной" цене. Это есть было просто невозможно- какой-то пенопласт, который буквально крошится во рту и не имеет ни вкуса, ни запаха.
    Насколько понимаю, прочие "социальные" продукты такого-же качества. Их не то, что "поменьше", их вообще есть нельзя.
    А Онищенко, когда был главным санврачом, запрещал как раз наоборот, качественный импорт (по политическим причинам, например, латвийские шпроты), и расчищал прилавки для такой вот гадости. А теперь "озаботился" здоровьем пожилых.
    Качественную еду можно и побольше есть, вреда немного будет. А дрянью питаться, хоть много, хоть немного, здоровее точно не будешь.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:34

    08:58Личное подсобное хозяйство не пробывали завести?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:37

    А как быть рабочим, которые работают кувалдой по 12 часов? И как быть тем кому противопоказаны Ваши упражнения? Хорошие упражнения. Им что вообще отказаться от еды? Постоянно проверяют- пища и овощные продукты отравлены, а САНИТАР выжидает, видимо, когда все в возрасте от 50 лет повымрут.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:42

    А как быть с депутатами? Они что тоже от голода пухнут? Санитар предложил бы, чтобы в думу с животами не избирали и не пускали. Освободить всех - больше животовых - от работы в правительстве. Вот тогда САНИТАР будет в почете, слов на ветер не бросит. Или как?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:48

    Ну и объясните мне, как можно уважать такую власть?

  • Анонимно
    30.05.2019 11:08

    депутат сейчас стал синонимом глупость

  • Анонимно