Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

ВЦИОМ: В стране сократилось число непьющих россиян

В России уменьшилось число непьющих граждан, а более половины россиян признаются, что периодически выпивают. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, передает ТАСС.

Согласно результатам опроса, число непьющих россиян в этом году составило 33%, тогда как в 2018 году алкоголь не употребляли 40% граждан. Между тем, подчеркивает РБК, в последние два года число непьющих россиян росло: в 2017 году таковых было 39%, в 2018-м, как уже было сказано, — 40%.

18% опрошенных сказали, что употребляют алкоголь два-три раза в месяц, 16% — раз в месяц, а 6% признались, что пьют несколько раз в неделю. Более четверти респондентов — 27% — сказали, что выпивают реже раза в месяц.

Опрос проводился 28 мая среди 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет путем телефонного интервью на территории России.

Ранее эксперты выяснили, что в России с начала года постепенно снижается спрос на элитный алкоголь: россияне чаще предпочитают ему более дешевое спиртное, такое как пиво и водку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 09:45

Насколько можно доверять опросам в этом деле? Большинство алкоголиков говорят, что вообще не пьют.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:41

    дорого слишком

  • Анонимно
    30.05.2019 09:42

    Если я по вечером пару раз в месяц выпиваю маленький бокал вина, я тоже пьющий?
    Если да, то о чем эта новость?

    • Анонимно
      30.05.2019 10:30

      Формально да. Как и я. Проходим по разделу два - три раза в месяц. Хотя сюда мешают всех: хоть напиваешься в стельку, хоть бокал вина с друзьями...

  • Анонимно
    30.05.2019 09:45

    Насколько можно доверять опросам в этом деле? Большинство алкоголиков говорят, что вообще не пьют.

    • Анонимно
      30.05.2019 10:16

      Прально ! Так они никада ничо не узнают. Нужно считать кол-во проданного алкагля на душу населения, в процнтах.

      • Анонимно
        30.05.2019 13:29

        А трезвенники и язвенники, вообще, не отличаются общительностью, и стараются избегать всяких опросов.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:46

    Не тех опрашивали.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:46

    Да это всё молодёжь неправильная пошла. То танцы, то йога, то выглядеть спортивно для инстаграма. Так и совсем алкашей не останется.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:49

    зависит как вопрос задавать.
    любого алкаша спроси "он алкоголик?" ответ будет однозначный, что он не алкоголик
    среди моих знакомых есть те, кто считает что пьют иногда и по праздникам. но я вижу что они пьют по два-три раза в неделю. и в так называемые праздники могут выпить бутылку водки.
    По мне так это самые настоящие алкоголики.
    Так что ВЦИОМ можно смело разогнать. Их опросы пустая трата времени и подгонка под желаемый результат

  • для меня подозрительно, что мужчина не пьет
    может наркоман или гомосексуалист

  • Анонимно
    30.05.2019 09:51

    Логично. Жизнь людей ухудшается. Водка народный антидепрессант. На прозак и походы к психологам просто нет денег

  • Анонимно
    30.05.2019 09:59

    Не зря увеличиваются продажи продукции Татспиртпрома, производителей пива. Значит есть спрос,и растет предложение.

    • Анонимно
      30.05.2019 10:33

      Похоже не пошло. Было по 60-70р. Теперь около 40. Видимо решили перейти на рынок красного востока.

  • Анонимно
    30.05.2019 09:59

    Чё-то, как-то не по-русски: "в стране сократилось число непьющих россиян"... Полагаю, правильней было-бы, написать: "в стране увеличилось число пьющих россиян". ) А вот почему стали пить больше: ну, явно, не из-за того, что водка стала ещё качественней и вкусней ?.. ))))

  • Дядя Митя
    30.05.2019 10:02

    Согласно приведенной статистике 76% возрослого населения ведут ЗОЖ: 33% не употребляют вообще, 27% - не каждый месяц, a 16% - раз в месяц. Это же прекрасно, если так. Но тут есть нюанс - алкоголик не признается даже сам себе в алкоголизме, а не то, что постороннему человеку по телефону.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:16

    Совсем непьющий сразу вызывает подозрение.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:21

    Все пьют, просто скрывают. женщины чинуши в исполкомах каждый божий день коньяк хлещут, любая дата повод выпить

  • Анонимно
    30.05.2019 10:26

    Треть непьющих это еще хороший результат, я думал меньше.

  • mad big
    30.05.2019 10:29

    Кто то из великих говорил так - Пьющих не люблю. Непьющих опасаюсь. Но в то же время народная поговорка в Белоруссии - Людына яка не пье або больна, або подлюка.
    Мы мирные люди. Но наш самогонный аппарат в полной боевой готовности.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:36

    Странно, до этого рапортовали о росте числа ЗОЖников и о снижении объемов потребления.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:43

    А чё всех обзвонили,а меня и моё ближайшее окружение опять забыли?

  • Дядя Митя
    30.05.2019 10:47

    Не все пьют. Знаю двоих, кроме себя )

  • Анонимно
    30.05.2019 10:53

    А врачи могут совсем запретить алкоголь? По моему нет. Вырастут сердечнососудистые заболевания. Разовая доза 20-30 грамм в день , не более.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:15

    неправильный заголовок. Правильно так

    В России стали больше пить, стало больше алкоголиков

  • Анонимно
    30.05.2019 13:21

    "Сократилось количество непьющих россиян".Однако,вымирають)))

  • Анонимно
    30.05.2019 20:09

    Я абсалютно не пью,и по кайфу себя чувствую

  • Может быть, просто люди честнее стали ?