Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

В Госдуме предложили выплачивать негосударственную пенсию с прежнего пенсионного возраста

В Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому россияне, заключившие договор с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 2019 года, смогут получать пенсию по прежнему пенсионному возрасту: женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет. Об этом «Известиям» рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По словам Аксакова, законопроект планируется внести в Госдуму до конца мая. Его могут принять до завершения весенней сессии — 28 июля, однако для этого потребуется положительное заключение ЦБ и правительства. В пресс-службе Центробанка заявили, что в целом поддерживают проект.

Цель инициативы — уравнять в правах тех, что заключил договор о негосударственном пенсионном обеспечении до повышения пенсионного возраста, и тех, кто это сделал уже после вступления в силу изменений в 2018 году. Закон может вступить в силу еще до конца 2019 года.

При этом в ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) призывают вообще не привязываться к общегосударственным границам выхода на пенсию. Гражданам следует дать право самостоятельно назначать возраст для получения своих накоплений, считают в ассоциации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.05.2019 08:33

    Владельцы многих нпф как раз в госдуме и заседают

  • Анонимно
    30.05.2019 08:44

    Возможно,когда распустят Госдуму-угрозы обществу будет меньше.

  • Анонимно
    30.05.2019 08:47

    На производстве,Мужики мрут,как мухи.Полная безнадёга.Скоро,китайцев будете завозить в европейскую часть РФ.Так что,никакой оккупации не будет.Сами,свезёте их.Только,в высоких отраслях Экономики,вам придётся их готовить 30-50 лет.У вас,нет такого срока..

  • Анонимно
    30.05.2019 09:03

    Интересно,а кто будет следить за этими комерческими пенсиоными фондами?А самое главное где горантия что данные субьекты не снимут все деньги и не уедут заграницу??????Уж очень уж не хотел ось бы,повторять судьбу граждан,копивших деньги в сбербанке в 90х годах,и при дефолте потерявших все!!!!

    • Анонимно
      30.05.2019 09:52

      Да никто. Это очередной кидок.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:51

      Да никто.Те же депутаты на какого нибудь друга-виолончелистаэтот фонд оформят ....И усё.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:13

    Давайте скажем кто виноват, что произошел дефолт пенсионной системы, почему виновные до сих пор в правительстве? Почему мужики не доживают до 65, а им определили эту границу пенсионного возраста? Я пенсию из запасов могу хоть сейчас начинать себе платить, но это не ваши деньги. Зачем уже на протяжении пятнадцати лет моей трудовой деятельности платят 20% с моей зарплаты, платили бы их мне, а не в государственный пенсионный фонд, руководитель которого ездит на крутых машинах, строит себе прекрасные дома и является миллиардером, хотя никогда не работал вне государственной системы. Я бы лучше страховался у частника на случай смерти и потери трудоспособности и часть средств инвестировал бы в НПФ или банальный депозит из трех валют. Я очень надеюсь, что виновных привлекут к ответу, конфискуют наворованное, включая зарубежные активы, я очень жду это время. Надоело.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:00

    Кручу верчу запутать хочу

  • Анонимно
    30.05.2019 10:10

    по 500 руб будут платит
    это пенсия что ли?????

  • Анонимно
    30.05.2019 15:52

    и каков будет размер сей пенсии? многие начинали с ГПФ...